Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » В тени\Zir-e Saye\2016


В тени\Zir-e Saye\2016

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://www.bifa.film/formuploads/137/fzxaqjaafxhq/UnderTheShadow_Quad_LR.pdf?w=600

Жанр: Ужасы.
Страна: Иран (Иран, Карл!!!!  :O )
Слоган: "«Fear will find you»".
Режиссер: Бабак Анвари.
Сценарий: Бабак Анвари.
Продюсеры: Emily Leo, Olly Roskill
Оператор: Кит Фрайзер.

Ссылка: http://kinogo-hd.pro/7161-v-teni-2016.html

Сюжет:

Тегеран 80-х после революции, усугубляется конфликт с Ираком. Матери и дочери и так несладко живётся, так ещё и какое-то неведомое зло поселилось в их доме.

2

Постерок интригует.

Из кукольных ужасов последний который я отсмотрел (не считая "Аннабель: Зарождение зла") был "Кукла Роберт" (2015 г.) Сплошное разочарование. 2 из 10.

3

Глянул и могу сказать, что данный фильм ни чем по сути не отличается от массы американских лент. Весь сюжет достаточно клиширован, за исключением разве что военной тематики и джинов. Вообще, как по мне, то надо было работать в направлении психологического ужаса, сосредоточившись на страхе перед войной и ожиданием смерти. Порой у фильма получается создать некоторый саспенс, но стремление следовать американским стандартам всё портит, особенно это касается финала картины.

4

leoberg124
Мне в фильме очень понравился мусульманский колорит, благодаря которому сабж выглядит гораздо мрачнее, чем мог бы быть, выйди он в любой другой стране. Буквально в каждом кадре ощущается давление Корана и суровой шумерской земли. Персы в этом отношении гораздло более строгие, чем те же арабы.

5

Manticore написал(а):

Персы в этом отношении гораздло более строгие, чем те же арабы.

О, а ты из арабского хоррора что-то смотрел, шоли?

6

Жиромазавр написал(а):

О, а ты из арабского хоррора что-то смотрел, шоли?

Нет.  И я имел ввиду не фильмы, я имел ввиду приверженность Исламу. Я имел ввиду, что в плане соблюдения исламских постулатов, персы более консервативны, чем арабы. И в фильме это ощущается.

7

Manticore написал(а):

Мне в фильме очень понравился мусульманский колорит, благодаря которому сабж выглядит гораздо мрачнее, чем мог бы быть, выйди он в любой другой стране. Буквально в каждом кадре ощущается давление Корана и суровой шумерской земли. Персы в этом отношении гораздло более строгие, чем те же арабы.

Да, согласен, что в фильме прослеживается религиозный фанатизм исламской революции, хотя не достаточно сильно, как мне бы хотелось. Вообще как по мне, то надо было делать что-то вроде Других, только с исламским колоритом.

8

leoberg124 написал(а):

Других

Это которые с Кидман?

9

Жиромазавр написал(а):

Это которые с Кидман?

Да.

10

leoberg124 написал(а):

Вообще как по мне, то надо было делать что-то вроде Других, только с исламским колоритом.

Ну тут, опять же, ставка делалась в первую очередь на национальную культуру. Я имею ввиду персидскую мифологию Джиннов. Это у арабов (хотя тоже далеко не всегда) Джинны это добрые исполнители желаний. У персов Джинны это зло и только зло. Вспомни того же Исполнителя Желаний, он хоть и американский, но он основан на персидской мифологии, взять например, упоминание шуммерского божества Хакура Мазда.
В случае с этим фильмом создатели скорее всего ставили цель показать зрителю некоторые теологические ценности Ирана.

11

Manticore написал(а):

Ну тут, опять же, ставка делалась в первую очередь на национальную культуру. Я имею ввиду персидскую мифологию Джиннов. Это у арабов (хотя тоже далеко не всегда) Джинны это добрые исполнители желаний. У персов Джинны это зло и только зло. Вспомни того же Исполнителя Желаний, он хоть и американский, но он основан на персидской мифологии, взять например, упоминание шуммерского божества Хакура Мазда.
В случае с этим фильмом создатели скорее всего ставили цель показать зрителю некоторые теологические ценности Ирана.

Вообще изначальная религия Ирана это зороастризм, а ислам там появился уже после завоевания Ирана арабами в 7 веке. Я точно не знаю были ли джинны в зороастризме или нет.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » В тени\Zir-e Saye\2016