Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Профессионал / Le professionnel / Жорж Лотнер (1981)


Профессионал / Le professionnel / Жорж Лотнер (1981)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://i59.fastpic.ru/big/2014/0329/d8/b7ca85d8dc417d82fa6271850a3787d8.jpg
Страна: Франция
Жанр: Боевик, драма
Год выпуска: 1981
Продолжительность: 01:47:52
Режиссер: Жорж Лотнер / Georges Lautner
В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Жан Дезайи, Робер Оссейн, Мишель Бон, Сирил Клер, Жан-Луи Ришар, Сидики Бакаба, Пьер Сентон, Мари-Кристин Декуар

Убить президента африканской республики. Такое задание получил секретный агент Жослен Бомон. Внезапно политика изменилась, и французское правительство сдает героя африканским властям. Сбежав с каторги, волк-одиночка возвращается на родину с одной целью: довести задание до конца. А чернокожий лидер как раз приезжает во Францию.

http://pics.imcdb.org/12851/snap2748.1.jpg
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0329/ab/dc15662309b522c267b5f23a0b9358ab.png
http://www.imcdb.org/i004039.jpg
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0329/eb/71e0320d202469510bca73500a2271eb.png

2

Хороший фильм с крепкой режиссурой. Основное нарекание у меня тут к сценарию, хотелось бы конечно видеть серьёзное повествование, а не подстёбывание. Так же жирнейшим плюсом разумеется надо отметить выдающуюся музыку Морриконе, которая мне ещё запомнилась многие годы назад, когда этот фильм показывали по тв.

3

Пересмотрел фильм детства, который очень любил из-за крутости ГГ и всего происходящего, но в годы голожопого детства не особо вникал в суть происходящего. Кино несказанно замечательнейшее, достойное всяческих похвал.

leoberg124 написал(а):

Основное нарекание у меня тут к сценарию, хотелось бы конечно видеть серьёзное повествование, а не подстёбывание.

Это как раз лютый плюс: так тонко, органично совместить в сценарии серьёзную, циничную политическую подоплёку и иронию. Сейчас такой тонкости от французского кино ждать не стоит, как и вообще масштабных фильмов на политическую тематику, фильмов о противостоянии героя и системы. Поколение буржуа, которые хоть и имели буржуазные интересы, но помнили времена фашизма, и поэтому способное профинансировать критические по отношению к системе фильмы - атрибут ушедших дней.

4

Жиромазавр написал(а):

Это как раз лютый плюс: так тонко, органично совместить в сценарии серьёзную, циничную политическую подоплёку и иронию.

Ну может быть, хотя лично я бы предпочёл видеть что-то вроде трилогии Борна.

5

Тут как раз пародия, иронизирование над политическими триллерами типа Борна.

6

Режиссура действительно крепкая: меня, как зрителя, цеплял практически каждый кадр и это при полностью отсутствующем пафосе и эпике, который мне, как поп-корноеду, так люб.

7

Жиромазавр написал(а):

Тут как раз пародия, иронизирование над политическими триллерами типа Борна.

Это я понял, но я всё же пародию рассматриваю как жанр в отдельности от настоящих политических триллеров, а то не понятно как такой фильм воспринимать.

8

Здесь всё тонко и со вкусом сделано: заставляющий переживать политический триллер с ничуть не мешающими, тонко вплетёнными пародийными элементами. За что аффтарам честь и хвала.

9

Жиромазавр написал(а):

Здесь всё тонко и со вкусом сделано: заставляющий переживать политический триллер с ничуть не мешающими, тонко вплетёнными пародийными элементами. За что аффтарам честь и хвала.

Ну мож быть, мож быть. К слову какие дельные фильмы на подобную тематику ещё есть?

10

leoberg124 написал(а):

К слову какие дельные фильмы на подобную тематику ещё есть?

Какую? Про шпионаж, спецслужбы, перевороты? Прошурсти экранизации Юлиана Семёнова: "ТАСС уполномочен заявить", "Большая игра", "Противостояние". Там как раз всё очень серьёзно, максимум напряга для серого вещества, минимум комедии, как ты любишь. Но диалоги гениальны и ирония кое-где всё же проскальзывает. Ещё фильмы Себастьяна Аларкона про режим Пиночета и Латинскую Америку - "Ночь над Чили", "Санта Эсперанса", "Падение Кондора", "Выигрыш одинокого коммерсанта", "Ягуар".

11

Жиромазавр написал(а):

Какую? Про шпионаж, спецслужбы, перевороты? Прошурсти экранизации Юлиана Семёнова: "ТАСС уполномочен заявить", "Большая игра", "Противостояние". Там как раз всё очень серьёзно, максимум напряга для серого вещества, минимум комедии, как ты любишь. Но диалоги гениальны и ирония кое-где всё же проскальзывает. Ещё фильмы Себастьяна Аларкона про режим Пиночета и Латинскую Америку - "Ночь над Чили", "Санта Эсперанса", "Падение Кондора", "Выигрыш одинокого коммерсанта", "Ягуар".

Да, именно это я искал. Возьму всё это на заметку. Жиромазавр к слову Битву за Алжир собираешься смотреть?

12

leoberg124 написал(а):

Да, именно это я искал. Возьму всё это на заметку.

А, ещё "В Сантьяго идёт дождь" возьми на заметку. Тоже про Чили и Пиночета. И фильм как раз французский.

leoberg124 написал(а):

Жиромазавр к слову Битву за Алжир собираешься смотреть?

Надо бы, по-хорошему. Тогда и я твою рекомендацию возьму на заметку.

13

Пересматривал недавно. Всё одно - шедевр!

14

Месяц назад умер Жан-Поль Бельмондо. Жалко.

А фильм конечно отличный.

15

Доктор Кто написал(а):

Месяц назад умер Жан-Поль Бельмондо.

Вот в связи с этим и пересматривал. До кучи пересмотрел "Великолепного" и "Чудовище". Сплошь положительные эмоции.

Доктор Кто написал(а):

Жалко.

Это да. Таких актёров больше не будет.


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Профессионал / Le professionnel / Жорж Лотнер (1981)