Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Красный Дракон / Red Dragon / Бретт Рэтнер / 2002


Красный Дракон / Red Dragon / Бретт Рэтнер / 2002

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


http://s011.radikal.ru/i316/1712/80/75e6ea09e305.jpg

Режиссер: Бретт Рэтнер

Сценарий: Тед Тэлли, Томас Харрис

Продюсеры: Дино Де Лаурентис, Марта Де Лаурентис, Эндрю З. Дэвис

В главных ролях: Энтони Хопкинс, Эдвард Нортон, Рэйф Файнс, Харви Кейтель, Эмили Уотсон, Мэри-Луиз Паркер

Сюжет:
Действие этой ленты разворачивается до событий, описанных в «Молчании ягнят» и до появления Клариссы Старлинг. Мы знакомимся с человеком, поймавшим Ганнибала Лектера, — специальным агентом ФБР Уиллом Грэмом. После ареста Лектера, который едва не стоил Грэму жизни, Уилл уходит со службы в Бюро.

Однако появление нового жуткого серийного убийцы заставляет Грэма вернуться на службу. Этот безжалостный монстр, которого пресса уже окрестила «Зубной Феей», ночами вырезает целые семейства. Теперь Уиллу нужен совет от опытного специалиста по психическим аномалиям, и он обращается за помощью к своему старому знакомому… доктору «Ганнибалу-каннибалу» Лектеру!

2

Очень достойная лента, по сути на уровне оригинала.

3

Мне больше версия Манна нравится

4

Manticore написал(а):

Мне больше версия Манна нравится

А мне наоборот она показалась довольно скучной в сравнении с сабжом.

5

Мне тоже версия Манна как-то не особо вкатила. Но, возможно, пересмотр что-то изменит.

6

Мне фильм Манна показался гораздо более атмосферным, индивидуальным, где-то даже арт-хаусным. Здесь же вполне обычный голливудский фильм.

7

Лента Манна проигрывает в плане динамики и саспенса. Да и линия Лектора и детектива тоже не очень хорошо раскрыта в сравнении с новой лентой.

8

leoberg124 написал(а):

Лента Манна проигрывает в плане динамики и саспенса.

Согласен, что она слабее в плане динамики, но никак не саспенса. У Манна, напротив всё ОЧЕНЬ атмосферно подано. И маньяк реально страшный, в то время, как здесь обычный эпилептоид.

9

Manticore написал(а):

И маньяк реально страшный

Да, вот маньяк в исполнении Нунена действительно пострашнее Файнся будет, но как-то раскрыт он вяленько.

10

Я пока что не видела фильма 1986 года, но в этой экранизации мне образ Долархайда понравился. Кроме того, ему даже намного больше уделили внимания, нежели Буффало Биллу из Молчания ягнят..


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Красный Дракон / Red Dragon / Бретт Рэтнер / 2002