Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Пиршество каннибалов » У холмов есть глаза 2\The Hills Have Eyes Part II\1985


У холмов есть глаза 2\The Hills Have Eyes Part II\1985

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://img.moviepostershop.com/hills-have-eyes-ii-movie-poster-1985-1010234690.jpg

Продолжительность: 86 мин.
Жанр: Ужасы.
Страна: США, Великобритания.
Слоган: "So you think you're lucky to be alive...".
Режиссер: Уэс Крэйвен.
Сценарий: Уэс Крэйвен.
Продюсеры: Барри Кан, Питер Лок ... »
Оператор: Дэвид Льюис.
Композитор: Гарри Манфредини.

Ссылка на просмотр: https://zona.mobi/movies/u-holmov-est-glaza-2

Сюжет:

Юный Бобби Картер, оставшийся в живых после кошмаров в пустыне, не может забыть ужасов пережитого. Он изобрел формулу супербензина и решил испытать его с друзьями из местного клуба мотоциклистов перед предстоящими гонками. Руби, хорошая девчонка, также оставшаяся в живых, имеет глупость подбить ребят "срезать" маршрут через пустыню. Далее все идет по схеме - одни за другими симпатичные гонщики и гонщицы попадают в лапы оставшихся в живых мутантов-каннибалов.

2

Плохенький сиквел. Главная проблема тут в сценарии по моей памяти.

3

leoberg124
Не только.  Сам фильм снят очень некачественно, убогая операторская работа, отстойно сделанные убийства, унылый бородатый сопящий мутант с шишкой на голове. Ну и плюс, несмотря на год выхода и больший бюджет, сей сиквел смотрится гораздо более дешевым и архаичным, чем даже малобюджетный оригинал 70 ых.

4

Manticore написал(а):

чем даже малобюджетный оригинал 70 ых.

Кстати, а как он тебе? Хоть он конечно и является классикой, мне он показался довольно средним, после ремейка Ажи.

5

leoberg124 написал(а):

Кстати, а как он тебе? Хоть он конечно и является классикой, мне он показался довольно средним, после ремейка Ажи.

Аналогично. Смотрел после фильма Ажи, и мне на его фоне он показался очень блеклым. Там даже нет типичной для 70 ых 'натуралистичности', скорее просто триллер с элементами боевика.

6

А я вот посмотрел сначала оригинал, а потом фильм Ажи. При этом оригинал смотрел так давно, что аж забыл. В отличие от ремейка.

Месяца два назад как-то занесло пересмотреть фильм Крейвена. И зашло на отлично. Форумчане, как посмотрю, жиденько к оригиналу относятся. А я считаю его хорошим фильмом. Можно придраться, мол, не шибко пугает или шокирует, кровушки мало. Но нужно учесть, что американский кинематограф всегда был консервативным. И даже такой хилый по сравнению с ремейком Ажи и всякими "Хостелами" уровень насилия для США в те времена был запредельным. Табу на рамки насилия на экране в 70-ые раздвигало прежде всего европейское кино ("Триллер: Жестокий фильм", "Ад Каннибалов"), а американцы только в 80-ые начали идти по накатанной европейцами дорожке, снимать кровавые "Пятницы" да "КНУВы".

Ну и кровяка в хоррорах - это не главное. Без атмосферы и сюжета мясо и кетчуп - ничто. Атмосфера в оригинале хорошая, сюжет занятный. Сильных косяков для независимого фильма я там не заметил.

А вот сиквелы что к крейвеновскому, что к ажавскому фильмам не смотрел. И как-то не горю желанием, если честно.

7

Жиромазавр написал(а):

А вот сиквелы что к крейвеновскому, что к ажавскому фильмам не смотрел

Ну этот фильм, тебе однозначно, посмотреть стоит. После него тебе крейвенская "Болотная тварь" покажется, как минимум, шедевром уровня "Крёстного отца".

Жиромазавр написал(а):

И даже такой хилый по сравнению с ремейком Ажи и всякими "Хостелами" уровень насилия для США в те времена был запредельным.

Не скажи. "Последний дом слева" всё того же Крейвена был куда кровавее (а кое-где и даже мяснее) оригинальных "Холмов".

8

Manticore написал(а):

После него тебе крейвенская "Болотная тварь" покажется, как минимум, шедевром уровня "Крёстного отца".

Звучит страшно.

Manticore написал(а):

Не скажи. "Последний дом слева" всё того же Крейвена был куда кровавее (а кое-где и даже мяснее) оригинальных "Холмов".

Тебе покажется странным, но мне "Дом" понравился меньше "Холмов". Я его тоже давно смотрел, но он мне тогда куда более разбавленным, куда менее динамичным показался.

9

Жиромазавр написал(а):

Тебе покажется странным, но мне "Дом" понравился меньше "Холмов".

А римейк "Дома" видел? Он тоже покруче оригинала будет. Динамичный, напряжённый, гораздо более брутальный. Ну и плюс, оттуда убрали дебильных мусаров с их музыкой.

Жиромазавр написал(а):

Звучит страшно.

Посмотри!

10

Manticore написал(а):

А римейк "Дома" видел?

Найн.

Manticore написал(а):

Посмотри!

Посмотрю рано или поздно. Но не в ближайшее время.

11

Жиромазавр написал(а):

Найн.

Посмотри. Крейвен, продюссируя сабж, явно воодушевлялся успехом ремейка "Холмов" и сумел собрать весьма достойную команду из сценариста и режиссёра.

Жиромазавр написал(а):

Посмотрю рано или поздно. Но не в ближайшее время.

Обязательно отпишись потом. Мне, особенно, любопытно будет узнать твоё мнение о флешбеке в мозгу овчарки и гоняющем на байке Берримане.  :yep:

12

Manticore написал(а):

о флешбеке в мозгу овчарки и гоняющем на байке Берримане

ч0рт, заинтриговал

13

Жиромазавр написал(а):

ч0рт, заинтриговал

14

Жиромазавр написал(а):

А вот сиквелы что к крейвеновскому, что к ажавскому фильмам не смотрел.

К ажевскому заценить рекомендую. Кино конечно проигрывает проигрывает первой ленте, но всё равно вполне приличный, интересный хоррор. А сиквел Крейвена можно порекомендовать к просмотру только лишь самым преданным его фанатам.

Жиромазавр написал(а):

но он мне тогда куда более разбавленным, куда менее динамичным показался.

Да он вообще полукомедийный какой-то с этими упорытми копами.  :insane:

Manticore написал(а):

Он тоже покруче оригинала будет. Динамичный, напряжённый, гораздо более брутальный. Ну и плюс, оттуда убрали дебильных мусаров с их музыкой.

Да, на порядок удачнее оригинала.


Вы здесь » †Азилум† » Пиршество каннибалов » У холмов есть глаза 2\The Hills Have Eyes Part II\1985