Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Восставший из ада: Приговор / Hellraiser: Judgment (2018)


Восставший из ада: Приговор / Hellraiser: Judgment (2018)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://pp.userapi.com/c840237/v840237133/6f33b/FJqTHvm_0L4.jpg
Год: 2018
Премьера (мир): 13 февраля 2018
Страна: США
Слоган: «Evil seeks evil»
Режиссер: Гэри Дж. Танниклифф
В ролях: Рэнди Уэйн, Хэзер Лэнгенкэмп, Риган Уоллес, Алексис Харрис, Джон Гулагер, Пол Т. Тейлор, Майк Дж. Риган, Дэймон Карни, Молли Никки Андерсон, Мэри Кэтрин Брайант

Детективы Шон и Дэвид Картеры расследует дело о жутких серийных убийствах. Объединив усилия с другим детективом, Кристин Эджертон, они следуют за убийцей всё дальше и дальше в лабиринт ужаса, которому нет места в мире живых. Чем глубже они опускаются по спирали в преисподнюю, тем явственнее понимают, что они клюнули не на ту наживку. Похоже, сенобиты ждут вовсе не жертв маньяка.

Скачать: http://koshara.co/4333-vosstavshiy-iz-a … -2018.html

https://pp.userapi.com/c824503/v824503610/a99b6/dggw3AwdMZM.jpg

2

Кто-то видел?

3

Не видел. Да и нет желания смотреть.

4

Manticore написал(а):

Кто-то видел?

Алекс уже посмотрел. Говорит, то неожиданно неплохо, лучше 7-9 частей, но практически никакой связи с франшизой. Я его просил здесь отписаться, но он пока занят или что.

5

Очень неплохая часть, на мой взгляд. Больше похожа на пятую, своим закрученным сюжетом и детективной частью. Шкатулка за весь фильм появилась один-два раза и на моё удивление(на половине фильма я думал, что шкатулку просто не откроют и она как декор) её открыли. Пинхед в этой части выглядит красиво, на него смотреть более приятней, чем на того латиноса из девятой части. Фильм далеко ушёл от прошлых частей, Пинхед появляется только к концу, сенобитов показали на минуту в общем количестве. Больше экранного времени посвятили Демонам, о да... Там их было трое :
1. Мясник - как я понял, это носитель Хирурга. В фильме себя никак не раскрыл, просто показали и всё.
2. Хирург - неплохой демон в облегающем чёрном костюме и противогазе на голове. В руках два тесака, рубит человека своими тесаками. Последний этап "награды".
3. Секретарь(если не ошибаюсь с названием) - демон, который записывает все грехи человека и позже отдают их какому-то жирному чувачку, который жрёт бумажки на которых написаны грехи и блюёт в какие-то трубочки, и вся блевотина отдаётся расшифровщикам.
P.S. Расшифровщики - три девушки без лица, которые кладут руки в блевотину и считывают информацию. Виновен или нет.
Фильм имеет довольно неплохой сюжет и очень неожиданный конец, в духе пятой части(которая мне очень нравится). В общем, моя оценка 7/10. Советую посмотреть всем фанатам серии и просто любителям жанра.

6

Ах да, забыл упомянуть. Так как фильм имеет маленький бюджет, в нём есть повторяющиеся дважды кадры в разных местах.

7

Toxic Alex
звучит очень странно... Но если фильм схож с пятой или шестой частями, то это интересно.
Выходит, что связи с прошлыми (7,8,9) частями нет? 

Toxic Alex написал(а):

три девушки без лица, которые кладут руки в блевотину и считывают информацию

Это тоже звучит странно

8

Sidera написал(а):

Toxic Alex
звучит очень странно... Но если фильм схож с пятой или шестой частями, то это интересно.
Выходит, что связи с прошлыми (7,8,9) частями нет? 

Связи с какой-либо из частей по сути нету. Только Пинхед и парочка сенобитов из оригинала связывает фильм с франшизой.

9

Уже заинтересовался.

10

А вот большинство посмотревших фильм ругают. У меня же пока нет времени для просмотра.

11

Повторюсь, что не смотрела 7,8 и 9 частей, но «Приговор» мне пришёлся совершенно не по нраву. Худший из всех «Восставших», что я видела и если он лучше 7,8,9 фильмов - а многие об этом упоминают, то всё очень плохо.
Это фанфикшен, который едва связан с тем, о чём был «Восставший из Ада» Баркера. Пятый, шестой фильмы тоже далеко отошли от оригинальных канонов, но им удавалось создать интересный сюжет и в отличии от «Приговора», Пинхэда удавалось органично вписать в этот сюжет. В десятой части, его играет другой актёр и в этом образе он выглядит хорошо, но фильму он и шкатулка практически не нужны.
Сюжет с полицейским расследованием - очень унылый и развязка в нём предсказуема. Мне эта линия напомнила «Чёрную Розу» и «Убийство в Вегасе». Там тоже автор фильма пытался сравнивать свои шедевры с «Семь» Дэйвида Финчера.
Есть сцена после титров, если вы по каким-то причинам не выключите фильм после концовки.

12

Спойлер

Я хотела упомянуть то, что раньше сенобиты были кем-то неопределенным. В книге и в первом фильме, хотя насчет последнего я могу ошибаться т.к. точно не помню, говорилось, что сенобиты - это ангелы для одних и демоны для других. В приговоре деление добра и зла стало приземлённым и даже появились ангелы. Мне такое упрощение не пришлось по душе.

Концовку с «изгнанием» Пинхэда из ада я тоже не поняла.

13

Мне СОВЕРШЕННО не понравилось как слили Пинхеда в финале. Этот какое-то позорище.

14

Manticore, ок, концовка тебе не по нраву. А в целом какого мнения о фильме? И какую оценку дашь?

Я всё ещё не смотрел, если что.

15

Жиромазавр написал(а):

Manticore, ок, концовка тебе не по нраву. А в целом какого мнения о фильме? И какую оценку дашь?

Я всё ещё не смотрел, если что.

Ну, коли бы не пиздецовая концовка (довольно нагло стыренная из второго "Пророчества" с Уокеном), то было бы 5\10. Начало с маньяком, которого заманили на дачу к Пинхеду, достаточно любопытное. Есть сразу два новых сенобита: один из них - копия Кожаного Лица, второй - копия Судьи Дума из "Кролика Роджера", есть вообще некая странная НЁХ, напоминающая Снорка из "Сталкера" (как я понял, это не сенобит, а демон). Атмосферой фильм чем-то схож с 7 и 8 частями, а не с 5 и 6. Саспенса-\напряжения\страха нет, но смотреть более-менее интересно. Очередной новый актёр, играющий Пинхеда довольно неплох, не Брэдли, конечно, но куда как лучше толстощёкого уёбища из "Откровения". Крови и мяса вполне хватает, но из-за плохой работы оператора и корявого монтажа, разглядеть их достаточно сложно. Не понравилось, что создатели приплели сюда фракцию ангелов, которые вроде как воюют с Пинхедом и его организацией, но иногда и заключают перемирие. Как-то это совсем тупо.

4\10


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Восставший из ада: Приговор / Hellraiser: Judgment (2018)