Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Мокьментари » Тайна перевала Дятлова / Ренни Харлин / 2013


Тайна перевала Дятлова / Ренни Харлин / 2013

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://www.picshare.ru/uploads/180208/oEbYldBxjD.jpg
Страна: Россия, США
Режиссер: Ренни Харлин
Сценарий: Викрам Уит, Елена Шаталова, Аркадий Ягид
В ролях: Холли Госс, Мэтт Стокоу, Люк Олбрайт, Райан Хоули, Джемма Аткинсон, Николай Бутенин, Нелли Нилсен, Валерия Федорович

Описание:
Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1959-м году. В 2012-м году группа американских студентов, получив грант, отправляется в Уральские горы, следуя тем же маршрутом, что и группа Дятлова, чтобы попытаться восстановить картину и разгадать причину таинственной, мистической и до сих пор не разгаданной гибели советских туристов.

Онлайн: http://kino-hd1080.ru/2895-tayna-pereva … nlayn.html

2

На редкость скучная срань. Смотреть в ней толком-то и нечего.

3

Да фильм довольно блёклый и унылый, если уж не совсем плохой. Конечно к спекуляциям на тему этой давней истории можно по разному относится, но при желании можно на этой почве и куда более достойный фильм снять.

4

leoberg124 написал(а):

Конечно к спекуляциям на тему этой давней истории можно по разному относится

Увы, многие трагедии (как Вторая мировая война или авария на Чернобыльской АЭС) уже давно стали часть поп-культуры. И с этим ничего не поделаешь.

leoberg124 написал(а):

но при желании можно на этой почве и куда более достойный фильм снять.

Можно. Потому что существует непродолжительная, но вполне атмосферная игра Kholat, тоже на тему перевала Дятлова. Она недолгая за полтора часа примерно проходится если в тупики не упираться (я упирался и поэтому проходил дольше). Так что рекомендую.

5

Жиромазавр написал(а):

Увы, многие трагедии (как Вторая мировая война или авария на Чернобыльской АЭС) уже давно стали часть поп-культуры. И с этим ничего не поделаешь.

Я лично к этому нормально отношусь.

Жиромазавр написал(а):

Потому что существует непродолжительная, но вполне атмосферная игра Kholat

Да знаю эту игру, но пока что не играл. Единственно, что мне там не нравится, так это невозможность драться с противниками. Играл во вторую игру от них Хаск.

6

leoberg124 написал(а):

Играл во вторую игру от них Хаск.

Она не от тех же разработчиков. Просто издатель тот же. Но Кхолат был нормальным проектом, а вот Хакс - лютое скучное говнище-копирка с Край оф Фира, Сайлент Хилла и так далее без нормального интерактива. В такое никому не пожелаешь играть.

7

Не выгорает у Харлина с хоррором. Хотя он и довольно часто пытается.

8

Харлин безотносительно его весьма неприятных политических воззрений режиссёр хороший. И с боевиками, и с хоррором (ну, с КНУВом четвёртым, "Тюрьму" же я у него не смотрел), и с триллерами у него почти всегда выгорало. Но в середине нулевых, когда ему перестали давать нормальные бюджеты и он пережил сильную депрессуху по какому-то личному поводу, он таки да, скатился окончательно и бесповоротно. Честно говоря, я сам после пары психологических травм и депрессух с медикаментозным лечением чувствую себя уже не тем, кем был года четыре назад, и в чём-то (в состоянии, когда всё валится из рук, а не в руссофобских воззрениях, боже упаси) его понимаю.

9

Жиромазавр написал(а):

Но в середине нулевых, когда ему перестали давать нормальные бюджеты.

Не скажи. У четвёртого "Изгоняющего Дьявола" и "Сделки с Дьяволом" бюджеты были очень большие. Более того - в "Изгоняющем" у него была довольно большая свобода действий.

10

Ну эти делища я у него тоже не смотрел.

11

Жиромазавр написал(а):

Харлин безотносительно его весьма неприятных политических воззрений режиссёр хороший.

Да, поддерживаю. Но действительно последние годы из под его руки выходят продукты сомнительного качества.

12

Какое-то время историю с "Перевалом Дятлова" сильно продвигали везде, где только можно. Данный фильм как раз вышел в те времена, когда это происходило наиболее активно и своего определенного хайпа он не оправдал. Посредственный и не достойный внимания. Одно из тех "мокьюментари", когда возникает чувство, что сценарий к нему писали по ходу съемок.


Вы здесь » †Азилум† » Мокьментари » Тайна перевала Дятлова / Ренни Харлин / 2013