Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Ритуал/The Ritual/2017


Ритуал/The Ritual/2017

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://www.picshare.ru/uploads/180211/d9CM6L1UIi.jpg
Страна: Великобритания
Режиссер: Дэвид Брукнер
Сценарий: Джо Бартон, Adam Nevill
В ролях: Рейф Сполл, Роб Джеймс-Колльер, Сэм Тротон, Аршер Али, Пол Рейд, Керри МакЛин, Мария Эрвольтер

Описание:
Четверо бывших одноклассников отправляются в поход по горам и лесам, чтобы почтить память погибшего друга. Сначала они придерживаются общепринятого маршрута, но затем решают немного прогуляться в сторону от натоптанной тропы и находят в лесу странный дом.

Онлайн: http://onlinefilm-hd.com/load/uzhasy/ri … -1-0-12152

2

Довольно не плохой фильм с мистическим уклоном и наличием лесного монстра. Правда к концу можно несколько заскучать да и в целом сюжет движется уж слишком по накатанной. К слову это экранизация книги некоего Невилла.

3

Режиссер сабжа - тот самый отличный гондон, который хотел сделать из несостоявшейся Пятницы 13 молодежную комедию. Сабж посему  заочно летит в мусоропровод.

4

Manticore написал(а):

Режиссер сабжа - тот самый отличный гондон, который хотел сделать из несостоявшейся Пятницы 13 молодежную комедию. Сабж посему  заочно летит в мусоропровод.

Касаемо Пятницы и этого режиссёра, то согласен. Однако в сабже напротив никакой комедии совершенно нет, так что напрасно его в мусоропровод раньше времени спускать.

5

Что-то все полнометражные фильмы от Нэтфликс получают негативные отзывы, но этот избежал такой участи.
Трейлер интересный. Пожалуй, занесу в список

6

Sidera написал(а):

Что-то все полнометражные фильмы от Нэтфликс получают негативные отзывы

Да ну? А "Спектральный анализ", "Окча", "Ярость", "Арка", "Машина войны"?

7

Sidera написал(а):

Что-то все полнометражные фильмы от Нэтфликс получают негативные отзывы, но этот избежал такой участи.
Трейлер интересный. Пожалуй, занесу в список

Российские критики очень люто стали дрочить на Брукнера (сужу по восторженным отзывам на его малобюджетки с их стороны). Видимо, нашли альтернативу ушедшему из режиссуры Робу Зомби.

8

leoberg124
А можешь скрин самого монстра сюда запилить?

9

Manticore написал(а):

leoberg124
А можешь скрин самого монстра сюда запилить?

К сожалению это всё что удалось нарыть. Нигде нету кадров с ним.  :dontknow:
http://moviemonstars.blogspot.com/2017/ … ifter.html

10

leoberg124 написал(а):

К сожалению это всё что удалось нарыть. Нигде нету кадров с ним.  :dontknow:
http://moviemonstars.blogspot.com/2017/ … ifter.html

Тянитолкай какой-то. А он в фильме компьютерный или аниматронный?

11

Manticore написал(а):

Тянитолкай какой-то.

Это вроде как какой-то скандинавский бог. Там и секта его поклонников была.

Manticore написал(а):

А он в фильме компьютерный или аниматронный?

Вроде как компьютерный, выглядит в принципе не плохо, но показывают его там маловато, хотя именно вокруг него вертится сюжет.

12

leoberg124 написал(а):

Вроде как компьютерный,

Тем более, в мусоропровод.

13

Manticore написал(а):

Тем более, в мусоропровод.

Аниматронных монстров сей час уже с трудом найдёшь Даже не знаю используют ли их ещё. Но тем не менее на уровне фильма это ни сказалось, как по мне.

14

leoberg124 написал(а):

Даже не знаю используют ли их ещё.

Используют, конечно. Но всё меньше и меньше. В "Мире юрского периода" была аниматроника. Хотя я этого совсем не заметил.

15

Жиромазавр написал(а):

А "Спектральный анализ", "Окча", "Ярость", "Арка", "Машина войны"?

Я слышала только как «Окчу» на Каннском фестивале отмечали, про другие фильмы к сожалению ничего не знаю.

16

Лесные хорроры всегда привлекали своим колоритом, загадочностью и атмосферой. Гляну его, найду время.

17

Manticore написал(а):

Российские критики очень люто стали дрочить на Брукнера (сужу по восторженным отзывам на его малобюджетки с их стороны).

Я вот тоже это заметил. На него наши СНГ-шные писаки молятся как на какого-то Хичкока (да простит меня покойный гений за это сравнение).

За что таккая заслуга - так и не понятно.

18

Мне фильм очень понравился. Не скажу что шедевр, но очень рад что посмотрел. Действие происходит на природе. Вообще, я обожаю природу. И подобные фильмы мне нравятся. Музыка такая напряженная и зловещая. Сюжет напряженный и заставляет ожидать что сейчас что-то жуткое случится. Ну и конечно нельзя не упомянуть про монстра. Мне он тоже очень понравился.

19

Неплохой для просмотра фильм, сильно отдающий архетипичными лесными хоррорами. Тут и ассоциации с "Ведьмой из Блэр", и с "Зловещими мертвецами", и прочими схожими по месту действия фильмами.
Сами плутания по лесу и, связанные с этими местами необъяснимости, удались хорошо. Леса мрачные и зловещие и злополучная ситуация с  вынужденным "поворотом не туда" обыграна не так глупо. Бабайка тоже довольно жуткая и, как минимум, запоминающаяся.
Чего мне не хватило, так это какой-то глубины у персонажей. Кто-то возможно, скажет, что глупо ждать глубины у персонажей разового фильма ужасов и я тоже так думала, пока не узнала, что фильм снят по книге, которая по своему смыслу напоминает кинговское "Оно". Только речь там не про детей, а про взрослых мужичков с кризисом среднего возраста. И какого же было моё удивление, когда я узнала, что основная завязка фильма вовсе отсутствует в первоисточнике.

Спойлер

В фильме главного героя выделяет ситуация, произошедшая в прологе. Одного из компании друзей убили, при налёте на магазин. А главный герой не решился никак помочь. В книге такого совсем не было, хотя схожий посыл в виде "преодолении своих страхов" есть и также является основополагающим. Но сама мотивация похода совершенно иная.

Как фильм сам по себе "Ритуал" - хороший, однако, после ознакомления с первоисточником, ты видишь лишь упущенный потенциал. Поскольку из довольно психологической и глубокой истории, авторы сделали, пускай и неплохой, но всё же обыденный и ничем не выдающийся фильм. Так как фильм концентрируется на одном персонаже, то остальные воспринимаются словно пушечное мясо, и никак иначе. Хотя, в оригинале у каждого из них была своя история.

Спойлер

Больше всего меня позабавило, что стереотипный "зловещий культ" из фильма выглядел совсем иначе в книге) Там это были сатанисты-металлисты, которые хотели принести в жертву главных героев, чтобы взамен обрести славу и популярность. Звучит абсолютно безумно, но имеет смысл) Продиктовано это тем, что то самое божество, "йотун" или "мать лесов", настолько забытое, что ему прислуживают вот такие, простите, "говнари". Сам он тоже явно этому не рад. Разве что бабуля-отшельница перекочевала из книги, но тоже в ином виде. И никаких отметок для "избранных" главному герою не оставляли.

Так уж получилось, что мне куда интереснее книга, чем фильм. Последний чувствуется, как обездушенная версия отличного первоисточника. Будто кто-то услышал краем уха пересказ книги и снял фильм. Если вы ознакомитесь с первоисточником, то поймёте о чём я. Поэтому, я бы порекомендовала именно книгу.

Как отдельный фильм, можно посмотреть. Однако, никаких дифирамб и почестей пресловутому Брукнеру тут возводить вообще не за что.
Как экранизация, полный провал. Фильм полон привычных штампов и стереотипов, которые выглядят на фоне более сложной и глубокой книги, как плевок в лицо читателей.

20

Manticore написал(а):

А можешь скрин самого монстра сюда запилить?

leoberg124 написал(а):

К сожалению это всё что удалось нарыть. Нигде нету кадров с ним.

Можно же самим сделать)

Спойлер

https://sun9-48.userapi.com/impg/o4k2sSHMUt-382VFNxSIhTxl4soYE2UqY03NRg/SZZRPaI4uLg.jpg?size=1160x744&quality=96&sign=621ea49803c6fd8a0e298cb79aa35aab&type=album
https://sun9-11.userapi.com/impg/hrUm4H8jjO-WbxkAIuLUq5QEC8AeEg8c824zZA/NJZaSWSS5S4.jpg?size=1133x873&quality=96&sign=aa91d34d75d72d9c090fda89819d3104&type=album
https://sun9-37.userapi.com/impg/tjWDyumimlt0Y1-5-e9x0dNtKMA1iDhOY-TkCg/Cr-A6Amdpt4.jpg?size=1181x867&quality=96&sign=892761e07fe770aff507da210fdc2b9d&type=album
https://sun9-20.userapi.com/impg/5gYg29BOkHU0_xyIgQ6xxCUGZ1zBNONMszK7lw/Dsnsbf4miL4.jpg?size=1503x868&quality=96&sign=54532e792b9663eea7367f0d5a4d061e&type=album


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Ритуал/The Ritual/2017