Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Экранизации произведений Стивена Кинга » Худеющий/Thinner/1996


Худеющий/Thinner/1996

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.picshare.ru/uploads/180211/02qm05ziof.jpg
Страна: США
Режиссер: Том Холланд
Сценарий: Майкл Макдауэлл, Том Холланд, Стивен Кинг
В ролях: Роберт Джон Бёрк, Джо Мантенья, Люсинда Дженни, Майкл Константин, Кари Вурер, Бетани Джои Ленц, Тайм Уинтерс, Ховард Эрскин, Терренс Гэрми, Рэнди Юргенсен

Описание:
Адвокат Билли Хэллек, сбивший машиной цыганку, оправдывается перед судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара — страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар.

Онлайн: http://www.online-life.club/11303-hudeyuschiy-1996.html

2

Фильмец так себе. Снят, вроде бы неплохо, интересно, но уж больно он какой-то неровный. Очень много уделено беготне главного героя за цыганским табором, при этом хоррор задвинут достаточно далеко. Да, местами вполне достойная атмосфера, хороший грим и спецэффекты. Но ощущение по окончанию просмотра какое-то сыроватое.

3

Мне фильм понравился. На DVD даже есть. По рассказам Кинга фильмы хорошие. Примеров не мало. Этот фильмец очередной тому факт.

4

Главный прокол фильма - ПОЛНЫЙ отказ режиссёра/сценариста от самой главной и сочной фишки книги -кошмарных снах главного героя. В книге есть три офигено крутых момента с глюками Билла Херека, а особенно кошмар с окровавленным говорящим младенцем в багажнике, который на экране смотрелся бы просто неподражаемо.

Что вместо этого? Совершенно идиотский и неканоничный эпизод с гонками циганского барона на грузовике (явный закос под последние части КНУВа, в них Федя Крюков, помнится, тоже строил из себя гонщика-дальнобойщика), и собственно,  всё.  Остальные моменты экранизированы неплохо, но этого мало, так как кроме мотания героя от одного населённого пункта к другому, в сюжете оригинала, более ничего примечательного и небыло.

5

А я его так и не посмотрел. Помню, когда-то в бородатые времена купил кассету на развале с сабжевой обложкой. Продавец божился, что на кассете то же, что и в коробке. Я специально спрашивал, а то когда брал б/у-кассеты на развалах, а не в магазах, бывало обжигался. Ну и в этот раз меня надули. На кассете вместо "Хуеющего" оказался какой-то мультфильм. Отака фигня, малята.

6

Жиромазавр написал(а):

А я его так и не посмотрел.

Могу сказать, что особо ничего не потерял. Это так себе экранизация ДАЛЕКО не самой лучшей книги.

7

Генозавр написал(а):

Могу сказать, что особо ничего не потерял.

Ну и ладно.


Вы здесь » †Азилум† » Экранизации произведений Стивена Кинга » Худеющий/Thinner/1996