Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Тихое место / A Quiet Place / Джон Красински / 2018


Тихое место / A Quiet Place / Джон Красински / 2018

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://d.radikal.ru/d25/1804/f3/f081a9160a3c.jpg

Режиссер: Джон Красински

Сценарий: Брайан Вудс, Скотт Бек, Джон Красински

Продюсеры: Майкл Бэй, Эндрю Форм, Брэдли Фуллер

В главных ролях: Эмили Блант, Джон Красински, Ноа Джуп, Милли Симмондс, Леон Рассом

Сюжет:
История одной семьи, которая проживает в небольшой уединённой ферме в далёкой американской глубинке. У главных героев есть двое детей. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей. Но главные герои живут в доме, который наполнен ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Герои разучили целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться по всей территории дома, чтобы опасные существа не заметили их. Однако дом, где живут маленькие дети, не может быть самым тихим местом на земле.

2

Фильм не зря нахваливают, действительно добротный ужастик, делающий большой упор на саспенс, бу эфекты есть, но у них тут не главная роль. А вот с логикой у фильма не очень, люди полтора года живут в присутствии нёх, но при этом у них так же повсюду висят всякие баки склянки, которые могут падать и шуметь, и совершенно не переоборудованные для тихой жизни жилища. Опять же нет объяснения появления нёхов и почему армия с ними не разобралась. А так же идиотская развязка, такая же как в

Спойлер

Нападение помидоров-убийц

Но при всех недостатках, после вступления, фильм держит в напряжении большую часть хронометража.

8 из 10

Отредактировано AnD (2020-08-08 14:42:31)

3

Спойлер
AnD написал(а):

Нападение помидоров-убийц

:D  :D  :D
Не удержалась от спойлера, хотя и не поняла, о чём речь. Я не видела таких шедевров) Но это забавно

4

Sidera если нравятся (спрятал под спойлер что-бы не навести мысль на первый спойлер :smoke: )

Спойлер

пародии в стиле Аэроплан

то рекомендую. Первые две части мне зашли очень хорошо, остальные не смотрел ещё.

Отредактировано AnD (2018-04-20 23:22:57)

5

Я ожидал от этого фильма куда больше тишины (например, думал, что там напрочь отсутствует музыка). В остальном добротный ужастик, но, как мне кажется, на один раз.

6

Мне удалось посмотреть фильм в пути и я не могу сказать, что он хороший. Я не беру во внимание то, что мир в фильме непроработан - зрителю не говорят, кто эти слепые существа и как они привели мир в упадок. Я не сильно задумывалась об этом во время просмотра. Меня абсолютно выбесили действия персонажей по ходу фильма. Ну я не могу поверить, что люди могут себя так по-идиотски вести: заводить детей в подобных обстаятельствах, непредусмотрительно брать их на опасные вылазки с собой и  прочее. Я очень редко прикапываюсь к глупому поведению персонажей в фильмах, но когда в 《Тихом месте》их дебилизм мешает нормальному восприятию истории. Достаточно было упомянуть в фильме,  что из-за появления чудовищ все люди отупели и все бы стало на свои места, а ещё лучше было бы хоть немножко посидеть и подумать о поведении персонажей. Люди себя так не ведут, даже наглухо отбитые.

Спойлер

Может быть, в этом контексте сравнение с 《Нападением помидоров убийц》и стареньким《Аеропланом》очень уместно. И все равно  в 《Тихом Месте》у героев нет такой харизмы. Они просто кретины.

Я ненавижу думать за режиссера и сценариста, но можно было просто сделать так, чтобы чудовища появились уже когда героиня Эмили Блант была беременна и всё.

7

Sidera

спойлер

а меня поразило вот что - как можно заводить детей, если вы два дебила-родителя не смогли уследить за третьим. Младенец - это желанный источник криков и шума, на который твари сбегутся со всей округи. Глухая девчонка выбесила, мало того, что гибель брата - это её вина. Так она ещё и родителей подставляет. Не может объяснить что её беспокоит и мучает, зато злится ни с хера на предков.

Отредактировано saw (2018-08-02 16:07:13)

8

Спойлер

saw
Я думала беременность будет обусловленна тем, что они зачинали ребенка еще задолго до нашествия чудовищ. Я уже говорила это, но такой вариант был бы куда адекватнее. А так меня тоже герои раздражали.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Тихое место / A Quiet Place / Джон Красински / 2018