Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Годзилла 2: Король монстров (2019)


Годзилла 2: Король монстров (2019)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s7.uploads.ru/t/k7thC.jpg

год - 2019
страна - США, Япония
режиссер - Майкл Догерти
бюджет - $200 000 000
рейтинг MPAA - PG-13

В главных ролях: Кайл Чандлер, Вера Фармига, Милли Бобби Браун, Кэн Ватанабэ, Чжан Цзыи, Брэдли Уитфорд, Салли Хокинс, Чарльз Дэнс, Томас Миддлдитч, Аиша Хайндс...

Описание: История рассказывает о героических усилиях криптозоологического агентства «Монарх» по сдерживанию гигантских монстров. В этот раз против могучего Годзиллы выступают Мотра, Родан и ультимативный кайдзю — трёхголовый монстр Кинг Гидора. Когда эти древние суперхищники, со временем превратившиеся в полузабытые мифы, восстают снова, чтобы сойтись в схватке, человечеству остаётся отойти в сторонку и постараться не погибнуть.

Трейлер:

2

В этой ленте Годзилла окончательно превратился в ручного зверька, по команде фас нападающего на других монстров. Сюжет нелеп, поступки людских персонажей продиктованы непонятно чем, вернее понятно, там обоснованно, но настолько глупо. Ах да, теперь любым кайдзю можно управлять, для этого всего лишь надо бумбокс по мощнее, с кассетой Витаса внутри. И всё, монстры под контролем. Плохо только, что бумбоксом обзавелись только террористы, и натравливают монстров на людей. Но и это не беда, Годзилла уникален(наверное) или просто туговат на ухо и не слышит воплей Витаса, и всегда готов прийти на помощь. Помощь... режиссерская бездарность, три, ТРИ раза за фильм мы увидим сцену нависшего над ГГ монстра, вот-вот убьет его, как тут(!) его сбивает Годзилла/луч Годзиллы. Такую халтуру я припоминаю только у Эммериха в "2012" с его вылетающим самолётом, но Эммерих долгим и упорным трудом добивался звания бракодела, что столь заезженные приёмы воспринимаются с улыбкой.

Ну ладно, это же Голливуд, какой сюжет? Наверное подвезли размаха и эпика? Была надежда, ведь в Конге сумели устроить пиршество для глаз, а тут и бюджет поболее, и трейлер настраивал. Но нет, сражения происходят в тумане, ночью, слишком крупным планом, клиповым монтажем с мельканием сцен.

Теперь плюсы, их немного. Понравилась что у каждого монстра своя оригинальная музыкальная японская тема, пусть и за ремиксина, но узнаваема. Монстры здесь разумны, не просто там "найти реактор-->уничтожить", а понимают чего они хотят и что это за мелочь вокруг бегает. По крайней мере мне так показалось. Головы Кинг Гидоры взаимодействуют друг с другом, показывая что они независимы друг от друга. Но разумеется это всё не реализовано и показано урывками да намёками. Так же дизайн монстров доставляет, особенно второстепенных, но они так же все где-то за кадром и мельком.

P.s. у Мотры теперь есть жало, да да, как у шмеля.

Отредактировано AnD (2019-09-03 22:19:57)

3

Кто смотрел дебютный фильм Майкла Догерти "Кошелёк или жизнь"? Я реально не понимаю, какому ебанутому на всю голову пидарасу пришла идея позвать этого душевнобольного на новый фильм про Годзиллу? Я ещё могу понять, почему позвали Эдвардса после его "Монстров", но Догерти? Кого на третью часть подпишут? Уве Болла? Фрибурга с Зельцером? Ронни Ю? Олега Сенцова?

4

Manticore написал(а):

Кого на третью часть подпишут?

Адам Вингард

И судя по сборам, Кинг Конг против Годзиллы будет последним фильмом, если конечно не произойдет кассового чуда. Этот фильм с трудом вытягивает только выход на ноль, не то что в прибыль. И наверное прикрыли лавочку уже бы, но по сети гуляет информация что ККвсГ уже отсняли большую часть.

5

П0циент из моей подписи нашёл в сабже второе дно и скрытые "метафизические" мотивы:

https://www.ivi.ru/watch/133586/reviews/53381

У меня такое ощущение, что он реально душевнобольной. И это я не оскорбляю и не утрирую, я на полном серьёзе. Он ищет какие-то глубинные смыслы, отсылки, цитаты и посылы вообще во всех без исключения фильмах.

6

Увы, но в этот раз вышло совсем слабо. Первый фильм и Конг на порядок лучше.

7

AnD написал(а):

Сюжет нелеп

По мне так, авторы попёрли сюжет из "Финальных войн", только убрали Миниллу и Пришельцев. И там и там Гидора телепатически подчинял всех монстров кроме Годзиллы и Мотры, и там и там Годзилла - друг Мотры, и там и там есть некая организация, которая воюет с монстрами своими методами. Есть даже сцена, которая покадрово воспроизводит момент, где Гидора через головы высасывает из Годзиллы его энергию. Ну и плюс, ещё кое-что взяли из фильма 1984-го, а именно - фишку с радаром, который привлекает кайдзю.

8

Manticore написал(а):

По мне так, авторы попёрли сюжет из "Финальных войн", только убрали Миниллу и Пришельцев.

Да, только Финальные Войны абсолютно трешёвый фильм не скрывающий этого, и поэтому такие повороты легко воспринимать. Когда же это подают на серьёзных щах, выходит не очень. Даже первая часть с её погонями за ракетой не смотрелась так идиотично, как эта с экоактивистами.

Отредактировано AnD (2019-08-20 21:45:09)

9

AnD написал(а):

Да, только Финальные Войны абсолютно трешёвый фильм не скрывающий этого, и поэтому такие повороты легко воспринимать.

Ну и плюс, там самих монстров нормально показывают. Здесь меня вымораживало, что битвы ПОСТОЯННО обрываются длинными планами людишек. Первый фильм 2014 года тоже этим грешил, но отнюдь не так сильно, да и финальный бой с главным ГНУСОМ\МУТО там был выше всяких похвал. А здесь и финал-файт людьми засрали.
http://sd.uploads.ru/t/VbdBa.jpg

10

AnD написал(а):

Когда же это подают на серьёзных щах, выходит не очень

Я бы не сказала, что здесь есть серьёзные щи) Каждый момент с людьми - тошнотворен. Все ведут себя либо слишком пафосно, как Кен Ватанабэ, главные герои - муж с женой; либо как слабоумные идиоты. Меня давно так не бесили персонажи фильмов.
Все остальные персонажи пытаются пошутить про секс между монстрами, про схожесть радиации для чудовищ со стероидами для людей и прочую чепуху. Однако, когда это делают шестидесятилетние деды и бабули это воспринимается вот так:

Спойлер

https://static.independent.co.uk/s3fs-public/indy100/WyNDlSwZvHZ/24147-1ctpb4i.jpg

Manticore написал(а):

Ну и плюс, там самих монстров нормально показывают. Здесь меня вымораживало, что битвы ПОСТОЯННО обрываются длинными планами людишек. Первый фильм 2014 года тоже этим грешил, но отнюдь не так сильно, да и финальный бой с главным ГНУСОМ\МУТО там был выше всяких похвал. А здесь и финал-файт людьми засрали.

В первом фильме либо разборки чудовищ прерывались окончательно при переходе действа к людям, либо люди что-то делали, пока чудовища сражались - судорожно убегали, эвакуировали других людей и прочее. А здесь ураганные битвы на семь-десять секунд прерываются вдохновенным лицом какого нибудь мужика, снятым под "голландским углом".
Также в первом фильме был лишь один момент, когда военные пытались "застрелить" Годзиллу с автоматов. В других случаях, если они это делали, то лишь на фоне всяких танков и других крупных орудий. Во второй части таких эпизодов с попыткой расстрелять стопятидесятиметровую трёхглавую крылатую полумиллионнотонную хреновину стало больше и выглядят они всё также ничтожно. Ещё режиссёр видимо считает очень смешным, когда человек, наблюдая за тем, как тот или иной монстр зарядил своё "радиоактивное" дыхание, за мгновение до запуска скажет "ох, чёрт". Блин, там таких моментов как минимум три.
А ещё режиссёру ОЧЕНЬ нравится Милли Бобби Браун. И по ходу фильма вы в этом не единожды убедитесь, потому что меня от очередного кадра с её еб@№*ником чуть не вырвало.
Да, и Годзилла теперь это большой друг людей. Мне это не нравилось в первом фильме, но в первом фильме ему скорее было плевать, а здесь они друг другу и глазки строят и даже носик ему трогают. Мило, конечно, но разве этого все ждут от гигантского монстра, которого ассоциируют с гневом природы?
Проще говоря, лучше найти монтаж фильма без сцен с людьми. И времени меньше потратите, и меньше раздражения будет)

11

Фильм крайне средний по моим вкусами, а по ожиданиям - не удался вовсе. Из плюсов могу заметить хорошую местами музыку, например, мне понравились каверы на классические музыкальные темы. Также было радостно увидеть знакомые лица на большом экране - я имею в виду трио Мотра, Родан и Кинг-Гидора. Наконец-то кто-то назвал Гидору Горынычем (пускай это и шутка переводчиков, но она уже несколько лет как напрашивалась). Сами монстры тоже выглядят на 10/10, что старые, что новые, дизайн удался. Мотра окрутела и может дать достойный отпор с помощью появившегося у неё жала, а ещё это самое красивое, на мой вкус, её киновоплощение. Дальше - дичь.

Главная претензия к фильму - это то, как сняли монстро-сцены. И дело даже не в темноте, а именно в самих монстрах. Режиссёр сменился - сменился и его подход к съёмке монстров. Фильм Гаретта Эдвардса можно бесконечно ругать за натянутость и малый монстро-хронометраж, но по крайней мере каждая, абсолютно каждая сцена с Годзиллой и М.У.Т.О была поставлена так, что ты чувствуешь их тяжёлую поступь, что ты осознаёшь их масштаб по сравнению с людьми, они двигаются медленно, как бы не торопясь, но это играет фильму только на руку. Здесь же всё скатилось в банальные "Трансформеры", и монстры уже смотрятся не так впечатляюще и скачут они что твой раптор. Уже в трейлере сцена, когда Гидора с Годзиллой бежали друг на друга смотрелась по-идиотски.

Сюжет... Ну, честно сказать, не раздражал, хотя стоит признать, что у солдатика в фильме Эдвардса индивидуальности гораздо больше, чем у всей компании, собравшейся в данном фильме. Но оправдание, которые авторы нашли стычкам монстров, с дружбой с людьми, с их, мэ-э-э, полуразумностью и прочим... Такое себе. Хотя из моих знакомых кто-то оправдывал такой сюжет тем, что он чисто японский, но это слабое, на мой взгляд оправдание.

Sidera написал(а):

Да, и Годзилла теперь это большой друг людей.

Самому такой взгляд на Годзиллу не очень нравится. Как я уже не раз говорил, дружба с природой и людьми - это прерогатива Гамеры, а Годзилла есмь воплощение зла и природного безразличия сил той же природы и он должен оставаться именно таким.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Годзилла 2: Король монстров (2019)