Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Терминатор: Темные судьбы / Terminator: Dark Fate / Тим Миллер / 2019


Терминатор: Темные судьбы / Terminator: Dark Fate / Тим Миллер / 2019

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://a.radikal.ru/a13/1910/b0/4a3ab0da5649.jpg

Режиссер: Тим Миллер

Сценарий: Джеймс Кэмерон, Дэвид С. Гойер, Джастин Б. Родс

Продюсеры: Джеймс Кэмерон, Дэвид Эллисон, Эдвард Чэн

В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Маккензи Дэвис, Эдвард Ферлонг, Линда Хэмилтон, Том Хоппер, Наталия Рейес, Гэбриел Луна

Сюжет:
Сара Коннор превратилась в настоящую охотницу за терминаторами и теперь занимается уничтожением роботов-убийц из будущего. Она считала, что главное — это не дать им добраться до Джона, но теперь появилась Дани Рамос, от выживания которой также зависит судьба человечества. Вместе с ней в бой вступает и загадочная Грейс, смесь человека и машины.

2

Это конечно не генезис, но и не Терминатор. Экшен марвеловски фантастичен, где выпрыгивание из самолёта на джипе, с последующими падением на плотину и сражениями под водой(!) тут норма. Это нормально для супергероики, но не для терминатора. И при всей этой фантастичности, визуал и экшен не впечатляет совсем. Не знаю что случилось с Голливудом, но они разучились творить зрелищное кино, старинные терминатор 2 и даже 3 уделывают в этом плане все последующие. По сюжету сложно без спойлеров, в целом он слаб.

Спойлер

Ладно решили отойти от Джона Коннора, который может и надоел уже. Но замена должна быть достойной и логичной, Коннора готовила безумная мамаша с малых лет, потому он и смог организовать сопротивление, замена же - это обычный человек, без навыков хакерства, боевой подготовки, короче уровня меня, но вот что-то сомневаюсь я что в случае Судного дня смогу организовать и возглавить сопротивление :D

3 из 10.

Отредактировано AnD (2019-10-31 16:38:25)

3

AnD написал(а):

Не знаю что случилось с Голливудом, но они разучились творить зрелищное кино, старинные терминатор 2 и даже 3 уделывают в этом плане все последующие.

Да, он чудовищно деградировал как в плане постановки, так и в плане сценариев. Ну это и понятно, не возможно до бесконечности рожать годные сюжеты, а зарабатывать бабло надо всегда, а то как же тогда поддерживать своё нажитое имущество в пригодном состоянии? Вот и пытаются как могут апеллировать к наиболее широким слоям населения, просто, чтобы те занесли бабло в кассу, а фильм стёрся из памяти на следующий день.

AnD написал(а):

но и не Терминатор.

Терминатор кончился в 1991 году.

AnD написал(а):

По сюжету сложно без спойлеров, в целом он слаб.

Я уже посмотрел обзор фильма. Да уж, ничего из себя не представляющая пигалица на месте лидера сопротивления это без комментариев.  :insane: У меня и к самому Джону Коннору схожие претензии по сути. Вообще нигде толком не раскрывалось за какие такие заслуги его назначили лидером сопротивления. Он что гений военного дела и великий стратег или специалист по ИИ? Ну то что ты хорошо умеешь обращаться с оружием это вообще ни коим боком не делает тебя способным противостоять ИИ.

4

А ведь франшиза Терминатора дальше всех прошла по пути Годзиллы. Уже 4 продолжения, не связанных между собой, но не отбрасывающих оригинала.

5

AnD написал(а):

А ведь франшиза Терминатора дальше всех прошла по пути Годзиллы. Уже 4 продолжения, не связанных между собой, но не отбрасывающих оригинала.

Признаемся честно вся идея Терминатора уже давно не актуальна по сути. Так что это просто паразитирование на изначальной идее характерной для 90-ых.

6

leoberg124 написал(а):

Признаемся честно вся идея Терминатора уже давно не актуальна по сути.

Ага не актуальная.

По теме перемещения во времени и роботов убийц можно кучу годноты придумать, сколько только книг в жанре понаписано. Проблема только в исполнителях.

Отредактировано AnD (2019-11-03 02:15:58)

7

Нет, я в том смысле, что ИИ мыслится постоянно везде, как враг.

8

Всё, что можно было сказать (про изнасилование франшизы, про унылость современных блокбастеров и тд.) уже было сказано множеством других юзеров на тысячах веб-страниц. Не вижу смысла повторяться.

Смотреть я это, конечно, не буду. Ограничусь знакомством с фильмом вот этим обзором.

AnD написал(а):

По теме перемещения во времени и роботов убийц можно кучу годноты придумать, сколько только книг в жанре понаписано.

Годных фильмов наснимали немало - "Немезида", "Железяки", "АПЕКС", "Роботы-убийцы", "Эволвер", "Машина убийца", "Рыцари", оригинальный "Мир Дикого Запада". И лучше я пересмотрю любой из этих фильмов, чем посмотрю нового "Терминатора".

AnD написал(а):

Проблема только в исполнителях.

Проблема вообще в форме ведения современного кинобизнеса. Посади в режиссёрское кресло хоть сверхсамобытный талант, продюсеры вынудят его снимать аттракцион, отвечающий требованиям окупаемого блокбастера: нулевая оригинальность, большое количество бессмысленных и нереалистичных спецэффектов, клиповый монтаж, навязчивая политкорректность.

leoberg124 написал(а):

Нет, я в том смысле, что ИИ мыслится постоянно везде, как враг.

Далеко не везде. Есть "Запретная планета", "Короткое замыкание", "Блейдраннер", "Стальной гигант", "Приключения Электроника", "Искусственный разум", "Дитя робота". Да те же "Я - робот", "Чаппи", "Из машины", как бы я критично к ним не относился.


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Терминатор: Темные судьбы / Terminator: Dark Fate / Тим Миллер / 2019