Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Проклятие / The Grudge / Николас Пеш / 2020


Проклятие / The Grudge / Николас Пеш / 2020

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://c.radikal.ru/c21/2001/20/837ed03b0f91.jpg

Режиссер: Николас Пеш

Сценарий: Николас Пеш, Такаси Симидзу, Джеффри Бюхлер

Продюсеры: Такасигэ Итисэ, Сэм Рэйми, Ронда Бэйкер

В главных ролях: Андреа Райзборо, Демиан Бичир, Джон Чо, Бетти Гилпин, Лин Шэй, Джеки Уивер

Сюжет:
После того как молодая женщина убила собственную семью в своем доме, мать-одиночка и детектив пытается расследовать дело. Вскоре выясняется, что дом проклят мстительным призраком, обрекающим всех входящих в него на смерть. Она спешит спасти себя и своего ребенка от демонической силы дома по соседству.

2

Не ругайте меня, но мне фильм понравился, притом я понимаю насколько он скучный и бесполезный) Очень субъективно, но, видимо, я соскучилась по фильмам про привидений и по оригинальному японскому "Проклятию") А фильм 2020 года пробудил какое-то желание пересмотреть его, даже ругать теперь не хочется) Если же говорить о нём, то, как я сказала просто бесполезный спин-офф или ремейк, у которого полно проблем. Принцип работы самого "проклятия" очень странный. Теперь это чуть ли не призрачный вирус. Ещё говорили, что этот фильм должен быть спин-оффом, то есть отдельным фильмом во вселенной, но они переснимают все культовые сцены из старых фильмов. Либо это дешёвый способ задобрить любителей старых фильмов, либо это всё таки очередной ремейк) Возможно, авторы сами не понимали, что вообще хотят сделать с этим фильмом и получилось кровавенькое непонятно что)

3

Я пересмотрела "Проклятие" 2002 года, 2004 и 2020. И хотела бы подчеркнуть, что мой предыдущий отзыв на фильм 2020 года оказался довольно мягким. Всё ещё не буду брать все свои слова назад и отрицать, что есть в фильме есть хорошие моменты в виде некоторых кровавостей и заезженных штампов, которые ты видишь уже в тысячный раз, но они работают. Однако, при повторном просмотре недостатки выделяются гораздо сильнее и тут уже мне действительно хочется ругать фильм, будучи не на эмоциях. Это огромное количество скримеров и дёрганное повествование, которые было и в старых версиях этого фильма, но здесь уж слишком с  этим переборщили.
Вышло так, что я очень много повторяюсь) Просто мне показалось, что моё мнение, высказанное сразу после просмотра фильма 2020 года было слишком хвалебным для такого посредственного фильма и я решила подчеркнуть, что всё же "Проклятие" 2020 года - не стоит Вашего внимания. Абсолютно необязательный проходной фильм, который можно посмотреть лишь когда вам нечего смотреть и вы морально готовы к худшему)

4

Sidera
Посмотри ОРИГИНАЛЬНЫЙ Ju-On 2000-го года. Вот это реально сильнейший фильм. А американские репродукции - лишь блеклый перепев.

5

Manticore
А он сильно отличается от фильма 2002 года? Тот мне всегда нравился, посмотрю и 2000, при возможности)

6

Sidera
Сильно. Он на все 100% японский. 0мерЫка там вообще никоим боком. Ну, и плюс, он куда более камерный, из-за чего там просто нереально мощный саспенс.

7

Sidera написал(а):

А он сильно отличается от фильма 2002 года? Тот мне всегда нравился, посмотрю и 2000, при возможности)

2002 является по сути продолжением и развитием оригинальной ленты.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Проклятие / The Grudge / Николас Пеш / 2020