Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Джалло » Семь шалей из желтого шелка / Sette scialli di seta gialla (1972)


Семь шалей из желтого шелка / Sette scialli di seta gialla (1972)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/da/4e2f9671701534987b21f0b4da2808da.jpg?r=1
Страна: Италия
Студия: Capitolina Produzioni Cinematografiche
Жанр: Джалло, триллер, giallo, horror
Год выпуска: 1972
Продолжительность: 01:30:17

Режиссер: Sergio Pastore / Серджо Пасторе

В ролях: Anthony Steffen / Энтони Стеффен, Sylva Koscina / Силвия Кошина, Giovanna Lenzi / Джованна Ленци, Renato De Carmine / Ренато Де Кармине, Giacomo Rossi-Stuart / Джакомо Росси-Стюарт, Umberto Raho / Умберто Рао, Annabella Incontrera

Описание: В одном модельном агентстве происходит загадочное убийство. Одна из моделей получает странную посылку и желтую шаль от неизвестного отправителя, а затем умирает от сердечного приступа. Так бы все и затихло, но спустя сутки убивают брата модели, фотографа по профессии, а в его доме полиция находит компрометирующие фотографии мужа хозяйки агентства, где он запечатлен в постели с убитой моделью. Правда у того алиби, но дело тем не менее принимает иной оборот. В это время бывший любовник умершей, слепой музыкант Питер Оливер начинает свое расследование. Тем временем количество убийств растет день ото дня.

2

На удивление компетентный и интересный (хотя для претендующего на реалистичность, малость неправдоподобный) классический итальянский джалло с очень крепкой атмосферой и действительно хорошей актерской игрой. Что мне здесь действительно понравилось это общая мрачность и толково переданный саспенс. Есть даже несколько весьма жутких сцен, вроде финальной разборки слепого главного героя с убийцей. Сюжет хоть и малость бредов, но следить за ним довольно интересно, режиссура весьма сильная, операторская работа и монтаж на высоте, хотя, это, конечно не Ардженто с его феерическими фишками. Также, неожиданно радуют эллементы энимал-хоррора и какая-никакая но драма между главным героем и его девушками (первая и последняя жертвы маньяка).
Из минусов стоит отметить малое количество женской обнаженки и почти бескровные (за исключением действительно  жестокого убийства в финале, там почти уровень псевдо-снаффа) смерти.

П.С. по ходу фильма герои аж дважды смотрят фульческую "Ящерицу в женском обличии".

8/10

3

Люблю итальянские хорроры. Про этот фильм вообще знать не знал. Посмотрю обязательно.

4

Jersey Devil написал(а):

Люблю итальянские хорроры. Про этот фильм вообще знать не знал. Посмотрю обязательно.

Посмотри. Если зайдет, сделаем обзор. Мне очень понравился.

5

Форумчане! Ставим лайки и комментируем.


Вы здесь » †Азилум† » Джалло » Семь шалей из желтого шелка / Sette scialli di seta gialla (1972)