Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Мокьментари » Проект «Динозавр» / The Dinosaur Project / Сид Беннетт (2012)


Проект «Динозавр» / The Dinosaur Project / Сид Беннетт (2012)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0212/f4/6af6032626752380d21411f20663c9f4.jpg?r=1
трана: ЮАР, Великобритания
Студия: Moonlighting Films
Жанр: фантастика, триллер, приключения
Год выпуска: 2012
Продолжительность: 01:19:26

Режиссер: Сид Беннетт / Sid Bennett

В ролях: Мэтт Кэйн, Ричард Диллэйн, Питер Брук, Наташа Лоринг, Абена Айивор, Стефен Дженнингс

Описание: Группа западных исследователей направляется на поиски существа, живущего в воде, о чьем существовании было известно, в основном, по мифам и легендам. Однако поездка изначально пошла не так, как было запланировано. Ряд неприятностей поставил группу на грань выживания в самой гуще тропических джунглей. Помимо многочисленных опасностей, которые здесь обнаружили герои фильма, им также пришлось столкнуться с созданиями, которых цивилизация считала вымершими миллионы лет назад…

https://geekireland.com/wp-content/uploads/2016/08/Dinosaur-Project-creature-reveal.jpg
https://ovideo.ru/images/gallery/0003/8630/0007.jpg
https://ilarge.lisimg.com/image/11647688/1118full-the-dinosaur-project-screenshot.jpg

2

Не то чтобы я много мокьюментари видел, но это явно не худший из них. Даже графика выполнена вполне на уровне. Сюжет простенький и неожиданными поворотами удивить не может, что, тем не менее,  не делает фильм плохим. Но и в памяти фильм налолго не откладывается. Просто хороший фильм. Я бы так про него сказал.

3

Мне фильм наоборот, запомнился. Потому что это, наверное, единственное толковое мокьюментари, что я видел, не считая абсолютно шикарных "Охотников на троллей". Видно, что здесь создатели не снимали халтуру ни о чём, держа в голове формулу "Схаваюююют!", а реально старались с умом потратить малый бюджет, выложившись по максимуму. Поэтому, в отличие от какого-нибудь "Паранормального явления" или "Ведьмы из Блэр", где весь фильм ничего не происходит и просто укурыши с камерой балуются, этот фильм действительно выглядит как отчёт экспедиции, в котором всё продумано: исследователи достаточно расслабленно себя ведя приезжают в джунгли, натыкаются на всё более новые и новые свидетельства существования динозавров, а под конец охотники и объект охоты меняются местами, людишек довольно жестоко жрут и финал, считай, без хэппи-энда. Касаемо самих динозавров: радует, что создатели отталкиваться пот принципа брать качеством, а не количеством. В результате появлений динозавров на весь хронометраж сравнительно немного, но зато их появления расставлены по фильму так, что смотреть кино явно не скучно и для компьютерного гарфена сделаны они реально добротно, а не как в "Острове раптора" каком-нибудь. Единственное, что плезиозавр силиконово как-то выглядел. А вот тероподные динозавры выглядели блестяще.

В общем, это не хватающий звёзд с неба, но реально добротный жутик на монстряцкую тематику, который можно порекомендовать фанатам динозавров и прочих тварей. Хотя я бы не отказался, если бы динозавряцкая тематика в фильме была раскрыта чуть побольше.

6/10


Вы здесь » †Азилум† » Мокьментари » Проект «Динозавр» / The Dinosaur Project / Сид Беннетт (2012)