Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Обитающий Во Тьме III / Димтрий Хмелёв (2020)


Обитающий Во Тьме III / Димтрий Хмелёв (2020)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://sun1-92.userapi.com/0wYTnNYKQSGPZSdRfRs-rXAGpvFc-3L7Oap4EA/ceAkfCq3WAA.jpg
Год: 2020
Страна: Россия
Режиссёр: Дмитрий Хмелёв

Когда-то давно Землёй правила раса, известная под именем Старцы. Именно Старцы создали всю современную жизнь на планете. Но разрушительная война с Великими Древними уничтожила их цивилизацию. Но теперь, когда люди собираются вновь призвать Древних, Старцы вернутся и отомстят.

2

Про первую часть мало что можно сказать. Это обычный любительский фильм, мало чем, на самом деле, могущий запомниться. Ничего, кроме фабулы и пластелинового монстрика в конце, я вспомнить не могу.

Вторая часть уже была что-то с чем-то. Появились какие-никакие эффекты, больше двух актёров и локации по-разнообразнее. Впечатления на момент первого (и последнего, пока что)  просмотра были примерно такие: Хмелёву с бюджетом в пару бутербродов с колбасой удалось снять фильм лучше, чем всяким персонажам с многомиллионными бюджетами, чьи фильмы стали объектом насмешек со стороны Баженова. Фильм всё ещё отдаёт довольно большим ароматом любительщины, но, по крайней мере, его можно было смотреть, и смотреть с удовольствием.

То же самое, в принципе, могу сказать и про третью часть - видно, что фильм любительский, но наслаждаться им данный факт вовсе не мешает. Эффекты стали ещё лучше, а сам фильм стал ощущаться мрачнее, что, на мой взгляд, идёт ему только в плюс. Кроме момента с мозгом и клиффхэнгера, придираться больше ни к чему не хочется.

Слышал, что Хмелёв снимает ещё и четвёртую часть. Ну что же, буду ждать. От всей души желаю ему удачи. Потому что чую, работы ему предстоит больше, чем обычно.

Отредактировано Cremator (2020-08-19 01:55:01)

3

Первая часть была хорошим мокьюментари. Любительщина пёрла изо всех щелей, но смотреть было интересно.

Вторая часть - это просто прыжок через голову. То, что за короткое время на уровне копеечного бюджета можно вырасти от баловства с камерой а-ля "Ведьма из Блэр" до полноценной постановки с стопмоушенвоыми и компьютерными эффектами и достаточным масштабом действия - это реально приятный сюрприз. Однозначно, лучший отечественный любительский хоррор из мною виденных.

Ну, заценил теперь третью часть. Неплохо. Посмотрел с интересом. Начало, правда, подкачало, практически без мистицизма. Плюс подано оно как калейдоскоп несвязанных между собой событий, а я такое не очень люблю. Но концовка с точки зрения копеечной постановки, атмосферы и работы с цветокоррекцией ничего так. Но вершин второй части с крутейшими эффектами монстров она не достигла, имхо. Ну и порадовало то, что наш Юра принял какое-никакое участие в создании третьего фильма. Так что, Cremator, поздравляю тебя с дебютом в кино :flag:

Похожие темы


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Обитающий Во Тьме III / Димтрий Хмелёв (2020)