Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Анимация » Бэтмен/Batman: The Animated Series/BTAS/Брюс Тимм и Эрик Радомски/1992


Бэтмен/Batman: The Animated Series/BTAS/Брюс Тимм и Эрик Радомски/1992

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://pbs.twimg.com/media/Ep7gSEsXcAEzFyJ.jpg
Жанр: нуар, фантастика, приключения, детектив, боевик
Режиссёр: Бойд Кирклэнд, Кент Баттерворт, Кевин Алтьери, Дэн Риба, Брюс Тимм, Фрэнк Паур, Дик Себаст, Эрик Радомски
Продюсер: Алан Бёрнетт
Создатель: Эрик Радомски, Брюс Тимм
Сценарист: Алан Бёрнетт, Пол Дини, Брюс Тимм, Кевин Алтьери, Майкл Ривз, Ренди Роджел, Том Рюггер, Жюль Деннис, Ричард Мюллер, Лорен Брайт, Тэд Педерсон, Шон Кэтрин Дерек, Мартин Паско, Гэрин Вулф, Митч Брайан, Джо Р. Лансдэйл Стив Перри, Джудит и Гарфилд Ривз-Стивенс, Лен Вэйн
Роли озвучивали: Кевин Конрой, Ефрем Цимбалист, мл., Боб Хастингс, Лорен Лестер, Марк Хэмилл
Композитор: Дэнни Эльфман, Ширли Уокер, Лолита Ритманис, Майкл Маккьюшен, Стюарт Балком, Карл Джонсон, Тодд, Хейен, Карлос Родригес, Марк Коваль, Кристофер Картер
Студия: Warner Bros. Television
Страна: США
Число серий: 85
Длина серии: 22 минуты
https://tse2.mm.bing.net/th?id=OIP.CjeCNxqL5tXIul4o4WfQ-QHaEK&pid=15.1
https://img.europapress.es/fotoweb/fotonoticia_20210120120522_420.jpghttps://1.bp.blogspot.com/-vIoGlZtXQvk/XWK1dvkgb9I/AAAAAAAAijc/g3OYdCpom1s35tAtZHqFV-wDnIrVj9g_ACLcBGAs/s400/batman_animated_catwoman_kiss.jpg
Мультипликационный сериал, повествующих о приключениях главного защитника Готэма — Бэтмена, который сражается с кишащими в Готэме силами зла.

2

Раз уж я всё равно устроил себе мультмарафон, дайте-ка я  немного подниму активность на форуме и поговорю о детских мультиках, которые я уже успел посмотреть.

Вот BTAS, к примеру. Уважаемая практически всеми любителями анимации и супергероики работа, не только отлично поработавшая над уже существовавшим материалом по Бэтмену, но и принёсшая в сериал много своего, причём отсебятина была такая удачная, что просочилась в канон. Он также оказал большое влияние на мультсериалы тем, что в свои времена поднял уровень мрачности и реализма, в том числе тем, что начал показывать настоящее оружие вместо лазерных пукалок, и так далее. Те, кто в теме, об этом уже прекрасно знают.
По началу мультсериал ничего стоящего из себя не представляет - очень много каких-то не самых серьёзных серий, в которых малолетние засранцы умудряются противостоять в стиле "Один дома для бедных" криминальному авторитету с его двумя подручными, пока Бэтмен лежит без сознания у них в подвале, а в другой серии в качестве саундтрека были использованы пердящие трубы, которые ни разу не настраивают на что-то мрачное.
Но чем дальше в лес, тем гуще он становится и уже к концу первого десятка серий "Бэтмен" становится тем, за что его так полюбили - сюжеты гораздо более мрачные, не стесняются затрагивать взрослые темы, вопросы о мести и т. д. Стоит отметить и шикарный саундтрек.
Конечно, можно поговорить и о минусах. Сериал, по большей части, пытается следовать реализму (насколько это возможно для мультика про супергероев), поэтому когда на экране возникает какая-то научно-фантастическая хрень, навроде ускорителя времени или клонов людей из, сука, овощей, это немного убивает достаточно грамотно построенный до этого мир. Хотя вру, клонов людей из овощей я, сука, до сих пор сериалу простить не в состоянии, потому что из-за них возникает слишком много сюжетных дыр, в том числе и для мотивации злодея, их создавшего.

Стоит отметить отдельно и два полнометражных мультфильма, являющихся частью сериала. По этой причине не вижу смысла создавать для них отдельные темы, их вполне можно обсудить и в рамках этой.
"Маска Фантазма" рассказывает об ориджине местного Бэтмена и, одновременно, о погоне за злодеем Фантазмом, убивающим мафиозе. В целом, добротная работа, с грамотно прописанной внутренней драмой заглавного персонажа и противостоящего ему злодея.
"Ниже нуля" это просто обычная серия мультсериала с продолжительностью в полтора часа. Больше тут нечего сказать, но это отнюдь не уничижительное сравнение. Фильм грамотно срежиссирован, обладает злодеем с понятной мотивацией и стоит просмотра.

В общем, если не гнушаетесь мультфильмов без литров крови и про супергероев, то пойдёт. Меня, по крайней мере, сериал ни разу не разочаровал.

Отредактировано Cremator (2021-02-05 14:46:34)

3

Я в конце 90-ых видел несколько серий в украинском дубляже. Я ничего толком и не помню уже, но вроде бы, по памяти, было достаточно атмофсферно.

4

Видел пару серий с участием Джокера. Ну, прикольно. Но весь мультсериал я, конечно же, смотреть не буду. Ибо не фанат супргероики.


Вы здесь » †Азилум† » Анимация » Бэтмен/Batman: The Animated Series/BTAS/Брюс Тимм и Эрик Радомски/1992