Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Пила: Спираль / Spiral: From the Book of Saw / 2021


Пила: Спираль / Spiral: From the Book of Saw / 2021

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://d.radikal.ru/d42/2105/d9/3c39e4f90e9f.jpg

Режиссер: Даррен Линн Боусман

Сценарий: Джош Столберг, Пит Голдфингер

Продюсеры: Марк Бёрг, Джейсон Константин, Кевин Гротерт

В главных ролях: Крис Рок, Сэмюэл Л. Джексон, Морган Дэвид Джонс, Али Джонсон, Дэн Петрониевич, Ричард Зэппери

Сюжет:
Импульсивный детектив полиции Нью-Йорка Зик Бэнкс всю жизнь пытается вырваться из тени своего отца, прославленного ветерана правоохранительных органов. Однажды Бэнксу и его новому напарнику поручают расследование серии жестоких убийств, которые странным образом напоминают преступления прошлых лет. Так они оказываются в эпицентре зловещей игры, и цена проигрыша в ней — человеческая жизнь.

2

Если честно, мне понравились трейлеры. Я бы посмотрела даже, но когда-нибудь в другой раз. Мне нравится, что этот фильм выглядит не так вторично, как "Пила 8" или как её у нас обозвали. В той ситуации, фильм был намеренной копиркой типичных частей Пилы с 4 по 8. А тут они также намеренной копируют старые фильмы про "Пилу", но уже скорее к первому фильму. И, в отличие от 4-8, его удачно скопировать куда сложнее. Короче говоря, будем посмотреть) Отзывы все диаметрально противоположные, что тоже по своему интересно. Однако, каких-то прям ожиданий нет, но моего интереса он привлёк больше, нежели предыдущий фильм, а это уже хороший показатель.
Только как же уже надоел этот посыл: "Это же Пила? Но он умер миллион лет назад!? Как так?! Спешите видеть!" Сколько уже можно? Уже фильмов шесть одно и то же)

Поправьте меня, пожалуйста, если я ошиблась с разделом! Первый фильм закреплен в слешерах, но я не знаю даже) Решила создать здесь.

3

На деле получился проходной триллер, навеянный "Пилой". Может сгодиться, если нечего смотреть, но как фильм из серии он никакой. Вроде бы и не сильно связан с прошлыми фильмами, но тогда и спрашивается, зачем такому фильму вовсе нужна приписка к серии? Как детектив он слишком предсказуемый, никакой интриги и пресловутых неожиданных поворотов там нет. Как фильм серии он необязательный. Такое послевкусие и остаётся - ни рыба, ни мясо, как говорится.

Спойлер

Маньяком оказывается рояль в кустах. Напарник главного героя, у которого полицейские убили отца и он мстит. Мстит до такой степени, что вырос и сам стал полицейским ради своей мести и, что характерно для этой серии, предусмотрел всё непредусматриваемое. В оригинальных фильмах про "Пилу" авторы старались хоть как-то объяснять все эти извращённые ловушки и всё такое. В конце концов, у Пилы появились сообщники, которые ему тоже помогали. Здесь же ловушки просто есть и всё. Можно было хотя бы кое-как что-нибудь придумать. Привязывание этого фильма к "Пилам" ещё и не имеет значения, потому что здесь маньяк не намерен заниматься какими-то сомнительными нравоучениями или что-то такое, он просто убивает из мести. В чём смысл строить фантасмогорические инженерные конструкции, если у тебя цель просто убить? Я так и не поняла, хотя этот момент следовало бы как-то обыграть, чтобы привязка к "Пиле" работала. Иначе это просто подзаголовок для медийности.

4

Я так понял здесь вообще нет никаких отсылок к Джону Крамеру и его сообщникам?

5

Sidera написал(а):

Такое послевкусие и остаётся - ни рыба, ни мясо, как говорится.

"Пила" - это вообще проклятая франшиза. В рамках неё ничего хорошего в принципе нельзя создать.

6

Жиромазавр написал(а):

"Пила" - это вообще проклятая франшиза. В рамках неё ничего хорошего в принципе нельзя создать.

Всё, что расхваливает российская кинокритика (за совсем уж единичными случаями) в принципе не может быть хорошим.

7

leoberg124 написал(а):

Я так понял здесь вообще нет никаких отсылок к Джону Крамеру и его сообщникам?

За исключением пары восклицаний "Но он же мёртв" и фотографий, нет) Фильм именно ответвление.

Manticore написал(а):

Всё, что расхваливает российская кинокритика (за совсем уж единичными случаями) в принципе не может быть хорошим.

Сейчас любые критики и обзорщики в кармане у крупных студий, не только российским нельзя верить, но и в целом критикам)

8

Посмотрел какое-то время назад. Пожалуй самая бестолковая и бессмысленная часть или спин-офф. Весь мотив здешнего маньяка - это месть плохим копам. Зачем мстить им в стиле Пилы хз.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Пила: Спираль / Spiral: From the Book of Saw / 2021