Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Мокьментари » После Чернобыля/ Игорь Кинько, Максим Литвинов/2021


После Чернобыля/ Игорь Кинько, Максим Литвинов/2021

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://thumbs.dfs.ivi.ru/storage32/contents/6/0/7bedacd759cb421f7e0ab506670dd3.jpg
Путешествуя по Восточной Европе, группа американских туристов случайным образом попадает в мёртвый город Припять. Зона отчуждения оказывается не такой уж и заброшенной. Её нынешние обитатели начинают преследовать ребят, перед которыми встает задача выяснить: кто или что продолжает жить там, где якобы жизни нет.

2

Удивительно, но на фоне этого даже совершенно убогая "Запретная зона" 2012-го, снятая на аналогичную тематику, смотрится лучше. Очередная, прости г-спади, скучная и бессмысленная куитень из разряда "у меня есть хреновая камера, давайте снимем очередную Ведьму из Блэр". Правда, я ржал на двух моментах: когда один из героев купил на рынке старую советскую кинокамеру (невооружённым взглядом видно, что она без плёнки) и каким-то образом стал на неё снимать и когда оказалось, что баба, от которой бегали герои - это

спойлер

выросшая мутировавшая девочка, над которой в детстве ставили эксперименты прямо ВНУТРИ Чернобыльской электростанции ещё до небезызвестной аварии. Надо думать, её там водкой обливали под звуки балалайки.

Снимали фильм, если я не ошибаюсь, какие-то наши блогеры, так что убожество всего - от съёмок до сюжета - не удивительны. Как я уже говорил, в фильме два момента, над которыми я ржал, а значит оценка - 2/10, не более.

3

Долго ждал выход этого фильма. Действительно оказался гораздо хуже Запретной зоны. Корявая съёмка, мутный сюжет. Плюс поставлю только за место действия, но даже оно толком не раскрыто.

4

leoberg124 написал(а):

Плюс поставлю только за место действия, но даже оно толком не раскрыто.

Я бы сказал, это минус. Потому что надоели все эти изнасилования чернобыльской темы. Лучше бы эту тему оставили в покое. А то тут и клоны "Ведьмы из Блэр", и нескончаемая клюква от пиндосов, и высер от ТНТ с соответствующим уровнем постановки и юмора, и хаповое говно от Козловского. Есть ещё абсолютно убогий и тупой британский инди-фильм "Экскурсия" (2014) - так даже там Чернобыль приплели, причём вообще ни к селу. Я в шоке просто.

5

Жиромазавр написал(а):

Потому что надоели все эти изнасилования чернобыльской темы. Лучше бы эту тему оставили в покое.

Дело в том, что событие такое довольно знаменитое. Оно всегда эксплуатировалось в разных ипостасях, в массовой культуре, но после сериала от Эйчбио все поголовно с ума сошли и снова начали атаку фильмов с таким сеттингом.
Проблема в том, что кроме эксплуатации темы "Ооо, это Чернобыль!" ничего дальше не идёт. Большинство фильмов на эту тему с "призраками в Чернобыле" или "мутантами в Чернобыле" выглядят так, словно кроме замысла "в Чернобыле происходит какая-то дичь" у авторов ничего не было. Ни сценария, ни хотя бы последовательного плана, ничего. Только на одном месте действия не сделаешь ничего путного. Во всех этих фильмах, которые вы даже перечислили, лишь сплошные плутания в руинах и придание фильмам загадочности через фразы "Ах, как это странно". С таким подходом, разумеется, получается только что-то неряшливое)

В фильме "После Чернобыля", я так поняла, что создали получили доступ к съемке в реальном Чернобыле или приграничных территориях. Очевидно, кроме этого у создателей не было ни сценария, ничего. Я смотрела лишь обзор на фильм, полностью мне не хочется на него тратить время, поскольку уже заведомо видно, что он из себя представляет.

6

Sidera написал(а):

но после сериала от Эйчбио все поголовно с ума сошли и снова начали атаку фильмов с таким сеттингом

Да нет, это ещё после "Сталкера" началось: "Запретная зона", "Крепкий орешек 5", "Экскурсия", серии из "МакГайвера" и "Ответного удара", "Чернобыль" ТНТшного разлива... Но после сериала от НВО пошёл новый виток, конечно, который глупо отрицать.

Sidera написал(а):

Проблема в том, что кроме эксплуатации темы "Ооо, это Чернобыль!" ничего дальше не идёт. Большинство фильмов на эту тему с "призраками в Чернобыле" или "мутантами в Чернобыле" выглядят так, словно кроме замысла "в Чернобыле происходит какая-то дичь" у авторов ничего не было.

"В Чернобыле происходит какая-то дичь" - это ещё терпимый вариант, на самом деле. Чаще, ГОРАЗДО чаще Чернобыль пришивают по принципу "абы было", причём он в произведении вообще неумествен и нафиг не нужен. Не будь в концовках "Крепкого орешка 5" и "Экскурсии" Чернобыля в качестве локации - вообще бы ничего не поменялось. "Запретная зона" 2020-го года и "Загнанные" - в общем-то, неплохие фильмы категории Б, но происходи действие не в зоне отчуждения, а где-нибудь ещё - сюжетно тоже бы ничего не изменилось. То есть чаще Чернобыль используют даже не в качестве локации с мутантами, а в качестве банального кликбейта. Фильм, которому посвящена тема, тоже абсолютно ни о чём. Но не будет в названии слова "Чернобыль" - его бы вообще никто бы смотреть не стал.

Sidera написал(а):

В фильме "После Чернобыля", я так поняла, что создали получили доступ к съемке в реальном Чернобыле или приграничных территориях.

Отнюдь не выдающееся достижение. Совершить туристическую поездку в Чернобыль и поснимать там чего-нибудь даже дурак и нищеброд может.

7

Жиромазавр написал(а):

Да нет, это ещё после "Сталкера" началось: "Запретная зона", "Крепкий орешек 5", "Экскурсия", серии из "МакГайвера" и "Ответного удара", "Чернобыль" ТНТшного разлива... Но после сериала от НВО пошёл новый виток, конечно, который глупо отрицать.

А я про это и говорила, что с новой силой эта тематика разогналась) В целом, всегда в том или ином периоде времени были разные произведения по теме. Тоже зачастую не самого хорошего качества.

Жиромазавр написал(а):

То есть чаще Чернобыль используют даже не в качестве локации с мутантами, а в качестве банального кликбейта

Именно это я и хотела сказать.

Жиромазавр написал(а):

Отнюдь не выдающееся достижение. Совершить туристическую поездку в Чернобыль и поснимать там чего-нибудь даже дурак и нищеброд может.

Конечно, но кроме этого у них и ничего нет. Как-то положительно или отрицательно к этому относиться сложно. Есть и есть) Однако, обычно это используют в маркетинге для продвижения. Хотя, снимай всё тоже самое в обычном лесу и заброшках - результат был бы такой же. Возможно, было бы проще даже для съемочной группы.

8

Sidera написал(а):

Хотя, снимай всё тоже самое в обычном лесу и заброшках - результат был бы такой же. Возможно, было бы проще даже для съемочной группы.

Да, и белорусская "Запретная зона" 2020 года это доказала. Создатели снимали просто в каких-то случайных заброшках, но фильм при этом неплох. Если будет настроение - зацени как-нибудь. Зуб даю: в кои-то веки нормальный слэшер из СНГ. Небезгрешный, но за который точно не стыдно.

9

Жиромазавр написал(а):

Я бы сказал, это минус. Потому что надоели все эти изнасилования чернобыльской темы. Лучше бы эту тему оставили в покое. А то тут и клоны "Ведьмы из Блэр", и нескончаемая клюква от пиндосов, и высер от ТНТ с соответствующим уровнем постановки и юмора, и хаповое говно от Козловского. Есть ещё абсолютно убогий и тупой британский инди-фильм "Экскурсия" (2014) - так даже там Чернобыль приплели, причём вообще ни к селу. Я в шоке просто.

Что интересно игру Сталкер так никто и не экранизировал. Но если кто-нибудь бы и взялся, я больше чем уверен, что получилось бы УГ.


Вы здесь » †Азилум† » Мокьментари » После Чернобыля/ Игорь Кинько, Максим Литвинов/2021