Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Хэллоуин убивает / Halloween Kills / Дэвид Гордон Грин / 2021


Хэллоуин убивает / Halloween Kills / Дэвид Гордон Грин / 2021

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

https://sun9-57.userapi.com/impg/-JiU9p_baw0DDtHTLxfxKgUgFHVoaLVXLEO6uA/ra2kmR_E0Sc.jpg?size=328x519&quality=96&sign=64786b0e0fc4c8e4f1db7ab64a67a9a8&type=album

Режиссер: Дэвид Гордон Грин

Сценарий: Скотт Тимс, Дэнни Макбрайд, Дэвид Гордон Грин

Продюсеры: Малек Аккад, Джейсон Блум, Билл Блок

В главных ролях: Джейми Ли Кёртис, Джуди Грир, Энди Мэтичак, Энтони Майкл Холл, Джеймс Джуд Кортни, Ник Касл

Сюжет:
Лори Строуд, ее дочь Карен и внучка Эллисон поймали Майкла Майерса в ловушку и оставили гореть в подвале их дома. Раненая Лори отправляется в больницу, уверенная в том, что ее преследователь наконец-то мертв. Но Майклу удается освободиться, и его кровавая расправа продолжается. Лори должна справиться с болью и снова защищаться, однако, в этот раз весь город готов дать отпор неудержимому монстру. Женщины семьи Строуд присоединяются к группе выживших, которые хотят взять правосудие в свои руки, выследить Майкла и остановить его раз и навсегда. Зло должно умереть сегодня.

2

Уже буквально вижу российских кинокритиков, которые мажут пиписьки вазелином, готовясь мастурбировать о том, какой же молодец Гордон Грин, что сделал максимальное количество отсылок на оригинал Карпентера.

3

Бугага!

https://www.rottentomatoes.com/m/halloween_kills

https://kritikanstvo.ru/movies/halloweenkills/

Кажись, повторяется ситуация с Халявинами от Зомбака: на западе пинают, у нас напротив - малафят.

4

Магия Пахома прямо какая-то.

5

Посмотрел. Хуйня. Не Роб Зомби, конечно, но около того. И опять куча самоповторов, воскресили медсестру из первых двух фильмов, которую убили в Н20, и здесь её тоже убили, но куда более убого (это ещё при том, что в Н20 её смерть тоже была не ахти). Майерс на сей раз не такой танк, как у зомбака или в 4, 5 и 6 частях, однако вместо этого сценарист пошёл по другому пути: сделал жертв не просто идиотами, а психически больными, ну и плюс, очень сильно видно влияние боевиков девяностых, когда главный герой (а в данном случае - злодей) защищён сценарным щитом везения. То есть герои стреляют в Майерса из пистолета, но банально не могут в него попасть, ну или как вариант, в тот момент, когда Майерс стоит в упор и промахнуться просто нереально, внезапно выясняется, что у стреляющего закончились патроны. Есть ебанутая сцена, где Майерс убивает отряд пожарных, а те, как идиоты, вместо того, чтобы навалиться кучей, нападают по одному, картинно стоя и ожидая, когда маньяк будет убивать их по одному (привет фильмам с Сашей Митчеллом и Ларенцо Ламасом), ну хоть спасибо, сцена снята относительно кровавой, и убогих марвеловских раскидываний в стороны и толчков, а-ля "Джейсон Х" здесь не было. Зачем-то пришпандорили под-сюжет с другим психом, сбежавшим вместе с Майерсом, и этот подсюжет никуда не ведёт. Убийства вышли 50/50: что-то неплохо и вполне вкусно, что-то наоборот в духе всё того же "Джейсона Х" (смерть второго поджарного, которого Майерс хватает за руку это просто ёбаный стыд). Напряжение отсутствует, куча очередных попыток сделать побольше омажей в сторону оригинала, есть даже флешбек с компьютерным Дональдом Плизенсом (Питер Кашинг теперь не один в гробу вертится, ага). Куча повторов из проигнорированных сиквелов: тут и операция раненой Кёртис с её последующей короткой комой в больнице из второй части, и компания реднеков, которые хотят линчевать Майерса из четвёртой, и буквально под копирку переснятая из пятой части драка с полицейским в заброшенном доме Майерса, и очередная реинкарнация Томми Дойла из шестой части (и нет, это не Пол Радд). Есть даже маски скелета, тыквы и ведьмы из третьего фильма. Саспенса нет вообще, вместо этого есть попытки в боевик, причём, не в более современный и изобретательный, вроде "Рейдов", "Элитных отрядов" или "Олдбоя", а в архаичный боевик из ранних девяностых, вроде сиквелов "Кикбоксера" или трилогии о "Пожирателе змей" и это плохо. Блин, ну если так хотелось показать Майерса типа крутым перцем, могли бы снять драки с ним в духе драк Роршарха или драк Правосудия в Капюшоне из "Хранителей", это было бы более уместно. Концовка прямолинейно открыта на продолжение, в духе 1 и 2 частей "Назад в будущее", только той самой надписи для полного сходства не хватает. Я даже представить себе боюсь, чего они там в триквеле надрочат.

3\10

6

Manticore написал(а):

Уже буквально вижу российских кинокритиков, которые мажут пиписьки вазелином, готовясь мастурбировать о том, какой же молодец Гордон Грин, что сделал максимальное количество отсылок на оригинал Карпентера.

У меня все российские знакомые, кто посмотрели говорили, что "Хэллоуин убивает" лишь своей тупостью)
Подожду выхода в цифровой релиз, в кино сама идти не собираюсь. А я ходила даже на "Веном 2" в этом году, настолько я перестала себя уважать и настолько меня уже Майкл Майерс не притягивает. Всё дело в первом фильме. Прошлая часть ребута-продолжения получилась очень блеклой и стандартной, а желания ждать продолжения у меня не нашлось. В эру короновируса им следовало бы выпустить все эти запланированные продолжение сразу на стриминговые сервисы, как многие сейчас делают. Для меня это было удобнее. Однако, судя по феерическим сборам фильма 2018 года такое вряд ли было даже в планах. Уже можно и сборы нового фильма в США посмотреть. Там тоже всё прекрасно.

Manticore написал(а):

Куча повторов из проигнорированных сиквелов

Что-то совсем во все тяжкие ударились, судя по вашему отзыву) Очень много отсылок. Очевидно, хотели на ностальгии поиграть в очередной раз.

7

Посмотрел вчера. К сожалению в сравнении с фильмом 2018 года намного хуже. Есть конечно неплохо показанные убийства и тревожная музыка. Но на этом все плюсы заканчиваются.

8

Унылый и затянутый фильм, самый неудачный из франшизы, хуже только блевотина от Зомби. В который раз остаётся пожалеть об отказе Майка Фленегена— Грин со своей вяловатой манерой режиссуры, как я и боялся, фильм слил. Его конёк — комедии, а не слэшеры. Экшн был ничего (если бы ещё крови побольше и ракурсы поудачнее, и монтаж не такой уёбищный), но между ним смотреть было просто не на что, ни одной запоминающейся сцены. Опять же, финальная драка в стиле "один против толпы" снятая в такой манере после "Олдбоя", двух "Рейдов", "Никто" и даже средних "Потрошителей" выглядит как минимум, убого. Это ещё и при том, что у всех этих фильмов (кроме "Потрошителей") бюджет был меньше (сука, МЕНЬШЕ).
Даже Майкл был просто никакой, будто сонный, медленней он двигался только в четвёртой части.

Итог: Говно.

9

Что-то все засирают этот фильм. Обидно.

2018 года мне вполне зашел.

10

Посмотрел. Не скажу что гавно. Фанатам Майерса данный фильм может понравиться: 1) есть множество кровавых убийств 2) часто играет оригинальный саундтрек Хэллоуина 3) образ Майерса не испорчен.

Мне фильм зашел.

По жестокости он будет где-то на уровне Хэллоуина5 и Хэллоуина-6. Майерс тут изобретателен в плане убийств, использует не только нож.

Первая половина фильма понравилась, вторая вышла скучной. Финальное избиение толаой Майерса понравилось. Понравилось как показали обезумевшую толпу людей.

Не понравилось: чудный мужик в юбке в начале фильма, 2 чудных певца-мужика в доме, затянутая вторая половина фильма.

Короче моя оценка фильму 6,5 из 10.

Может даже 7 из 10.

Фанатам Майерса рекомендую к просмотру.

"Хэллоуин убивает" вышел уровнем остальных сиквелов оригинальной франшизы. (По духу мне он напомнил смесь Хэллоуина 2 1981 г. с Хэллоуинами 4-6)

Мне из всех снятых Хэллоуинов с Майерсом не понравился только сиквел Роба Зомби. Хэллоуин 6 тоже слабая, но плюсы в ней есть.

11

Для обычного зрителя Хэллоуин убивает - глупый проходной слэшер уровня "Кровавая резня"  (фильм про Тревера Мурхауса)

Не понимаю почему так много кто хейтит сиквелы Хэллоуина. Они вышли слабее Хэллоуина Карпентера, но неплохие фильмы ведь.

По моему мнению плохие сиквелы это сиквелы "Детей кукурузы", "Лепрекона", 'Повелителя кукол", Поворота не туда".

12

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Финальное избиение толаой Майерса понравилось.

Ты серьёзно? Это же позорище. Снимать на таком уровне (монтаж, съёмка, хореография) подобные эпизоды (один против толпы, которая не может его забить) после вот этого, это просто апофеоз позора.

13

Да я сразу понял, что Майерс всех ушатает. Надо в третьем фильме ветки раскрыть его неубиваемость.

14

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Да я сразу понял, что Майерс всех ушатает.

Тут не в предсказуемости дело а в техническом исполнении. Сцена снята реально через жопу, хуже было только в "Джейсоне Х", когда Джейсон в прологе охранников расталкивал на манер Человека-Паука.

Могли вы ХОТЯ БЫ вот так снять.

Да блин, даже в РИМЕЙКЕ "Олдбоя" драка с толпой была сделана в сотню раз лучше, чем этот стыд. Хотели снять боевик - ради бога. Но снимайте нормально, а не на уровне "Кикбоксёра 5" и "Американского ниндзя 3".

15

Люди - дебилы. Типичное поведение для слэшера. Еще тут когда Майерсу вилу в спину воткнула девушка и не добила его - глупое поведение.

Майерс - терминатор. Его хоть всей толпой начни избивать одновременно - он не сдохнет.

Ему наверное голову отруби- новая вырастет из комбинезона.

16

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Ему наверное голову отруби- новая вырастет из комбинезона.

Не вырастет. Просто окажется, что под маской был полицейский, которого Майерс до этого успел под себя переодеть.

17

Техническое исполнение? Ну я как-то нормально к этой сцене отнесся. Глупостей в фильме много, здесь я соглашусь.

18

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Техническое исполнение?

Монтаж, как отметил Генозавр действительно уёбищный и рваный, особенно, как Майерс типа удары жертвам наносил. И хореография неправдоподобно плохая.

19

Моя теория неубиваемости Майерса: в него в Хэллоуин вселился  злой дух, который наделил его физической силой и бессмертием.

Тело Майерса стареет и видоизменяется со временем (как Покемон трансформируется), но на его бессмертии это никак не отражается.

20

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Моя теория неубиваемости Майерса: в него в Хэллоуин вселился  злой дух, который наделил его физической силой и бессмертием.

Идея не свежая, но и не самая плохая. Правда, её уже реализовывали (и, что типично для серии, совершенно отвратительно) в шестой части.

21

Фильм оставил весьма противоречивые впечатления. Вроде бы, есть и вкусные эпизоды, но всё какое-то натянутое, Майерс выживает уже не по принципу хитрости и скрытности, а по принципу подыгрывания со стороны сценариста. Как девочка-мерисью из плохих экшн-фильмов первой середины нулевых. Когда везёт просто потому, что везёт. Неправильно это из слэшера - иконы делать бюджетную копию Баффи и НикИты.

22

Ожидала от фильма худшего, учитывая отзывы. Оказалось довольно проходной фильм, похожий скорее на спин-офф к прошлому "Хэллоуину". Лори Строуд выбывает почти на весь фильм, а без неё протагонист фактически отсутствует. Дочь и внучка в целом тоже задействованы лишь в финале. Основными действующими лицами здесь показаны выжившие после похождений Майкла Майерса в 1978 году. И это меня немного сбивает с толку. Ведь, учитывая, что события Хэллоуина 2018 и 2021 годов происходят после самого первого фильма и не принимают события всех остальных продолжений и ремейков. То есть, по событием этой хронологии, Майерс убил 5 человек. Да, для маленького городка в 1978 году, это трагедия, но, неужели спустя сорок лет они оставят настолько глубокое воспоминание о себе? Персонажи в "Хэллоуин убивает" говорят про Майкла Майерса так, будто все последующие фильмы о Майкле Майерсе существуют. Они говорят о нём, как о культовом персонаже, а не как о местечковом убийце. Как бы авторы фильма не старались притянуть за уши ностальгию зрителей предыдущих фильмов, у них не получается из-за того, что они продолжают события исключительно оригинального фильма Джона Карпентера и фильма 2018 года. Все эти речи про "бугимена" и истинное зло попросту не работают с таким раскладом. Да, Майерс учинил серию убийств в далёком 1978, но почему персонажи утверждают, что он чуть ли не каждые выходные кошмарил этот пресловутый Хэддонфилд?
Также сквозь весь фильм проносится посыл о дикой разъяренной толпе, и охватившей её панике, способной пожирать их изнутри. Мысль могла бы быть неплохой, если была бы показана не настолько утрированно.

Спойлер

Я совсем не поняла момента с "подставным" Майерсом, который оказался второй душевнобольной, сбежавший из психбольницы. Он ни комплекцией, ни одеждой, ни поведением не похож на Майкла и почему все решили, что это он, я не поняла. Кто-то в этом фильме говорил "Вы же не видели его без маски", но весь смысл в том, что видели. В одном из эпизодов фильма была буквально ориентировка по телевизору, где показали и этого сумасшедшего, и Майкла Майерса без маски. Соответственно, это даже не ляп, а дыра в сюжете. Могли бы в очередной раз натянуть белую маску, чтобы хоть как-то попытаться запутать зрителя и сделать очередной оммаж на старые фильмы, а их в "Хэллоуин убивает" итак много.

Весь посыл, связанный с тем, что Майерс якобы пытается намеренно вызвать панику у населения городка рушится об одну условность. О его хитрости и коварности говорят Лори Строуд с шерифом, которые даже в основных событиях фильма не участвуют. Сам же Майерс просто ходит и убивает всех вокруг, ничего не говорит о том, что у него есть какая-то цель. Тут уже я бы хотела похвалить фильм, потому что Майкл Майерс действует очень жестоко и целеустремленно. Если он добирается до жертвы, то не играется и не выпендривается. В остальном же, авторов качает из стороны в сторону. В прошлый раз они старались показать, что Майерс - это обычный маньяк, а теперь же всеми силами пытаются навязать ореол мистики своими речами о том, что при каждом убийстве он становится злее и сильнее. И это не в переносном значении, так как он получает значительные травмы от ударов ножом и до выстрелов из ружья, параллельно с этими разговорами, а затем поднимается, как ни в чём не бывало под закадровые речи персонажей, утверждающих, что "злодей всегда будет рядом".

Очень противоречивый фильм. Сценарно вовсе кошмарен из-за того, что авторы не знают в какую сторону им двигаться. Им явно хочется в мистицизм, а в довесок и с грузом культовости Майерса, но, учитывая, что они отбросили все продолжения оригинального фильма их сценарий не работает. Может быть, зрители и могут так воспринимать фильм, зная о культовом статусе Майерса, как персонажа, но уж точно не персонажи фильма, ограниченные внутренней логикой фильма, которую авторы таким образом сознательно нарушают. Поэтому фильм стоит вашего внимания, исключительно если вам нравится Майкл Майерс и вам наскучило пересматривать старые части серии. Высоких надежд, в любом случае, фильм не стоит.

Manticore написал(а):

Монтаж, как отметил Генозавр действительно уёбищный и рваный, особенно, как Майерс типа удары жертвам наносил.

Так там же намеренно стиль такой с планом, который сконцентрирован на крупном плане "лица" Майерса и его ударах ножом. Я бы тут согласилась с CHUCKY_Lee_Ray. Не самая плохая сцена. Вы просто в пример приводите фильмы, в которых такие сцены сфокусированы на постановке драки и даже на единоборствах. В "Хэллоуин убивает" нет такого внимания к постановке именно драки. Там просто сменяющиеся кадры с крупными планами моментов, когда он режет кого-то или втыкает нож и ему на маску попадает кровь. В "Олдбой" там совершенно другого плана сцена же, разве нет?)

Генозавр написал(а):

В который раз остаётся пожалеть об отказе Майка Фленегена— Грин со своей вяловатой манерой режиссуры, как я и боялся, фильм слил. Его конёк — комедии, а не слэшеры.

Это факт. Когда уже студии поймут, что фильмы ужасомв от комиков - это заведомо идиотская идея.

23

Почему русскоязычные кинокритики ТАК любят искать смысл там, где его нет?

https://russorosso.ru/reviews/movies-re … -spokojno/

https://www.ivi.ru/watch/414549/reviews/57744

24

Соглашусь с Чаки и Sidera, фильм не ужасен, проходной, но даже при этом чувствуется, насколько этот сиквел был не нужен.
Из плюсов: снова отличная музыка. Тема "Хэллоуина" с хоровым пением - охеренна. Понравилось, как дотошно воссоздали 70-е во флешбэках, даже Майерс похожей комплекции был. Атмосфера тоже какая-никакая есть.
Претензию к сценам драк я таки не понимаю - в конце-концов, это не боевик (хотя и похож, да), тут это не так важно. Смотрится сносно.
Из минусов - ну вот на кой хрен жители полезли на Майерса без стволов совсем - не понятно. Много псведофилосовской болтологии. Не понравилось, что фильм продолжает ту же ночь Хэллоуина, вместо того, чтобы нагнать больше жути за счёт того, чтобы отправить Майерса, допустим, на год позже. А ещё на протяжении всего фильма не покидает ощущение, как я сказал, ненужности этого фильма. "Хэллоуин" 2018-го года был вполне самодостаточен, он ощущался законченным. "Хэллоуин убивает" же все старания героев сносит на нет. Можно возразить, что такое было и с сиквелом оригинального "Хэллоуина", но в самом первом "Хэллоуине" маньяка не поймали, он сбежал, от чего продолжение не выглядит таким форсированным. В фильме 2018 с маньяка убили, ощущалось это как достойный конец Майерса и выжил он только по желанию левой пятки сценариста.

В общем, смотрибельно, но своё время я бы на него тратить не стал бы.

25

Cremator написал(а):

Не понравилось, что фильм продолжает ту же ночь Хэллоуина, вместо того, чтобы нагнать больше жути за счёт того, чтобы отправить Майерса, допустим, на год позже.

Мне же такая задумка пришлась по душе. Нравится, когда события подхватывают друг друга таким образом. Хотя, если смотреть фильмы с перерывом в несколько лет, то может отталкивать.

Cremator написал(а):

В фильме 2018 с маньяка убили, ощущалось это как достойный конец Майерса и выжил он только по желанию левой пятки сценариста.

И хорошим кассовым сборам)
Про музыку я забыла упомянуть, но согласна с вашим мнением, в духе старых фильмов серии.

26

Наконец-то ознакомился. Ну, что я могу сказать? Не могу согласиться ни с кем, кто отписался в треде выше, хотя обычно наши с Мантикором мнения совпадают. Фильм дичайше неровный. Это точно не говно, фильм вполне смотрибелен. Но и хорошим кинцом я сию картину назвать не могу назвать. Коммерческий проходняк - вот, что это такое.

Начну с того, что концовка предыдущей части делала историю законченной, причём законченной вполне достойно: Мишка сгорел в огне и все счастливы. Как её продолжить? Ну, начало настраивало на хороший лад: нам показали переснятый финал первого фильма. Причём компьютерный Плизенс - моё почтение, выглядит как живой. Я даже подумал, что они актёра очень похожего где-то откопали. Шутки шутками, но у меня есть друг который выглядит один в один как Плизенс, так что я бы не удивился. В общем, глядя на пересъёмки концовки первой части, я было думал, что нас ждёт приквел о том, как Майерса упрятали в психушку. И если бы фильм действительно таковым бы являлся, то это был бы неплохой финт ушами для того, что снять ещё что-то про Майерса, при этом не плодя роялей в кустах. Но нет! Флэшбек копа из первого фильма кончился и началось... Майерс каким-то хреном выжил в огне, обесценив таким образом все старания и все жертвы первого фильма и начал кромсать копов и пожарных как заправский Рэмбо. С одной стороны сами по себе потуги в боевик в слэшере смотрелись неуместно, так как в частях, которые сабж по идее продолжает, ничего подобного не было. С другой стороны, смотреть это было хотя бы не скучно. Поэтому можно сделать скидку и ехать дальше.

Но чем дальше в лес, тем больше волки. У Лори с какого-то перепугу резко сменился характер: из бой-бабы она стала размазнёй. Я понимаю, травма, шок, все дела. Но почему у неё вдруг настолько резко сменился характер? Весь замут с больницей в принципе смотрится так, будто режиссёр хотел переснять второй "Хэллоуин" по-своему, таким образом скатив оммажи оригиналу и другим частям из разряда собственно оммажей в разряд "тупо слизано". Подкрепляется это совсем уж глупыми смертями персонажей из фильма Карпентера, которых нам даже телеком не раскрыли: просто взяли, показали пару минут одного из персонажей из старого фильма, другого, а потом бац-бац, и их уже нет. Это даже фансервисом стыдно называть, честное слово!

Но вот сняты убийства в целом гут, особенно убийство бабки люминисценткой. Ещё неплохо получилось с местным Борей Моисеевым и его любовничком, оборудовавшими гнездо разврата в доме у Майерса.

Параллельный же сюжет - это просто абздец. Стендапер наводит на жителей городка панику и они, вместо того, чтобы в такой ситуации самоорганизоваться и обороняться от Майерса, начинают толпой травить какого-то дурачка. И всё это сопровождается псевдофилософскими монологами в духе цитат из пацанских пабликов и высеров Никса. Возможно, аффтары хотели эти довести до нас какую-то нибацца глубокую мысль про опасность буллинга или ещё чего. Но кому не пофиг?

Концовка, где Майерс забивает толпу - просто капец. Снято отвратительно, сплошные крупные планы и боёвка никакая. Да и сама сцена тупа до ударения. Да, Майерс сверхсильный, но целую толпу в одиночку он одолеть не смог бы при любом раскладе. Но вообще неплохим итогом всего этого бреда была бы сцена, в которой толпа реально линчевала бы Майерса, коллективно отомстив ему за всё. И это снова могло быть логичным завершением истории. Но нет: вышло всё полность да наоборот, вновь обесценив и все старания героини Кёртис в предыдущих частях, и жизни горожан.

Я не знаю, почему сценарий так резко контрастирует относительно в целом крепкой сбитой и более-менее логичной предыдущей части? Почему столько противоречий между сиквелами? Вроде те же сценаристы работали.

Вот такой вот странный фильм с вроде бы неплохой режиссурой на уровне предыдущей части, годными убийствами и отличной музыкой (после просмотра я решил ознакомиться с творчеством группы Ghost и оно мне доставило), но при этом с тупейшим сценарием и концовкой, которая просто ни в какие ворота.

В отличие от высеров Робика, фильм смотрибелен. Посмотреть его можно, но только разок и из культурологического интереса. Потому что это глупый проходняк на один раз, с нормальным визуалом и с сюжетом, по которому психушка плачет.

6/10

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

чудный мужик в юбке в начале фильма

Так он же не гомик, а парень внучки Лори. Они в прошлой части на вечеринку нарядились в Бонни и Клайда. И он был в том же наряде. Я не понимаю претензии.

27

Лучшая музыкальная обработка оригинальной темы был в шестой части. При всей отстойности шестиквела, саундтрек под рок-гитару там был вкуснейший. Жаль, что ни в одном из последующих фильмов такого не использовали. В этом фильме это как раз в драке с толпой вписалось бы очень даже неплохо.

28

Что понравилось в этом фильме:

1) Показанные события 1978 г. (Предыстория)
2) Убийства Майерсом
3)Оригинальные саундтреки Карпентера
4) Образ Майерса

Среднюю оценку фильм заслуживает (ИМХО).

29

Спойлеры.

Очень странный фильм. Майерс слишком много убивает других людей, не связанных с его семьей. Они очередной реткон сделали? Типа теперь Майкл не пытается убить свою семью? Он просто убивает всех? Почему он не пытался по-нормальному убить Алисон и Лори?

Понравилось то, как Майкл убил Карен примерно в том же стиле, как Джудит в первом фильме.

30

Доктор Кто написал(а):

Очень странный фильм. Майерс слишком много убивает других людей, не связанных с его семьей. Они очередной реткон сделали? Типа теперь Майкл не пытается убить свою семью? Он просто убивает всех? Почему он не пытался по-нормальному убить Алисон и Лори?

Нет, это не реткон, ведь если этот фильм и прошлый берут за основу только первый фильм Джона Карпентера. Получается, что в обоих фильмах Гордона-Грина Майкл Майерс не имеет родственных связей с Лори. И цели убить свою семью тоже.
Только последние "Хэллоуины" сильно противоречат сами себе. Я уже указывала в прошлых сообщениях, но фильм представляет Майкла Майерса, как культового мясника, который перерезал всех и вся. Однако, если фильм 2018 года продолжает историю исключительно первой части, то Майерс убил около четырёх человек. Только что прошлый "Хэллоуин", что этот всеми силами пытается показать Майкла Майерса, как будто другие продолжения первого фильма остались в силе. Да, для зрителя Майкл - культовый персонаж. Но, почему он является такой легендарной личностью в мире последних двух фильмов вообще не объясняется.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Хэллоуин убивает / Halloween Kills / Дэвид Гордон Грин / 2021