Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Хэллоуин 6: Продюсерская версия (Halloween 6: Producer's cut)


Хэллоуин 6: Продюсерская версия (Halloween 6: Producer's cut)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png
Хэллоуин 6

http://www.dvd-covers.org/d/55741-2/Halloween6_PCut_MS.jpg

Ссылка на просмотр:

Год выпуска: 1995

Страна: США

Режиссер: Джо Чаппелль

Жанр: Ужасы, Триллер

В ролях: Дональд Плезенс, Пол Радд, Марианн Хэйгэн, Митч Райан, Ким Дарби, Брэдфорд Инглиш, Кейт Богарт, Мэрайя О'Брайэн, Лео Гетер, Дж.С. Брэнди, Девин Гарднер, Сьюзэн Свифт

Сюжет:   Зло возвращается, чтобы завершить начатое. Джейми Ллойд (Джей Си Бренди), племянница Майерса — последняя оставшаяся в живых родственница безумного преступника. И теперь Джейми и её новорождённый сын находятся в огромной опасности. И несколько дней спустя она погибает от рук Майкла.

Хэллоуин в Хэддонфилде не празднуют из-за кровавых происшествий давнего прошлого. Правда, находятся чудаки, с восторгом вспоминающие подробности ужасов того времени, буквально обожествляя убийцу в маске. «Ой, Майк! Я бы переспала с ним, не задумываясь!», «У меня вся комната облеплена его фотографиями, так держать, Майки!». Национальный герой не заставил звать себя дважды. Майерс вернулся в Хэддонфилд, и проливной дождь не сумеет смыть кровь с ночных улиц — столько будет смертей… Добраться до Джейми оказалось для Майерса делом времени, но найти ребёнка — сложнее. Кара (Мэриан Хэйган) и Томми (Пол Стивен Рад), юноша, за которым присматривала Лори Строуд в ту роковую ночь в 1978 году, приютили мальчика, став тем самым желанным объектом охоты для маньяка, ведь силам тьмы необходима последняя жертва из рода Майерсов.

Но безжалостный маньяк не единственный, кто охотится за малышом. Древняя секта в угоду тёмным силам воскресила монстра и использует Майерса для творения зла. Но убийца недолго проходил в роли марионетки и, подрубив ниточки, за которые дергали воскресившие его хозяева, рассчитался с ними. Пусть все узнают — каково это быть проклятым!

2

Кто-нибудь видел эту альтернативную версию шестой части? Она достаточно сильно отличается от театрального оригинала (ну или если быть точнее, она оригиналом и является, а театралка это наспех переделанный канон), а особенно совершенно другая концовка.

3

Генозавр написал(а):

Кто-нибудь видел эту альтернативную версию шестой части?

Я не видела, но и интереса сильного нет. К шестому фильму "Хэллоуин" уже сильно отошел от того, что мне в нём приглядывалось в первых двух частях) Хотя, из любопытства и любви к образу Майкла Майерса можно было бы заприметить. Раньше и не слышала о том, что есть продюсерская версия шестого фильма.

4

Sidera написал(а):

Я не видела

Ссылка в описании. Если посмотришь - напиши потом, что думаешь.

5

Генозавр
А вы не видели пока? Стоит ли просмотра?

6

Sidera написал(а):

А вы не видели пока? Стоит ли просмотра?

Видел. Поэтому и создал тему. Могу с уверенностью сказать, что продюсерская версия однозначно лучше, чем театральная, поскольку в ней не только заметно больше Дональда Плезенса (многие сцены с ним вырезал лично режиссёр Джо Чаппель, который назвал Дональда "скучным"), но и больше самого Майкла. Ну и финал гораздо более понятный.

В общем, любителям франшизы к просмотру однозначно советую

7

Фильм определённо, гораздо более цельный и в некотором роде более "олдскульный", чем его неудачный театральный братЪ-близнец.

Здесь по крайней мере, есть какая-никакая, но целостность, гораздо меньше тупняка и непоняток, которые прошли в театралку из-за того, что оттуда очень много чего повырезали. Ну и плюс, самого покойного Дональда здесь на порядок больше, уж не знаю, чем обдолбался режиссёр Джо Чаппель, когда принял решение вырезать большую часть эпизодов с Донни, посчитав того "слишком скучным".

Ну и плюс, как я упомянул выше, сам тон фильма здесь более "олдовый" - нет дурацкого и неуместного хард-рок ремикса главной темы, монтаж не такой дёрганый и ущербный, как у театрального фильма. Да и сюжет с сектой, где гораздо больше самой секты и даже есть некий ритуальный храм в повале клиники, по повествованию напоминает представителей так называемого "фолк-хоррора" (поджанр хоррора о секта, ритуалах, вызовах демонов и прочей дьявольщины).

Отредактировано Папа Хэйдс (2023-02-05 19:17:33)


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Хэллоуин 6: Продюсерская версия (Halloween 6: Producer's cut)