Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Андеграунд » Наблюдающий / Watcher / Хлоя Окуно / 2022


Наблюдающий / Watcher / Хлоя Окуно / 2022

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://images.static-bluray.com/products/20/124589_1_front.jpg
Страна: США
Сценарий: Зак Форд, Хлоя Окуно
В ролях:Майка Монро, Карл Глусман, Берн Горман, Тудор Петрут, Габриела Бутуч, Мадалина Анеа, Кристина Длеану, Богдан Фаркас, Daniel Nuta, Иоана Абур

Получив повышение, Френсис вместе с женой Джулией переезжает из Нью-Йорка в Бухарест. Пока муж пропадает на работе, девушка предоставлена самой себе — без друзей и знания языка она чувствует себя неуютно в незнакомой стране, и более того, её начинает преследовать тревожное чувство, что сосед из дома напротив за ней следит.

Онлайн: https://kinogo.fm/745-nabljudajuschij-2022.html

2

Фильм посмотрел уже довольно давно. Теперь пересмотрел и решил всё-таки создать тему. Очень крепкий, годный, авторский психологический триллер, который выделяется своей мрачной, безысходной атмосферой одиночества. Практически каждый кадр выглядит, как произведение искусства благодаря грамотной постановке, операторской работе и освещению в стиле чётких холодных тонов. Так же немаловажную роль играет главная музыкальная композиция.

Пожалуй единственная основная претензия у меня к финалу, который всё-таки оказался на позитиве и уж как-то несоответствует тому плачевному положению, в котором оказалась ГГ. Складывается ощущение, что Окуно таки не решилась делать плохой конец, я бы конечно сделал иначе.

Например, можно сделать так, что убийца Паук сбежал из под стражи, а Вебер вышел из квартиры соседки за минуту до того, как туда подошёл муж ГГ. А ГГ собственно умерла, что было бы логично и правильно, учитывая общий тон фильма, смысловую нагрузку и то ранение, которое она получила. Таким образом все убийства повесили бы на Паука, а Вебер остался бы безнаказанным, т. к. улик против него по сути нет за исключением малолетней свидетельницы. Фильм можно было бы закончить сценой, где Вебер вновь стоит у своего окна и наблюдает за прохожими, включая малолетнюю свиделеьницу, Паука вновь повязали, а муж терзается, что профукал жену. Название я бы тоже выбрад другое: не Наблюдающий, а наприер Одинокая смерть в Бухаресте.

3

Постер напоминает проходные детективные сериалы от "Netflix".

4

Папа Хэйдс написал(а):

Постер напоминает проходные детективные сериалы от "Netflix".

Да, есть такое дело, но в данном случае первое впечатление обманчиво.

5

Я таки взял да и посмотрел.

Ну да, нетфлексофский постер явно не соответствует содержанию. Тон и визуал у фильма совершенно другой.

В принципе, получилось вполне неплохо, но достаточно вторично относительно карпентеровского "Кто-то наблюдает за мной" 1978 года. Начиная от линии расследования, закачивания актом финального противостояния в уединённой квартире. Ну, разве что, смерть маньяка совершенно иная.

Ещё, кстати, напрашиваются параллели со слешером "Глаза незнакомца" 1981 года. Там тоже была нелепая попытка раздраконить маньячеллу посредством неуместных пранков с последующим вызыванием его гнева на себя.

Отредактировано Папа Хэйдс (2023-12-08 19:37:26)

6

Меня фильм подкупает в первую очередь непосредственно визуально-звуковыми качествами. По части сюжета сейчас трудно придумать что-то принципиально новое, так что упор надо делать на авторский взгляд на какие-то старые истории.


Вы здесь » †Азилум† » Андеграунд » Наблюдающий / Watcher / Хлоя Окуно / 2022