Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Fog, The / Туман / John Carpenter / 1980


Fog, The / Туман / John Carpenter / 1980

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080115/4c/4c8d2858d369c5bcc8.jpg
THE FOG
ТУМАН
JOHN CARPENTER 1980

   100 лет назад по вине шести заговорщиков у скал, находящихся рядом с рыболовным городком, разбился корабль с моряками и теперь по прошествии долгих лет утопленники начнут подниматься из морской пучины, чтобы убить потомком тех шести заговорщиков, одним из которых является какой-то старый поп, нашедший дневник прадеда и разузнавший о его чёрных делишках…
   Первые полтора часа можно смело прокручивать, поскольку в это время вообще ничего не происходит.
Все попытки режиссёра нагнетать атмосферу провалились ещё в самом начале фильма, по той простой причине, что действия здесь – ноль. Только последние 10-15 минут фильма начинается кое-какая невнятная беготня. Настоящий режиссёр вырезал бы бессмысленно затянутые места (вы не представляете, как невыносимо скучен этот фильм). Крови здесь нет ВООБЩЕ(!!!). Как вам сцена, где мужику распарывают плечо серпом, и потом насаживают на саблю, а из него не вылилось ни капли крови?! При этом пять(!!!) из шести убийств останутся за кадром, что уж совсем добивает и без того неудачный фильм. Теперь, собственно о мертвецах. А точнее, об их отсутствии. Дело в том, что здесь не будет никаких полусгнивших утопленников, как обещал режиссёр; будут статисты, замотанные в грязные бинты, а оттого напоминающие мумий из довоенного хоррора. Их, к слову, за фильм покажут всего один раз, да и то издалека и в темноте. Актёрская игра на нуле, даже не совсем великая и совершенно ужасная Кёртис,  не проявляет и попытки продемонстрировать хоть какую-то игру. Больше всего меня терзает вопрос: чего же в этом фильме боятся? Открою секрет: практически на протяжении всего фильма нам будут показывать, как пьёт старый священник, который время от времени поднимается со стула за новой бутылкой. Я понимаю, пьющие священники это, конечно, нехорошо, они как-никак слуги Божьи и всё такое, но напугать, и уж тем, более повергнуть в ужас этот факт не может, во всяком случае, человека, не являющего религиозным фанатиком. Стоит ли сомневаться, что это говно не было предано забвению, лишь благодаря имени режиссёра? Сними это какой-то Фрося Пупкович, никто бы и не вспомнил о существовании этого убожества, а то «Джон Карпентер! Круто!! Супер!!! Отлично!!!!». Но я отношусь к той категории людей, которую не поиметь одним лишь именем, и которую не запугать объективным мнением. Мне абсолютно пофигу, что товарищ, Джон в свое время внёс в хоррор развитие, сняв «Нечто» и «Хэллоуин». «Туман» не просто плохое, а отвратительное кино.
Остаётся лишь добавить, что с этим фильмом ознакомиться, конечно, можно, но вопрос: нужно ли?

0 из 10                                                                                                                                                                             Manticore

2

Да тупой фильм и все. Нифига там я не нашел ваще... пустой какой-то. Даже Яма выигрывает по сравнению с ним

3

RSSL написал(а):

В наличии есть

Лучше и не держать.

4

RSSL написал(а):

Стены дисками обклеивать?

Можно в фундамент для укрепления вмуровывать.

5

RSSL написал(а):

Я их на обмен держу

А я на диске с фильмами про Мишку суп ем.

6

Эх, бл@: :(
http://demonoid.narod.ru/F/13.htm

7

Мне этот кин непонравился в том смысле что он ниочем и сделан некак, малозаметен я его тоже посматрел тока для галочки и никаких эмоций он не вызвал даже отвращения) по 5 бальной шкале 1 в наличии тоже есть

Отредактировано terr (2008-05-01 15:20:07)

8

Пересмотрел оба, ремейк ничуть не лучше. Если не считать замены уродины-Кертис на другую тетку... Симпотных девок я там так же не нарыл. Действия опять нет, но появилась Игра Актеров, они хоть че-то там пытаются. Оба фильма на полный ноль! Ничего скучнее не бывает!


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Fog, The / Туман / John Carpenter / 1980