Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Evil Dead, The / Зловещие мертвецы / Sam Raimi / 1981


Evil Dead, The / Зловещие мертвецы / Sam Raimi / 1981

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

год - 1981
страна - США
слоган - «The Ultimate Experience In Grueling Terror»
режиссер - Сэм Рэйми
жанр - ужасы, триллер, фэнтези
бюджет - $350 000
рейтинг MPAA - NC-17

В главных ролях: Брюс Кэмпбелл, Эллен Сэндвейсс, Бетси Бэйкер, Тереза Тилли, Филип А. Гиллис, Дороти Таперт, Барбара Кэри, Дэвид Хортон...

Описание:
Молодые люди снимают на выходные загородный дом. Находится он в непролазной глуши, выглядит мрачно, а кругом - ни души. Аренда стоит копейки, но не потому, что он того и гляди развалится...
Раньше здесь жил археолог, после которого в подвале остались различные мистические артефакты. Например, книга мертвых, предметы неизвестных магических культов и магнитофон с записью заклинания на непонятном языке. Ребята запись прослушали... С наступлением темноты им предстоит встретиться с духами, которых они разбудили!

2

Так себе фильм, одноразовый.

3

Пипец! У этой комедии NC-17 ??? Мля, это чисто PG-13 подростковый юмор + сиськи, ну и так типа моменты ужастика... Тут даже на R не наскрести ну никак ваааще. Ржачный ужастик для 14-15 лет.

4

leoberg124 написал(а):

Так себе фильм, одноразовый.

Согласен абсолютно.

Лоликон написал(а):

У этой комедии NC-17 ???

Ну в непорезанной версии крови и мяса чуть больше, хотя на NC-17  ну никоим образом не тянет.

5

Manticore написал(а):

Согласен абсолютно.

Кстати тоже согласен тут, смотрел его я 1 раз и желания пересматривать - ну никакого. Хоть и далеко не все помню по сюжету... обнаженка тут тупая, я куда большего ждал когда она голая пошла в лес, эффекты... ну на мой взгляд не очень. Юмор - говорю для 13-14 лет смотреть смешно, старше - выглядит тупо. Ну и в конце всего - фильм совершенно не страшный. А раз саспенса нет - то мне врят ли кино может понравиться))) Я ценю исключительно саспенс. Например в Зубастиках он еще какой есть! В первых тока конгда большой унес сестру - было жутко и реально переживал (хотя был мелкий) во вторых когда сожрали охотника - самый яркий и жуткий момент, и еще когда "колобок" оставил кровавый скелет от фермера. Но это просто 2 самых ярких и жутких, в фильме куда больше было страшного и напряженного, еще первое убийство супер када из собаки они вылезли! Ппц ваще! До сих пор смотриться именно оно - очень жутко! И это не смотря на то, что смотря Зубастиков 1 и 2 мона весь фильм хохотать) И заяццц там жжжот не по децки ваще!

6

Лоликон написал(а):

Юмор - говорю для 13-14 лет смотреть смешно, старше - выглядит тупо

Это в 3 части. В 1 части юмора вообще нет.

7

Manticore, та, что в погребе была заперта мну рассмешила. Юмора мож и нет, но глупость точно есть.

8

Лоликон написал(а):

Юмора мож и нет, но глупость точно есть.

это ж Рэйми.

9

Не понимаю, честно говоря, тутошних нападков на сабж. Я в числе тех, кто считает кино вполне заслуженно обожаемой культовой классикой. Главное только представьте, в каких условиях и на каких средствах снимался фильм! При этом в динамизме и чёрном юморе ему натурально не занимать. Конечно, следующие части мне нравятся несравненно больше (может быть потому что я в своё время их в обратном порядке смотрел), но они-то снимались при хорошем бюджете. А тут безбюджетное поделье из говна и палок обернулось на редкость забойным зрелищем. И вполне заслуженно успешными сиквелами.

Ну а после "Армии тьмы" Рейми, конечно же, испортился. Всякие там "Человеки-пуканы" и "Затащи меня в АдЪ" - это, ясен пень, ни в какие ворота.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Evil Dead, The / Зловещие мертвецы / Sam Raimi / 1981