Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » I Am Legend / Я легенда / Francis Lawrence / 2007


I Am Legend / Я легенда / Francis Lawrence / 2007

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я ЛЕГЕНДА
I AM LEGEND
http://www.kinopoisk.ru/images/film/195524.jpg
Год: 2007
Страна: США
Режиссёр: Френсис Лоуренс
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма
В ролях: Уилл Смит, Алиси Брага, Чарли Тахэн, Салли Ричардсон, Уиллоу Смит, Даррел Фостер, Эйприл Грэйс, Дэш Майок, Джоанна Нумата, Эбби.

О фильме:
Мне фильм понравился. По сути это фильм одного актёра. Другие люди появляются почти в конце. Главный герой, это полковник армии, который один остался в целом городе. Все остальные люди в Нью Йорке ,в результате утечки вируса, который по идеи должен был лечить рак, превратились в мутантов или стали пищей этих монстров. Мутанты жутко быстры, постоянно хотят крови и потеряли всякую человечность. Но вот счастье, у них нет иммунитета к ультрафиолету, поэтому днём можно относительно спокойно передвигаться по городу, так как эти ребята выходят после заката. Главный герой, а зовут его Роберт Невилл, днём занимается тем, что беря автомат на плёчо и своего единственного живого друга - собаку по кличке Саманта, идет искать еду, разговаривает с манекенами в книжном магазине, пытается найти других выживших а также ловяит мутантов для опытов. У Роберта иммунитет к вирусу как переносящемуся по воздуху, так и от укусов мутантов. У его собаки только от вируса, переносящегося по воздуху. Ночью же, когда мутанты просыпаются, Роберт запирается в своём весьма не скромном доме, оборудованным от железных ставен на окнах до двора, напичканного взрывчаткой. Единственное его занятие в это время, разработка вакцины для лечения поражённых вирусом. Первая напряженная сцена в фильме, это когда его собака, преследуя оленя (их дофига в городе), забегает в темное здание, а Роберт идёт её искать. Мутанты тоже далеко не тупые. Они изучили ловушку, при помощи которой Роберт поймал одного из мутантов и ,построив такую же, поймали самого Роберта. Самое весёлое, что в качестве приманки они использовали его любимого манекена. Провисев до самого заката без сознания, главгерой неудачно освобождается и  обороняется от мутантов. Результат - пропоратая нога и покусанная собака, а так как у псины нет иммунитета к укусам, а сыворотка не готова, Роберту приходится самому её убить... Это вторая психологическая сцена. Обуреваемый жаждой мести, он ночью, вместо того чтобы тихо запереться в своём доме, он садится за руль джипа и начинает давить своих врагов. Машину перевернули и его спасло только то, что появились другие выжившие - девушка по имени Анна и мальчик Итан. Они вытаскивают его из машины и отвозят домой. Но вот беда. Ночью выясняется, что монстры выследили их и теперь штурмуют дом. Все трое запираются в лаборатории, за броне стеклом. И тут выясняется, что мутант, которому вводился последний вариант вакцины не умер, как множество предидущих, а превратился обратно в человека. Но бежать некуда... Тогда Роберт берёт у подопытного кровь, в которой содержится вакцина, отдаёт её Анне, запирает ее в какой-то, напоминающей камин дыре, а сам бросается с гранатой на прорвавшихся уже через бронестекло мутантов. Затем идёт последняя сцена: Анна вместе с Итаном и вакциной в кармане добирается до колонии в горах, где последние выжившие организовали своё поселение.
Всё. Конец.
Добавлю только, что фильм имеет две концовки. В альтернативной концовке главгерой выживает.

http://www.kleo.ru/img/items/I-Am-Legend_2.jpg
http://i046.radikal.ru/0803/08/c64b565c63f4.jpg
http://www.barnaul-altai.ru/rest/afisha/photo/i_am_legend/07.jpg

2

Вот этот мне понравился несмотря на то, что фильмов про эпидемии достаточно много.

3

Ну я ожидал все же большего, неплохой фильм, но не шедевр.

4

Будет ещё вторая часть. Выход запланирован на 2010 год.

5

AnD_On написал(а):

Ну я ожидал все же большего, неплохой фильм, но не шедевр.

По крайней мере здесь нет надоевших зомби. Здесь  более интересный вариант проявления болезни.

6

-={Drumme®}=- написал(а):

Будет ещё вторая часть. Выход запланирован на 2010 год.

Вроде как приквел будет.

7

-={Drumme®}=- написал(а):

Будет ещё вторая часть.

Думаю, что она будет уже не так интересна, как первая. Там будет возрождение цивилизации, открытая война с заболевшими.

8

А мне че-то не понравилось. Смотриться так пафосно как День Независимости, особенно смерть Смитта, это ваще уже просто ход на широкую аудиторию чтобы слезу выдавить. Фильм снят без души, он снят как ширпотреб из лоскутков "чего хотят зрители" ориентирован на массовую попсовую адиторию, и ваще попса полная

9

Лоликон написал(а):

А мне че-то не понравилось. Смотриться так пафосно как День Независимости, особенно смерть Смитта, это ваще уже просто ход на широкую аудиторию чтобы слезу выдавить. Фильм снят без души, он снят как ширпотреб из лоскутков "чего хотят зрители" ориентирован на массовую попсовую адиторию, и ваще попса полная

Я не скажу, что это супер фильм, но там есть над чем задуматься.

10

Задуматься лучше над фильмов "Послезавтра" и "Войну Миров" с Крузом, вот они куда более идеологические будут. Если "Послезавтра", как и "Война Миров", практически лишен Американского Пафоса, то "Я-Легенда" сделан как "День независимости" сплошной пафос и американский фанатичный патриотизм в каждой капле. Это просто попсень американского духа, и в целом сильное проявление тупости, местами скучно, местами банально, местами "мы великие американцы дадим всему миру пи*ды", просто тошнит смотреть подобные пафосно-американские фильмы типа Дня Независимости, Годзиллы Эмериха и вот этой Йалегенды  %-)

11

Ну в "послезавтра" пафоса тоже дофига, Эммерих без него редко обходится.

12

Да вот меня и удивло, что "Послезавтра" как раз Пафоса лишен. Мир обречен, америкосов как мух лупят, главных героев почти всех перебили, геройства по минимуму, и где оно есть, оно не патриотическое а человеческое, сюжет тоже без пафоса и финал тоже не шибко обнадеживающий, но ё-маё нормальный Хеппи-Энд, а не тупой бетмен всех спасающий. С волками сцена суперская там есть человечная очень, и когда 1 из трех проваливается через стекло в снегах ваще очень трогательная печальная сцена, и когда те трое дохнут под землей, распив дорогущий коньяк, где ж там пафос? Ни героизма, ни пафоса, ни патриотизма, все чисто, все по-человечески, как есть.

13

Лоликон написал(а):

Задуматься лучше над фильмов "Послезавтра"

Конечно Я, легенда это не Послезавтра. Но тем не менее я здесь увидел кое-что новое.

14

Лоликон написал(а):

А мне че-то не понравилось.

Это потому, что там нет маленьких девочек, а только маленький мальчик? :D

15

-={Drumme®}=- написал(а):

Это потому, что там нет маленьких девочек, а только маленький мальчик?

Это отношения не имеет к фильму. В Джейсоне-Икс маленьких девочек нет, а я от фильма фанатею дико. В Псах-Воинах девочек нет, а фильм шедевр. Техасская Резня туда же тем же концом, Игрок от Ардженто - шедевр, однако девочек там нет. Чужой против Хищника (первый канешн от гения Пола Андерсона) великолепный шедевр, однако девочек там нет.

Так что ты с не с той стороны к фильму подходишь совсем. Вот, например, в "Чужих против Хищника 2: Реквием" есть девочка, выживает, однако фильм мне не понравился.

16

ФилЪм неплохой и актер Вилл Смит мне нраица,но этот филЪм не страшный.

17

Мазаль_ЭМСИ написал(а):

но этот филЪм не страшный

Ну он таким и не задумывался, в принципе. это больше попкорновое кино, ежели шокер.

18

На один раз сойдет.Хотя мне больше нравится  вариант 1971 года, его сюжет более плавно ложится на сюжет романа.

19

Хороший фильм.

RADIONUKID написал(а):

.Хотя мне больше нравится  вариант 1971 года

Его то я как раз не видел.

Drummer написал(а):

Добавлю только, что фильм имеет две концовки

Ненавижу альтернативные концовки в фильмах.

20

Отличный фильм , динамичный , страшный и хороший , однако непривычно видеть в главной роли 2-3 человека . Но это ещё более менее , в "Погребенный заживо" вобще один актёр )

21

Смотрел весьма давно,но в своё время понравился,хотя тогда с книгой-то знаком не был,сейчас даже желания-то нет пересматривать,обычный зомби-хоррор...

22

Да, когда я не был особо избалован в плане кино, посмотрел сабж на принесённой кем-то там флэшке. Тогда в принципе понравилось, хоть и не зацепило. Первая-вторая "Обители Зла" (которые, по идее, более попсовые) меня тогда вставили куда больше. Так что вряд ли бы сейчас стал пересматривать: если тогда современный фантблокбастер не вставил, то сейчас не вставит и подавно.

23

Один из не многих блокбастеров, которые я одобряю. По воспоминаниям достаточно серьёзное и умное кино. Несравненно лучше Обителей зла, начиная со второй части, и той же Войны миров Зет.

24

leoberg124 написал(а):

и той же Войны миров Зет.

По сравнению с ней что угодно будет лучше :D Даже "Дом мёртвых" Уве Болла.

25

Жиромазавр написал(а):

По сравнению с ней что угодно будет лучше

Ну я бы конечно не сказал, что она совсем из вон плохая. По крайней мере, как по мне, на много лучше, чем большинство Обителей.

26

А у меня совершенно противоположное мнение =) Мировую войну Z считаю полным днищем, а первые фильмы по Резику ещё худо-бедно терпимыми.

27

Жиромазавр написал(а):

а первые фильмы по Резику ещё худо-бедно терпимыми.

Как по мне хорошая там только первая часть, а дальше уже пошло полное УГ. Конечно Зет хуже первой части, но всё-таки там нет такого маразма и попсовости, как в позднем Резике.

28

leoberg124, а ты 3D-мульты по Резику смотрел?

29

Жиромазавр написал(а):

leoberg124, а ты 3D-мульты по Резику смотрел?

Жиромазавр неа, вообще Резиком как-то пока что не очень интересуюсь.

30

Лучше смотрите оригинальную картину с Винсентом Прайсом. Вот где шедевр.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » I Am Legend / Я легенда / Francis Lawrence / 2007