Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Звездные Войны / Star Wars


Звездные Войны / Star Wars

Сообщений 31 страница 60 из 186

Опрос

Насколько хорошо ВЫ знаете ЗВ?
Отлично! Я знаю все, от Ксима Деспота до Кейда!

14% - 3
Знаю все хорошо, но кое-что упустил.

28% - 6
Только фильмы смотрел...

42% - 9
Что это за космическая мура?

14% - 3
Голосов: 21

1

«Звёздные войны» — культовая фантастическая франшиза в жанре космической оперы, включающая в себя 8 кинофильмов, а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры, игрушки и прочие произведения, созданные в рамках единой фантастической Вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в конце 1970-х годов и позднее расширенной.

Ещё в студенческие годы Джордж Лукас задумывал снять героическую космическую фантазию с космическими перестрелками в стиле фантастических комиксов и киносериалов, выходивших в США в 1940-е — 1950-е годы и «отмерших» к концу 1960-х. Основное влияние на «Звёздные войны» оказали космические оперы вроде сериала «Флэш Гордон» и франшизы о Баке Роджерсе, а также их прародитель — литературная серия Эдгара Берроуза «Джон Картер на Марсе». Сюжетно Оригинальная трилогия «Звёздных войн» восходит к самурайским фильмам Акиры Куросавы (большей частью «Тремя негодяями в скрытой крепости»). Также на сценарий фильма повлияли многие другие фантастические произведения, такие как роман «Космический жаворонок» основателя жанра космооперы Эдварда Элмера Смита и роман «Дюна» Фрэнка Герберта.

В мае 1971 года в Каннах Лукас подписал со студией «Юнайтед артистс» контракт на съёмку фильма «Звёздные войны», а 1 августа того же года название «The Star Wars» зарегистрировано Американской ассоциации кинокомпаний.

Началом истории «Звёздных войн» принято считать 1976 год. Именно тогда появилась одноимённая книга-новеллизация А. Д. Фостера (в издании указано авторство лишь Джорджа Лукаса), рассказывающая о событиях «Эпизода IV: Новая надежда». Продюсеры 20th Century Fox, опасаясь провала фильма в прокате, решили выпустить книгу раньше, чтобы оценить её успешность. В 1977 году на конгрессе Всемирного сообщества научной фантастики Джордж Лукас получил специальную премию «Хьюго» за этот роман.

Информация о фильмах

http://s019.radikal.ru/i640/1712/ed/705202cac966.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1712/0c/70d5360886ac.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1712/10/5d161fbd6a16.jpg

Первый фильм вышел 25 мая 1977 года под названием «Звёздные войны». Фильм имел огромный кассовый успех, что фактически спасло компанию 20th Century Fox от угрожавшего ей тогда банкротства. Когда сомнения в окупаемости проекта отпали, первый фильм получил подзаголовок «Новая надежда», и вскоре за ним появились два продолжения — «Империя наносит ответный удар» (режиссёр Ирвин Кершнер, 1980) и «Возвращение джедая» (режиссёр Ричард Маркуанд, 1983).

С самого начала отличительной чертой франшизы «Звёздные войны» стало массовое производство сопутствующих товаров, таких как пластмассовые фигурки персонажей и технических средств из фильмов и других игрушек, футболок с символикой фильма и т.д. Успешные маркетинговые ходы Джорджа Лукаса позволяли поддерживать у публики высокий уровень интереса к «Звёздным войнам» в перерывах между выходами фильмов. Доходы от продажи этих товаров превосходят доходы от проката самих фильмов. Ту же цель преследовало создание фильмов спин-оффов: помимо признанного провальным «Праздничного спецвыпуска» (1978), были сняты телефильмы «Караван смельчаков. Приключения эвоков» (1984) и «Эвоки. Битва за Эндор» (1985), а также мультсериалы «Эвоки» (1985—1986) и «Дроиды» (1985—1986). В 1980-х годах была выпущена серия компьютерных игр для различных платформ по мотивам фильмов трилогии. Компания «West End Games» выпускала настольные ролевые игры по «Звёздным войнам».

В течение всех лет существования важной составляющей франшизы были комиксы. Основными издателями комиксов «Звёздных войн» были компании Marvel Comics (1977—1987 и с 2015) и Dark Horse Comics (1991—2014), а также газеты Los Angeles Times Syndicate (1979—1984) и Watertown Daily Times (1979—1984).

После спада интереса к франшизе в конце 1980-х годов последовал новый всплеск интереса, связанный с выходом в издательстве «Bantam Spectra» романов «Трилогии Трауна» Тимоти Зана. Успех романов породил выпуск в свет романов десятков различных авторов: в последующие годы ежегодно публиковалось более 10 книг по данной Вселенной. Второй составляющей роста интереса стал выпуск ряда успешных компьютерных игр, прежде всего серии симуляторов «X-wing» и шутеров серии Dark Forces/Jedi Knight.

В 1997 году, 20 лет спустя после выхода первого фильма, оригинальная трилогия была переработана с добавлением компьютерных спецэффектов и выпущена в повторный прокат. В повторном прокате фильмы собрали, соответственно, 256,5 млн, 124,2 млн и 88,7 млн долларов.

http://s018.radikal.ru/i526/1712/03/ace3e39143b6.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1712/2d/c0a2a78ec3a3.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1712/a2/0d62ae1e8809.jpg

В 1999 году на экраны был выпущен фильм «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза», который положил начало новой трилогии — предыстории оригинальной.

В 2000-е годы вышли мультфильм Звёздные войны: Войны клонов (режиссёр Дэйв Филони, 2003) и мультсериал Войны клонов (2008), а в 2014 году стартовал мультсериал «Звёздные войны: Повстанцы».

http://s018.radikal.ru/i516/1712/3d/578a11880a31.jpg

В конце 2012 года анонсирован седьмой фильм, являющийся продолжением 6 эпизода, который вышел в прокат 17 декабря в России, Великобритании, Латинской Америке и азиатских странах и 18 декабря 2015 в США.

10 декабря 2016 года состоялась премьера кинофильма «Изгой-один. Звёздные войны: Истории».

http://s019.radikal.ru/i610/1712/9e/1f7ff8f04c4c.jpg

В марте 2015 анонсирован восьмой фильм и его мировая премьера назначена на 8 декабря 2017 года. В январе 2017 года стало известно, что восьмая часть саги получила название "Последние джедаи".

31

Manticore написал(а):

Это слепая провидица из второй SWKOTOR.

В красном платье и с красным лайтсабером.

32

†Ворон† написал(а):

В красном платье и с красным лайтсабером.

У неё ещё красная повязка на глазах. :O

33

Manticore написал(а):

У неё ещё красная повязка на глазах.

Крутая бабёнка с сабером.

34

†Дениссиус† написал(а):

Крутая бабёнка с сабером.

Ыгы! Токо глазки не в тему.

35

Моя любимая часть 5-ая. Смотрел все 6 фильмов. Дико не понравилась первая, просто кошмар. Да и вообще без Дарта Вейдера, ЗВ - фуфло, на мой взгляд. 4.5.6 - эпизоды интересные и прикольные, а то что сняли после... (цензура).

Немного понравилась третья своей оригинальностью и некоторой частью сюжета, в частности переход скайокера на Темную Сторону. Жалко, что Амидала умерла, клевая была девчонка.

36

Лоликон написал(а):

Моя любимая часть 5-ая. Смотрел все 6 фильмов. Дико не понравилась первая, просто кошмар. Да и вообще без Дарта Вейдера, ЗВ - фуфло, на мой взгляд. 4.5.6 - эпизоды интересные и прикольные, а то что сняли после... (цензура).
Немного понравилась третья своей оригинальностью и некоторой частью сюжета, в частности переход скайокера на Темную Сторону. Жалко, что Амидала умерла, клевая была девчонка.

На счёт первой не согласен, меня там только Джар-Джар бесит. Вторая по массовке ничо, а третья просто класс!
А старая трилогия - это классика...

37

А мне нравится все. Особенно что после Йиужань-Вонгов.

38

Shadow написал(а):

Особенно что после Йиужань-Вонгов.

Их в фильме не было, поэтому не все поймут когда это "после Йиужань-Вонгов".

39

N@zgul, знающие поймут.
Тем более мои просьбы о переносе темы в др. раздел оказались безуспешны.

40

Пересмотрел все 6 частей на ДвД, всеравно Пятая Часть самая крутая! Империя наносит ответный удар! А первые две без Вейдера на фоне Классической Триллогии просто не смотряться... (не в обиду фанатам).

Люди добрые, где Марш Империи можно скачать?? У меня раньше их 3 версии было (с каждого эпизода по треку) тот винт сгорел (о чем я в теме Ворон упоминал уже) ну и соотвественно нихрена музыки у меня нет =(((

Помогите кто чем может, нужен Марш Империи!

P.S. Нашел тока в midi формате, поставил на мобилку)))

41

Лоликон,
http://swmusic.spb.ru/

42

Shadow, пасиба большое! Скачал!

43

Честно говоря, я не любитель фильмов про всякие там войны в будущем и про космос тоже не очень люблю (за исключением некоторых фильмов), но сегодня досмотрел 3 часть. Можно, конечно, это посмотреть,но одного раза мне хватило. Битвы там хорошие  :cool: и на этом заслуги почти все заканчиваются.  :sceptic:

44

leoberg124 написал(а):

Честно говоря, я не любитель фильмов про всякие там войны в будущем и про космос тоже

Сквозь Горизонт глянь, до самого конца ^^ Вполне возможно, что полюбишь. Ну и Чужих от Кэмирона, но их наверняка ты смотрел)))))))))

leoberg124 написал(а):

Битвы там хорошие  :cool: и на этом заслуги почти все заканчиваются.  :sceptic:

Ну с 4 по 6 есть забавный Чубака, не менее забавный Джабба Хатт, ну и Дарт Вейдер крутой, в 6-ой очень милые Эвоки. В первых трех я ваще ни капли хорошего не нашел, особенно во второй... Но все 6 подряд смотреть - довольно интересно все-таки. Но я люблю тока трилогию с 4 по 6-ой

45

Лоликон написал(а):

Ну и Чужих от Кэмирона, но их наверняка ты смотрел)))))))))

Я к сожалению смотрел только Чужой, если я не ошибаюсь, Воскрешение.  :'(

Лоликон написал(а):

Ну с 4 по 6 есть забавный Чубака, не менее забавный Джабба Хатт, ну и Дарт Вейдер крутой, в 6-ой очень милые Эвоки. В первых трех я ваще ни капли хорошего не нашел, особенно во второй... Но все 6 подряд смотреть - довольно интересно все-таки. Но я люблю тока трилогию с 4 по 6-ой

Мне больше всего нравятся с 3 по 6.

Лоликон написал(а):

ну и Дарт Вейдер крутой

Раздобрился в конце.
Кто интересно круче Дарт Вейдер или Палпатин.  :disappointed:

46

leoberg124 написал(а):

только Чужой, если я не ошибаюсь, Воскрешение

Ошибайешься. это четвёртая.

47

Manticore написал(а):

это четвёртая.

Я вчера пересмотрел. Банальное начало, 40% сюжета ерундань. НО - фильм хороший по сути, зрелищный, в меру интересный. Но в конце эта сцена "поцелуя" просто пи*дец. Но уж намного лучше третьей галимой части.

48

Лоликон написал(а):

лучше третьей галимой части.

Согласен. Помоему третью сняли вообще для галочки. Вторая мне больше всего нравится. Есть напряжённые моменты и зрелищные мочилова.

49

N@zgul написал(а):

Помоему третью сняли вообще для галочки.

Я её ваще не воспринимаю! Есть 1 и есть Чужие! Там все спаслись улетели. А потом типа прошла туева хуча лет и решили воскресить Рипли - Чужой: Воскрешение. Третья ваще никуды и отстой, впень её как Хэллоины с 4 по 6-ой включительно.

И самое обидное, что снял галимую 3-ю часть сам Дэвид Финчер (обожаю его Комнату Страха, Семь и Зодиака! Три шедевра каких мало! Всем шедеврам шедевры ёпт!!!). И очень жаль, что в начале своей карьеры он снял какой-то сраный Чужой-3

N@zgul написал(а):

Вторая мне больше всего нравится. Есть напряжённые моменты и зрелищные мочилова.

И мне! Первая очень замкнутая, по сравнению со второй она как растянутый пробник или трейлер смотриться, уж очень узенькое кинцо. Вторая - масштабное классное зрелище с афигенными эффектами и потрясными яркими персонажами! В режиссерской версии еще круче, мощнее и интереснее! И девочку там спасли ^^

Кстати, снова не по теме, но наверна всем уже пох))) Я вот тока совсем недавно, пересматривая Хищника-2 обратил внимание, что там в коллекции черепов есть череп ЧУЖОГО! Ё-мае стока лет назад уже был прямой намек на АВП!!!! =))) Наверна все это уже заметили, а до мну тока што дошло)))

50

Лоликон написал(а):

череп ЧУЖОГО

Ага.

Лоликон написал(а):

был прямой намек на АВП!!!

Ну реализовали намёк отстойно, прямо скажем.

51

N@zgul написал(а):

Ну реализовали намёк отстойно, прямо скажем

Ты что? Чужой Против Хищника (первый) - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ШЕДЕВР! Круче в сто раз чем 3 и 4 части чужих, да и получше первого Хищника в какой-то степени будет. Первую часть АВП просто обожаю!

52

А меня не радует. События слишком быстро развиваются, резня без ничего начинается и очень много напутано.

53

N@zgul написал(а):

События слишком быстро развиваются

Это я в фильмах очень ценю, за это "Мглу" очень полюбил и "Джиперса Криперса" ни секунды скукоты с начала фильма.

N@zgul написал(а):

резня без ничего начинается

Ты что? Там такая глубочайшая идея колыбели цивилизаций и смысла всяких древних шняг! Такой фантастическо-исторический экурс, что ппц как интересно и круто все! И идея "охоты" великолепна ваще!

54

Лоликон написал(а):

Ты что? Там такая глубочайшая идея колыбели цивилизаций и смысла всяких древних шняг! Такой фантастическо-исторический экурс, что ппц как интересно и круто все! И идея "охоты" великолепна ваще!

Да это понятно. Прилетели, поработили... Первых гасторов завели. Но меня не радует то, что слишком много напутано.

55

Хи) Зато интересно) Вот в АВП-2 ваще сюжета нет и путать нечего, бойня на все 2 часа без грамма смысла))) Мож вторая тебе больше понравиться...

56

Чужие 3 - ГАВНО!, ЧпХ - КРУТАТЕНЬ.

А сага о ЗВ - шедевр, особенно 3-я!

57

AnD_On написал(а):

ЧпХ - КРУТАТЕНЬ.

Няяя))) Да-да-да-да!!!

AnD_On написал(а):

Чужие 3 - ГАВНО!

Точняяяяяяяяк!!!!  :shine:

AnD_On написал(а):

ЗВ - шедевр, особенно 3-я!

А почему третья?  Мне больше 5-ая радует)) И 6-ая на втором месте.

58

AnD_On написал(а):

Чужие 3 - ГАВНО!,

+999999999

AnD_On написал(а):

А сага о ЗВ - шедевр, особенно 3-я!

Мне по душе только оригинальная трилогия. 4, 5 и 6, соответственно.
1, 2 и 3 - лажа.

59

AnD_On написал(а):

особенно 3-я!

+99999999

Manticore написал(а):

3 - лажа.

Ой не согласен... Фильм очень зрелищный и эмоционально тяжёлый. Очень яркие образы персонажей. Да что спорить. Лукасу респект.

60

N@zgul написал(а):

Фильм очень зрелищный и эмоционально тяжёлый.

Зрелищный - да, но слишком уж становление Анакина Дартом Уэйдером шаблонно показано, это конечно не провал, как в случае с объяснением сущности Майка Майерса в римейке "Хэллоуина", но чего-то я болеее гммм... глубокого ожидал, более психологичного.

Похожие темы


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Звездные Войны / Star Wars