Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » My bloody Valentine / Мой кровавый День Святого Валентина / 1981


My bloody Valentine / Мой кровавый День Святого Валентина / 1981

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://horror-films.3dn.ru/_fr/3/0876640.jpg

Мой кровавый День Святого Валентина

Год: 1981

Страна: Канада

Режиссер: George Mihalka /Джордж Михалка/

В ролях: Paul Kelman /Пол Келман/, Lori Hallier /Лори Хэллир/, Neil Affleck /Нил Аффлек/, Keith Knight /Кейт Найт/, Alf Humphreys /Альф Хэмпфри/, Cynthia Dale /Синтия Дэйл/

Описание:
Много лет назад в День Всех Влюбленных случилась катастрофа и погибло пять человек. Единственный мужчина, который остался в живых после несчастья, был признан невменяемым и заключен в психиатрическую лечебницу. Его имя было Гарри Уорден, и он один знал тайну смерти невинных людей. В первую годовщину трагедии он вернулся в город, чтобы безжалостно покарать виновных… Эти ужасные события произошли девятнадцать лет назад, и теперь о них уже никто не помнит. Беспечные молодые люди готовятся справлять очередной День Святого Валентина. Но в этом году их ждет «сюрприз»: романтическое торжество украсят водопады крови и вопли истязаемых жертв! В этот раз в город на праздник пришла смерть и пощады не будет никому!

Примечание:
Считается одним из классических слэшеров 80-х годов. Поклонникам жанра в коллекцию.

2

ффтопку это плагиаторное дерьмо. Льсье рулит, оригинал - на кол.

3

Не удачный оригинал.

Картина является довольно типичным представителем слэшеров 1980-ых годов. В это время данный жанр в буквальном смысле процветал и подарил нам многие шедевры хоррора, на которых и по сей день основывается множество фильмов. К сожалению многие работы были и не столь успешными и эта не исключение. Фильм «Мой кровавый день Святого Валентина» и впрямь выдался довольно серым и мало заметным. Главная его заслуга состоит в том, что он дал основу для создания своего ремейка под названием «Мой кровавый Валентин», снятого в 2009-ом году и ставшего по истине неоклассикой жанра.

Данная картина не отличается обилием саспенса и напряжённой атмосферой. Здесь действие развивает на довольно не замудрённом и лёгком уровне в отличии от грамотно построенной сюжетной линии ремейка. Начинается фильм с показа обычного трудового дня шахтёров, которые в ожидании наступления дня Святого Валентина и вечеринки в честь него совершенно забыли про осторожность и самое главное о Гарри Уордене — психопате, некогда убившем несколько человек.

Убийства не заставляют себе долго ждать, однако своей кровавостью не блещут, да и происходят практически все за кадром, это окончательно и добивает фильм. К счастью вырванные сердца, присылаемые убийцей некоторым героям в качестве подарка, несколько скрасили отсутствие крови в картине. Сам маньяк фанатично помешан на отмене вечеринки в честь праздника, что вызывает лишь недоумение и ещё больше подчёркивает его довольно глупый образ, который держится лишь только на харизматичной и жуткой одежде шахтёра.

Герои в фильме довольно заурядные, они представлены шахтёрами, полицейскими, а так же прочими эпизодическими персонажами. В отличии от ремейка в оригинале образы шахтёров рассмотрены более детально, так как здесь они и представляют основное «мясо для резни». В фильме довольно ярко показан конфликт между двумя героями, который в данном картине имеет куда меньшую весомость нежели в фильме (ремейке) «Мой кровавый Валентин».

Актёры сыграли довольно не плохо, раскрыв свои стандартные образы. Музыкальное сопровождение в фильме совершенно не атмосферное и жалкое, а стиль «country» на чисто убил всю напряжённость картины. Финал фильма выдался куда менее оригинальным, чем финал его ремейка. Однако личность маньяк всё же не много удивит зрителя, хотя при внимательном просмотре можно заранее предугадать кто же он. Побег убийцы выглядит совершенно глупо и не естественно, как и его наигранный смех и угрозы.

Итог: слабая и мало чем примечательная картина, в итоге приведшая к созданию прекрасного ремейка — «Мой кровавый Валентин».

50 из 100

4

Слабее римейк, конечно, но в целом неплохой слэшер. Только режиссёрка и вытягивает

5

Сейчас фильм, вот отличие от той же "Пятницы", смотрится жиденько и скучновато. Но обсирать вдоль и поперёк я бы его не стал. Пара моментов есть, да и, в конце концов, сабж - один из фильмов, стоявших у истока жанра. Так что с исторической тз он интересен.

6

Жиромазавр написал(а):

Сейчас фильм, вот отличие от той же "Пятницы", смотрится жиденько и скучновато. Но обсирать вдоль и поперёк я бы его не стал. Пара моментов есть, да и, в конце концов, сабж - один из фильмов, стоявших у истока жанра. Так что с исторической тз он интересен.

Согласен, фильмец является проходным слэшером на самом деле. Ничего в нём особо не запоминается.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » My bloody Valentine / Мой кровавый День Святого Валентина / 1981