Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Андеграунд » Låt den rätte komma in / Впусти меня / Tomas Alfredson / 2008


Låt den rätte komma in / Впусти меня / Tomas Alfredson / 2008

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

год - 2008
страна - Швеция
слоган - «Oscar, an overlooked and bullied boy, finds love and revenge through Eli, a beautiful but peculiar girl who turns out to be a vampire.»
режиссер - Томас Альфредсон
жанр - ужасы, триллер, мелодрама, драма
рейтинг MPAA - R

В главных ролях: Каре Хедебрант, Лина Леандерссон, Пер Рагнар, Хенрик Даль, Карин Бергкуист, Питер Карлберг, Ика Норд, Микаэль Рахм, Карл-Роберт Линдгрен, Anders T. Peedu...

Описание:
Двенадцатилетний Оскар живет в небольшой деревушке неподалеку от Стокгольма. Днем он подвергается насмешкам и терпеливо сносит унизительные пинки и затрещины, зато ночью он мечтает о мести. Воспитываемый без отца Оскар, ускользнув от присмотра матери, в красках описывает в тетрадке изобретательные и безжалостные убийства его обидчиков. На бумаге он связывает людей, ломает им шеи и высасывает из них кровь.
Еще он тренируется метать ножи на заднем дворе. Но однажды ночью он знакомится с девушкой по имени Эли. Она его новая соседка. Два изгоя мгновенно становятся друзьями, Эли учит Оскара храбрости, а Оскар пробуждает в ней жажду любви. Но Эли, увы, этого недостаточно — ее мучает жажда крови.

Мнение:
Фильм представляет из себя душещепательную даму про мелкого пидораса (Оскар) который не осознает что он пидорас. Как выясняется далее что педерастия у него в крови, когда показывают его визит к бате который по этой причине растался с матерью Оскара и водит к себе на хату мужиков, при этом ему стыдно перед сыном и поэтому он глушит водяру чтоб забытся.
Но на помощь Оскару приходит девочка вампирша которая помогает Оскару разобратся в себе, начиная с намеков "Я тебе нравилась если бы была мужчиной" и заканчивая тем что залезла голой к нему в постель и он себя никак не проявил.
Ну и всамом канце идет кульминация. В бассейне убегает тренер т.к. у него чего-то загорелось и на его место встает еще один мелкий педрила. И вот тут то у Оскара по роже растягивается лыба, наконец то он понимает что является пидором и обрел счастье! Хеппи энд!!!
Так же хочется отметить велликолепную операторскую работу, которая сводится к установке камеры и сьемки без движения, динамики... идет диалог который часто прерывается паузами тишины, минут так по пять. Эта гениальная задумка показывает всю глубину трагизма этой картины и дает предостаточно времени для осмысления всего этого.

Оценка: незаслуженный 1 из 10

Отредактировано AnD (2009-02-27 23:14:00)

2

AnD написал(а):

незаслуженный 1 из 10

Звучит заманчиво.

3

А мне фильм понравился, сильно выделяется из общего числа фильмов про вампиров.

4

Вобще неплохой фильм!Снят конечно дешевенько,с погрешнестями сценария.Покрайне мере не такое говно как сумерки :x

5

Перемещаю тему в Андеграунд, т. к. это арт-хаус.

6

Надо по римейку тему создать.

7

AnD написал(а):

Надо по римейку тему создать.

"Впусти меня:Сага" вроде как.


Вы здесь » †Азилум† » Андеграунд » Låt den rätte komma in / Впусти меня / Tomas Alfredson / 2008