Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Андеграунд » Hei Tai Yang 731 / Люди за солнцем / Tun Fei Mous / 1988


Hei Tai Yang 731 / Люди за солнцем / Tun Fei Mous / 1988

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://i040.radikal.ru/0909/b5/cec773a44382.jpg
]HEI TAI  YANG 731
ЛЮДИ ЗА СОЛНЦЕМ
TUN FEI MOUS 1988

   Один из самых тяжелых фильмов, посмотренных мной. Он повествует о деятельности отряда 731 японской армии во время WWII. Этот отряд занимался изучением воздействия на организм экстремальных условий и разработкой биологического оружия. Все опыты ставились над людьми, изредка над животными (для них был свой отряд, который мучал исключительно животных).

   Если соберетесь смотреть то увидите:
- съедение кота стадом голодных крыс.
- аутопсию живьем.
- замораживание конечностей и их последующую деструкцию.
- крайние формы венерических заболеваний.
- воздействие избыточного давления в компрессеонной камере.
- воздействие разреженной атмосферы и много всякого другого.

   Фильм настоятельно не рекомендуется к просмотру лицам до 21 года, лицам со слабой психикой и пр.

2

Мне понравился. Кстати Исканов снял Философию ножа про эти же события.

3

leoberg124 написал(а):

Кстати Исканов снял Философию ножа про эти же события.

Про эти же события снято дохрена фильмов, сабж -одиниз самых жестоких.

4

RSSL написал(а):

сабж -одиниз самых жестоких.

Согласен. Глянь вот ещё Философию ножа, тоже очень жестокий фильм.

5

leoberg124 написал(а):

Глянь вот ещё Философию ножа

Да давно глянул уже, но сабж ИМХО лучше.

6

RSSL написал(а):

Да давно глянул уже, но сабж ИМХО лучше.

В Философии ножа саундтрек классный получился как раз под стать всему происходящему. Здесь  музыки маловато.

7

Фильм точно не для слабонервных. Пару раз во время просмотра замечал, что сижу абсолютно неподвижно, пристально глядя на экран, а дыхание перешло в "летучую" форму (это долго объяснять; кто знает, поймет). Хотя страшно не было, мерзко или противно - тоже нет. Фильм именно "тяжелый" (RSSL) и угнетающий психику. Постараюсь объяснить свои ощущения. Во-первых, сцены с издевательствами действительно очень жёсткие (я полагаю, дальнейшие комментарии по этому пункту излишни). Во-вторых, игра актеров довольно топорна и местами прямолинейна, отсутствие навороченных спецэфектов это только подчеркивает. Но, когда человек, которого пытают, не принимает академических поз и не строит каких-то мудреных гримас, а попросту дико орет, воет и визжит, когда его режут, варят, морозят, выворачивают наизнанку, это выглядит честнее и натуральнее (IMHO, во всяком случае, здесь). И, в-третьих, я смотрел фильм без какого бы то ни было перевода, и не полностью понимал смысл происходящего на экране (плюс незнание истории реальных событий). От этого созерцание становилось еще более тяжелым, ибо неизвестность всегда добавляет жути. Жуткий фильм. Dixi.

8

leoberg124 написал(а):

В Философии ножа саундтрек классный получился как раз под стать всему происходящему. Здесь  музыки маловато.

Саунд есть к Философии, если надо - выкладу

9

RSSL написал(а):

Саунд есть к Философии, если надо - выкладу

RSSL
давай.

10

Мне фильмы понравился. Я в газете впервые когда прочитал про Отряд 731, меня итак ужаснуло. Но фильм конечно полная жесть.

11

Да, фильм достойный и интересный, пожалуй лучшее что есть по тематике отряда 731.

Jersey Devil написал(а):

Я в газете впервые когда прочитал про Отряд 731, меня итак ужаснуло.

Как видно все старания этого отряда так какую-либо существенную помощь японцам не оказали.

12

leoberg124 написал(а):

Как видно все старания этого отряда так какую-либо существенную помощь японцам не оказали.

Согласен! Хотя по своим опытам и прочим зверствам японцы в разы превзошли немцев.

13

Jersey Devil написал(а):

Хотя по своим опытам и прочим зверствам японцы в разы превзошли немцев.

Вот кстати на тему немецких опытов вспомнил фильм. https://www.kinopoisk.ru/film/ilza-volc … 975-82364/

14

leoberg124 написал(а):

Вот кстати на тему немецких опытов вспомнил фильм. https://www.kinopoisk.ru/film/ilza-volc … 975-82364/

Да нацисплотейшн - это целый субжанр, там куча подобных фильмов. Ящитаю, из них наиболее выдающийся - вот этот: https://www.kinopoisk.ru/film/zver-v-go … 77-280132/

15

Жиромазавр написал(а):

Да нацисплотейшн - это целый субжанр, там куча подобных фильмов.

И на сколько я знаю все очень тухленькие. Не люблю этот субжанр.

Жиромазавр написал(а):

Ящитаю, из них наиболее выдающийся - вот этот: https://www.kinopoisk.ru/film/zver-v-go … 77-280132/

Вспомнил его немного. Фильм по моей памяти очень слабый, неандерталец там какой-то ещё был.  :hobo:

16

leoberg124 написал(а):

И на сколько я знаю все очень тухленькие. Не люблю этот субжанр.

Ну да, нацисплотешны весьма однообразны.
А "Салон Китти" тебе как?

17

Жиромазавр написал(а):

А "Салон Китти" тебе как?

Пока что не смотрел, но помнится этот фильм есть у меня на двд. Однако учитывая имя режиссёра, не думаю что там что-то сильно путное.

18

Тинто Брасс в начале карьеры снимал фильмы как раз такого рода, которые тебе нравятся. А уже потом он перешёл в коммерческую эротику. Зацени у него "Вопль", "Отпуск", "Черное на белом". Это вообще ни разу не эротика, а интеллектуальные драмы, затрагивавшие тему социального неравенства и межрасовой розни, даже отмеченные в своё время на Берлинском и Венецианском фестивалях. "Салон Китти" тоже можешь глянуть - это эротика, но не простая, по смыслом, с антифашистскими подтекстом. "Салон" стал для него переломным фильмом: уже после него он с головой ушёл в чисто коммерческое кино, где одни лишь сиськи-письки и никакой интеллектуальной нагрузки.

19

Жиромазавр написал(а):

Тинто Брасс в начале карьеры снимал фильмы как раз такого рода, которые тебе нравятся. А уже потом он перешёл в коммерческую эротику. Зацени у него "Вопль", "Отпуск", "Черное на белом". Это вообще ни разу не эротика, а интеллектуальные драмы, затрагивавшие тему социального неравенства и межрасовой розни, даже отмеченные в своё время на Берлинском и Венецианском фестивалях. "Салон Китти" тоже можешь глянуть - это эротика, но не простая, по смыслом, с антифашистскими подтекстом.

Что ж, тогда возьму на заметку.


Вы здесь » †Азилум† » Андеграунд » Hei Tai Yang 731 / Люди за солнцем / Tun Fei Mous / 1988