Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Hide And Seek / Игра в прятки / John Polson / 2005


Hide And Seek / Игра в прятки / John Polson / 2005

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://www.big-pix.com/shop/images/posters/d-hide.jpg
Название:Игра в прятки
Режиссёр: Джон Полсон
Композитор: Джон Оттман
Оператор: Дариуш Вольски
Жанр:триллер
В ролях: Роберт де Ниро, Дакота Фэннинг, Фамке Дженссен и другие

После трагической гибели жены Дэвид Коллуэй принимает решение переехать в пригород Нью-Йорка. Этот шаг должен помочь его дочери Эмили немного придти в себя и отвлечься от воспоминаний о прежней жизни в Манхэттене и о матери. Через некоторое время Эмили заводит дружбу с Чарли - мальчиком, который существует только в ее воображении. Излюбленной забавой Эмили и Чарли становится игра в прятки. Поначалу эта необычная дружба радует Дэвида, ведь она вызывает положительные эмоции у дочери, но когда начинают происходить события, которые способны причинить серьезный вред Эмили, и выясняется, что причиной этих ужасных событий является Чарли, Дэвид понимает, что он должен во что бы то ни стало остановить Чарли...

Мое мнение:

Довольно среднее кино.Много скучных моментов,разговоров.Дэвид(Де Ниро) на протяжении всего фильма пытается добится хорошего отношения от своей дочери.Все это смотрится не особо интересно,да и убийств в фильме мало.

Игра актеров неплохая,в целом и сюжет хороший,но уж очень все затянуто.Могли бы не томить нас этим Чарли и показать его где то в середине фильма.Тогда это был бы большой плюс.Но этого не случилось,что плохо.

Есть напряженные моменты,но они все очень похожи и это надоедает.Пример:Глав. герой просыпается поздно ночью и направляется в ванну.Там его поджидает либо надпись,либо кровь,либо кот и т.п.Как то не разнообразно.Неужели фантазии у режиссера не хватило?Нам эти хождения показывают раза три и они все одинаковы.Еще раз скажу:скучно!

Весь фильм нас пытаются запугать всякими сказками про некого Чарли.То рисунки неприятные-это сделал Чарли,то кукла разбитая-опять виноват Чарли,то еще что то натворит он.Все это как то выглядит по-детски.Нет чтобы крови побольше пустить с разнообразием и показать, наконец, этого Чарли.Тогда было бы гораздо интереснее и фильм получился бы хорошим.Но ничего здесь этого нет.

Итог:В фильме любоваться можно только на Дакоту Фаннинг и все.Фильм получился пустым,без крови и спецэффектов.Из плюсов могу выделить только игру актеров и финал.Может только ради них и стоит смотреть этот одноразовый триллер.Моя оценка 5 из 10.(Неплохо,но могли сделать во много лучше)

Отредактировано CHUCKY_Lee_Ray (2009-09-26 17:27:55)

2

В принципе да, оч. среднее кино на один раз. Насколько мне известно у него еще куча альтернативных концовок.

3

AnD написал(а):

Насколько мне известно у него еще куча альтернативных концовок.

Вот меня кстати финал в фильме и порадовал.Самая сильная часть в фильме.

4

На один раз фильм. Концовка не шокирует и не удивляет.

5

Manticore написал(а):

На один раз фильм

Согласен.Если при первом просмотре еще интересно,то при втором фильм уже кажется скучным.

Manticore написал(а):

Концовка не шокирует и не удивляет.

Ну не знаю.Я уж точно не ожидал такого поворота событий,что Чарли и есть отец девочки.

6

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Я уж точно не ожидал такого поворота событий,что Чарли и есть отец девочки.

Я тоже неожидал, но несмотря на это, меня это открытие как-то невпечатлило совершенно. Явные парралели с "Тайным окном" и "Шоссе в никуда" проводятся.

7

Manticore написал(а):

Я тоже неожидал

Так значит,что хоть какая то неожиданность в фильме все же присутствует! ^^

Manticore написал(а):

Явные парралели с "Тайным окном" и "Шоссе в никуда" проводятся

Атмосфера очень похожая.Вообще фильм как психологический триллер неплох,но все же какой то он получился до конца недоработанный.Ему бы спецэффектов и действия побольше)))

8

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

но все же какой то он получился до конца недоработанный

Вторичный, я бы сказал.  :yep:

9

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

и действия побольше)))

Вот действия точно добавить надо.

10

Ему напряжения банально не хватает.

11

Ну да, там больше идет упор на то что типа девка спятила, а не что её что-то приследует. Эллемент пугания утерян.

12

AnD написал(а):

Эллемент пугания утерян.

Согласен. Импотентная пугалка.
Хотя пара неплохих моментов и есть.

13

AnD написал(а):

там больше идет упор на то что типа девка спятила

Да.Ей больше всех времени уделяют.Поначалу еще интересно сморится,а к середине надоедает.

Manticore написал(а):

Хотя пара неплохих моментов и есть

Да и то все они очень похожи(искл. когда женщина из окна выпала)Разочаровывает даже то,что в фильме помимо кровавых убийств,отсутствуют спецэффекты.На что бюджет потратили?ХЗ.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Hide And Seek / Игра в прятки / John Polson / 2005