Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Freddy vs. Jason / Фредди против Джейсона / Ronny Yu / 2003


Freddy vs. Jason / Фредди против Джейсона / Ronny Yu / 2003

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Manticore написал(а):

Нет там мистической атмосферы. Там вообще нет никакой атмосферы. Это тупой кунг-фу комедийный боевик родом из первой половины 90-ых. Ну и плюс, сюда ещё намешали ненужное подростковое мыло.

Это и делало их индивидуальными. И именно поэтому, они и стали культовыми. Малобюджетность\грязнота\ламповость\натуралистичность это и есть главная фишка всех культовых хорроров конца 70-ых и начала 80-ых. "Омен", "Техасская резня бензопилой", "Напугать Джессику до смерти", "Хэллоуин", "Смертельный сон", "Пускай мертвые лежат в могилах ", "Уиллард", "Маньяк", "Синяя радость", "Судороги" Кроненберга и т.д.. Эти фильмы и брали тем, что являли собой своеобразный "полу-документальный", обыденный стиль повествования. Сюда же и относятся первые фильмы "Пятницы 13".

Ни Пятница, ни Кошмары никогда не лезли на территорию мелодраматичного комедийного кунг-фу боевика третьего сорта.

Ещё как возможно.
http://www.imdb.com/title/tt0211443/?ref_=tt_rec_tt

Наверное, именно поэтому, фильмы собирали такую мощную кассу и получили свой культовый статус, который этому недобоевику даже и не снился?

Подростковое мыло всегда было в Кошмарах, вспомните первый фильм, да и второй... да третий))

Ничего подобно, Хэллоуин и Техасская Резня Бензопилой были гораздо качественней, не говоря уже про Кошмары.

По поводу сборов. Вообще-то кроссовер стал самым кассовым фильмом для обоих франшиз. А вот как раз Пятницы собирали немного, 10-15 миллионов.

Мне кстати ещё нравится ремейк. Вот там согласен, там передали некую ламповость ранних Пятниц, совместив это с современным стилем съёмки и монтажа, получилось отлично. Но, в кроссовере я бы такого не хотел. Так ведь и ремейк же ругают, вот в чём дело.

leoberg124 написал(а):

У меня основная претензия здесь это к ущербности образа Джейсона. Как было сказано выше он совершенно медленный, тупой и  слабый, что даже в реальности не смог нормально уделать Фредди.
В целом кино хуже всех частей Пятницы, кроме Х.

В старых фильмах он ходит как простой маньяк в маске. Ну и какой же он слабый:

https://78.media.tumblr.com/d8308ead9fd5010924674c22af3e7e05/tumblr_inline_oo74noy3Zu1s0bc08_400.gif

https://78.media.tumblr.com/9a5a57f018835bfda02026001ecd2570/tumblr_inline_oo74liS0eY1s0bc08_400.gif

https://78.media.tumblr.com/a3f6c3745df9aec4b2e0994a97ef4985/tumblr_inline_oo71fsUvBA1s0bc08_400.gif

Классные гифки да?)) Сам делал.

32

Артём Крайнов написал(а):

Но вот например Пол Верховен постоянно кажет крупным планом и жопы и всё остальное, но никто его за это почему-то не хейтит.

Ну-ка, напомни, где Верхувен показывал влетающую в окно жирную жопу с расчётом на комедийный эффект? А то может быть я в натуре забыл такой момент и действительно сейчас прибегаю к двойным стандартам.

Артём Крайнов написал(а):

Подростковое мыло всегда было в Кошмарах, вспомните первый фильм, да и второй... да третий))

Самое наличие подростковых пиздостраданий - да. Но чтобы они настолько отодвигали на задний план маньяков, что они появлялись лишь во второй половине фильма - нет. Ну за исключением вторых Кошмаров - это дерьмо ничуть не лучше ФпД.

Артём Крайнов написал(а):

Ничего подобно, Хэллоуин и Техасская Резня Бензопилой были гораздо качественней, не говоря уже про Кошмары.

Речь идёт не о качестве и художественных достоинствах, а о том, что все эти фильмы, как и "Пятница" были дешёвыми и грязными. И в этом была их фишка.

Артём Крайнов написал(а):

По поводу сборов. Вообще-то кроссовер стал самым кассовым фильмом для обоих франшиз. А вот как раз Пятницы собирали немного, 10-15 миллионов.

Вот это уже откровенная профанация.

Во-первых, ты говоришь, что Пятницы в 80-ые было смешно смотреть. Это неправда, потому что их сборы и рейтинги в 80-ых зашкаливали.

Во-вторых, доллар в 80-ых и доллар в 2000-ых - это две большие разницы. Если уж сранивать сборы, то давайте предварительно переведём сборы всех фильмов по отношению доллара к золоту на такой-то год.

В-третьих, давайте считать не только то, сколько собрал отдельный фильм, а во сколько раз сборы превзошли его собственный бюджет. Потому что для своей ниши фильмы собирали реально мощную кассу. А ещё учтём сборы от продажи фильмов на VHS, которые в те времена могли превосходить (!) кассовые сборы.

В-четвёртых, огромные сборы современных блокбастеров - не доказательство их качества и наличия художественных достоинств, а доказательство хорошей работы маркетологов и монополизированности рынка. Вон, "Срумерки" и "Писят оттенков серного" по сборам ажо в десять раз попревосходили свои бюджеты. Очень качественные и достойные фильмы, да?

Артём Крайнов написал(а):

Так ведь и ремейк же ругают, вот в чём дело.

Прежде чем сказать "ругают", нужно сказать, кто именно ругает. А то аргумент скатывается на уровень новостей из телика в духе "говорят, что в Донбассе присутствуют/отсутствуют российские войска". У нормального зрителя новостей сразу возникает вопрос: а кто такое говорит?
Я точно так же могу сказать, что "Срумерки" и "Дивергентов" хвалят. Вон, у них на Кинопоиске рейтинг оценков 6-7/10, а рейтинг положительных рецензий - 66%. Другое дело, что хороший рейтинг фильмам делает целевая аудитория. Для "Сурмерек" - это девочки-подростки, для ремейка "Пятницы" - хоррорманы в целом и фанаты франшизы в частности. Могу сказать, что фанатам ремейк зашёл.

Артём Крайнов написал(а):

Классные гифки да?)) Сам делал.

Качество гифок недурное. Но запечатлённые на них моменты лишний раз подтверждают, что действия Джейсона на них больше похожи на пародийный гонконгский боевик, чем на то, что он делал в старых "Пятницах". Не спорю, тебе это может нравиться, о вкусах не спорят. Мне вообще "Тролль 2" Фрагассо и фильмы Маттеи нравятся.
Но когда ты говоришь, что в ФпД было всё то же, что и в старых слэшерах и ничуть не хуже, то это уже фактическое утверждение, которое является неправдой.

33

Ну ладно ребят, я считаю я хорошо отстрелялся. Не будем больше спорить. Вы все классные, давайте ещё чё-нибудь обсудим.

Но вот хоть  ты тресни не помню летающую жопу в окне  :dontknow:  Баб голых помню, красивые, особенно ту которая купается в начале, вот её жопу и бёдра хорошо запомнил  :cool:

Так, теперь по Верховену сцылки:

https://youtu.be/B79ue12ImWw?t=41m55s

https://youtu.be/B79ue12ImWw?t=1h4m52s

https://youtu.be/B79ue12ImWw?t=1h30m3s

https://youtu.be/3AhFJNntIkE?t=1h27s

https://youtu.be/3AhFJNntIkE?t=1h20m40s

И это ещё не всё)) Просто показал только что есть на ютюбе.

34

Артём Крайнов написал(а):

Вы все классные, давайте ещё чё-нибудь обсудим.

Да мы тут вообще няшки :flirt:
Заходи, кстати, почаще во флудовые темы. Было бы неплохо пообщаться на свободные темы :cool:

Ну и где же там Верхувен там показывал

Жиромазавр написал(а):

влетающую в окно жирную жопу с расчётом на комедийный эффект

?

Я не про голые жопы как таковые. Против непосредственно жоп, писек и сисек на экране я ничего не имею. Думаю, факт того, что мне нравятся фильмы Пазолини, говорит об этом более чем отчётливо. Я говорю про тупой сарикоадреасяновский юмор, связанный с жопами, к коему неравнодушен и Ронни Ю.

Мне лень сейчас качать ФпД, его пересматривать и искать выбесивший меня момент. Если вдруг кому-то он очень понадобится, то он его найдёт.

35

Жиромазавр написал(а):

Да мы тут вообще няшки 
Заходи, кстати, почаще во флудовые темы. Было бы неплохо пообщаться на свободные темы

Ок. Скажи, а уже есть темы по Безумному Максу и Робокопу? Наверно нет. Думаю если открывать то стоит трилогии вместе, а Дорогу Ярости и ремейк Робокопа отдельно.

36

Артём Крайнов написал(а):

Ну и какой же он слабый

Это относится к Фредди, которого он просто должен был порубить мачете.

37

Артём Крайнов написал(а):

Скажи, а уже есть темы по Безумному Максу и Робокопу?

Поиск есть же. В нём можно глянуть.
На моей памяти - нет.

Артём Крайнов написал(а):

Думаю если открывать то стоит трилогии вместе, а Дорогу Ярости и ремейк Робокопа отдельно.

Ну так и сделай, если хочешь темы по фильмам запилить. Мы демократичны, не ограничиваем юзеров в вариантах оформления тем и только за то, чтобы тут темы создавали :yep:

38

Я вот кстати поддержу Артема Крайнова в плане защиты данного фильма ("Фредди против Джейсона"). Мне он тоже понравился, а на всякие тупые моменты вроде голых мужских жоп, укуренных тинейджеров, пошлого юмора я закрывал глаза. В целом, схватка Фредди и Джейсона вышла зрелищной и смотреть фильм было интересно.

Да, фильм не страшный, да, имеется обилие пошлых и туповатых моментов, тем не менее не скажу, что образ Фредди и Джейсона были испорчены.

ИМХО. Образ Фредди был испорчен в шестой части "КНУВА", где он играл в приставку и вел себя как клоун.

Джейсон выглядел вполне брутально, пусть он и тормознутый был очень, тем не менее никакого надругательства над его образом я не увидел. Он не мастурбировал как Чаки в "Потомстве", не превращался в транса как Кожаное лицо в "ТРБ-4", не ходил без маски как Майкл Майерс в сиквеле "Хэллоуина" Роба Зомби.

К последним частям Джейсон был медлительным и в основном ходил. (С шестой части)

По мне "Фредди против Джейсона" - неплохое развлекательное кино. 7/10.

"Невеста Чаки" и "Фредди против Джейсона" Ронни Ю мне понравились, эдакие своеобразные, развлекательные получились фильмы.

39

Жиромазавр написал(а):

Поиск есть же. В нём можно глянуть.
На моей памяти - нет.

Ну так и сделай, если хочешь темы по фильмам запилить. Мы демократичны, не ограничиваем юзеров в вариантах оформления тем и только за то, чтобы тут темы создавали

Хорошо.

40

Артём Крайнов написал(а):

Ну ладно ребят, я считаю я хорошо отстрелялся. Не будем больше спорить.

Я не презираю ФпД. Как ты уже наверное заметил, я поставил ему 5\10, что с моей стороны разносом не является. Загляни в тему "Хэллоуина" Роба Зомби и узнаешь, как я разношу по-настоящему.  :D

Я лишь говорю, что мне фильм просто не нравится, и я написал почему он мне конкретно не нравится. Считать этот фильм "лучшей частью Пятницы" или "благодарить Ронни Ю за то что он сделал" я не буду даже под страхом пытки паяльной лампы. Скажу даже больше: если Ронни Ю попадётся мне в реале, у него уже никогда не будет здоровья для создания фильмов. Опять же, это лишь сугубо моё субъективное мнение.

Артём Крайнов написал(а):

Мне кстати ещё нравится ремейк. Вот там согласен, там передали некую ламповость ранних Пятниц, совместив это с современным стилем съёмки и монтажа, получилось отлично.

Мне тоже. Вот его я с чистой совестью оценил бы на 8\10 или даже 9\10.

И по поводу жопы:

http://sa.uploads.ru/t/Mqz5F.png

41

Manticore написал(а):

если Ронни Ю попадётся мне в реале, у него уже никогда не будет здоровья для создания фильмов. Опять же, это лишь сугубо моё субъективное мнение.

Что же тебе он плохого то сделал? Не нравится фильм - не смотри. Ронни Ю конечно не Джеймс Ван, Ниспел или Ажа, но снимать драйвовое кино он умеет.

Хз, мне его "Невеста Чаки" и "Фредди против Джейсона" зашли, причем, скажу, что по стилистике и атмосфере эти фильмы весьма похожи.

Manticore написал(а):

И по поводу жопы:

Ронни тот еще пошляк. Голая мужская жопа действительна была лишней в фильме. Понимаю, если бы он хотел этим завлечь женский пол, но тогда надо было показывать какого-нибудь смазливого красавца (по кому там девки сохнут?), а не полоумного коротышку-дебила, в итоге вышла тупая сцена.

42

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Что же тебе он плохого то сделал? Не нравится фильм - не смотри. Ронни Ю конечно не Джеймс Ван, Ниспел или Ажа, но снимать драйвовое кино он умеет.

Да, соглашусь, что Ронни Ю далеко не самый плохой режиссёр. Например вы видели его фильм Бесстрашный? Хоррор скорей всего просто не его жанр.

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Голая мужская жопа действительна была лишней в фильме.

Не знаю чего тут такой хайп разгорелся по поводу это жопы. Я вот вообще и думать забыл, что она там была где-то.

43

leoberg124 написал(а):

Например вы видели его фильм Бесстрашный?

Там Джет Ли неофициально режиссировал. Ронни туда был приглашён только для галочки. Также, как Тоуб Хупер был приглашён на Полтергейст и Бернард Роуз - на Кэндимена. А режиссировали там на самом деле Спилберг и Баркер.

44

Manticore написал(а):

Там Джет Ли неофициально режиссировал.

Почему-то нигде не видел упоминаний о режиссуре Ли.

45

leoberg124 написал(а):

Почему-то нигде не видел упоминаний о режиссуре Ли.

Я выложу обзор на него, в котором я это прочитал, как только найду.

46

Половина фильма - ни о чем. Очень много ненужного внимания привлечено к трагедии главной героини, хотя сюжетный ход с этим связанный читается сразу же. Не очень верное решение - уделять большое количество экранного времени совершенно неинтересной и предсказуемой истории, когда у тебя в распоряжении два наиболее узнаваемых персонажа во всей истории фильмов ужасов. Это буквально иконы всего жанра, но создатели сделали фильм довольно типичным слэшером, чего столь значимый для фанатов кроссовер не заслуживает.
Так или иначе, когда фильм полностью соответствует своему названию, то он становится вполне интересным и даже зрелищным.

47

Я смотрел этот фильм 10 лет назад, потом пару раз пересматривал, и вот теперь считаю его крепким средняком не потому, что там куча гомосятины или ещё что-то, а из-за тупого сюжета. Даже куча обнажёнки и смачные убийства не спасают положение, а от финальной драки Джейсона и Фредди зевать хотелось. Хотя, может быть, в 2003 году это и правда здорово смотрелось.

48

Travis, дружище, ты, кажется, немного тему перепутал :D

49

Жиромазавр, точно, это ещё с форума у меня почему эти два фильма стоят на одной линии

Что касается этого шедевра, то ничего хорошего и плохого сказать не могу. Хотя могу - убийства не внушают, образ Джейсона так себе, да и видно, что снимали любители как будто для вечернего выпуска на SyFy. КиберДжейсон пожалуй худшее, что есть в линейке, хорошо что он лишь на 30 минут.

50

Фильм могли поставить Питер Джексон и Гильермо Дель Торо. Но Нью-Лайны предпочли Ронни Ю...  o.O  :angry:

51

Смотрел очень давно. Недавно пересматривал обзор на этот фильм от Decker Shado, и напомнил себе какое этот фильм говно. Странные сюжетные ходы, типа боязни Джейсона воды, реткон, что его утопили, а не он сам утонул и тд. Нахера нужно было показывать маленького плачущего Джейсона? Да и кстати, с каких пор на Джейсона действует снотворное? Какого хера никто не попробовал это сделать в предыдущих фильмах? 'Why didnt we think about this before?"

Фредди выглядит немного, как лох, учитывая, что он очень мало кого убил в этом фильме. Игра актеров так себе. Понравилось только то, что способности и особенности персонажей были сделаны по большей части не в разрез с канонами их вселенных. Я болел за Фредди так что мне понравилось то, что до вмешательства дебилов (главных персонажей), он побеждал.

План героев, кстати, был довольно идиотский. Нахера колоть себе снотворное в надежде вытащить Фредди, если снотворное тебя вырубает по полной и никакой будильник тебе не поможет? Так же как с анестезией.

Отредактировано Доктор Кто (2021-11-22 12:15:57)

52

Тупой попкорновый фильм для своего времени.  Если отключить мозг - может зайти.

Я отношусь к этому фильму положительно, хотя и понимаю тех, кто его несет.

53

CHUCKY_Lee_Ray

Он бы мог получится хорошим, если бы Ронни Ю не стал городить отсебятину, которой не было в оригинальном сценарии. Я читал оригинальный сценарий и могу сказать, что там все гораздо каноничнее. Ты, например знаешь,  что сцена с 'маленьким членом' была вообще совершенно другой? В оригинале она ему повторяет финальный диалог Ненси из первого фильма, но потом поворачивается, видит Джейсона и получает от него топором в табло, что опять же отсылка на первую Пятницу. Вместо этого - фрейдийский диалог про размер члена и подбрасывание на сотню метров с последующим столкновением с деревом. Также а оригинале не было боязни воды, там Крюгер, не сумев убить Джейсона, просто запер его во сне, как немого пацана в третьем КНУВе (тоже тупо, конечно, но не так, как в итоговом фильме). Ну и под финал  - Джейсон терял осознание не от снотворного, там снотворного вообще ее было,  он терял сознание после того, как его долбануло током, а это как раз таки канон из 7 и 8 частей.

54

Manticore я оригинальный сценарий фильма не видел, но глупый  пошлый юмор фильму  не нужен.
Это же не "Очень страшное кино".

Мне фильм нравится в плане зрелищности битвы Фредди и Джейсона - кроваво, жестко вышло. Никаких закадровых сцен мочилова маньяков - кровь, расчлененка все в кадре.

55

Manticore написал(а):

Также а оригинале не было боязни воды, там Крюгер, не сумев убить Джейсона, просто запер его во сне, как немого пацана в третьем КНУВе (тоже тупо, конечно, но не так, как в итоговом фильме). Ну и под финал  - Джейсон терял осознание не от снотворного, там снотворного вообще ее было,  он терял сознание после того, как его долбануло током, а это как раз таки канон из 7 и 8 частей.

Зря они решили всё это исправить. Звучит куда лучше и логичнее, чем было показано в фильме. Это же бессмыслица какая-то, когда Джейсон Вурхиз боится воды) Это с самого первого фильма была его родная стихия)

56

Sidera написал(а):

Это с самого первого фильма была его родная стихия)

Я "Пятницу" не смотрел, но разве первое знакомство Вурхиза с водой не закончилось не в его пользу?

57

Cremator
смотря, что считать его "первым столкновением с водой") Ведь в конце первого фильма он вынырнул оттуда в своей обновлённой ипостаси. Было и много сцен в нескольких частях, где Джейсон кого-то затаскивал под воду на озере или же вся кульминация проходила в драке под водой, как, кажется, в шестом фильме.

58

Sidera написал(а):

Ведь в конце первого фильма он вынырнул оттуда в своей обновлённой ипостаси.

Я всегда интерпретировал это, как видение или сон главной героини, ведь она в итоге выжила...

59

Доктор Кто
в первой части так и можно сказать, но был же ряд продолжений, где фильмы развивали идею воскресшего Джейсона Вурхиза. И то, что главная героиня выжила после нападения, это не значит, что увиденное было сном) но я понимаю такую интерпретацию.
И всё равно боязнь воды или водоёмов очень тяжело приписать Джейсону Вурхизу, это большой ляп "Фредди против Джейсона".

60

Sidera написал(а):

Зря они решили всё это исправить. Звучит куда лучше и логичнее, чем было показано в фильме. Это же бессмыслица какая-то, когда Джейсон Вурхиз боится воды) Это с самого первого фильма была его родная стихия)

Это все Ронни Ю виноват. Он даже не смотрел оригинальные фильмы, но переписал так, как хотелось лично ему.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Freddy vs. Jason / Фредди против Джейсона / Ronny Yu / 2003