Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Пиршество каннибалов » Hills Have Eyes, The / У холмов есть глаза / Alexandre Aja / 2006


Hills Have Eyes, The / У холмов есть глаза / Alexandre Aja / 2006

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://www.todkena.ru/_ld/48/37324.jpg

год 2006
режиссер Александр Ажа
сценарий Александр Ажа, Грегори Левассёр
оператор Максим Александр
бюджет $15 000 000
сборы в США $41 777 564
сборы в мире + $27 791 169 = $69 568 733

Путешествуя по Америке в доме на колесах, семейство Картеров, попав в аварию, оказывается в таинственной ядерной зоне, отрезанной от цивилизации. Однако со временем Картеры обнаруживают, что на этой вроде бы пустынной территории обитает кровожадная семейка мутантов, которые начинают вести охоту на них…

Циничное мнение воина добра и света: Один из самых лучших хоррор-римейков, что я когда либо видел. Тут, пожалуй, только "Нечто" Карпентера и "Муха" Кроненберга конкуренцию составят, остальные и рядом не валялись. Стильно, ярко, пугающе, и главное, фильм действительно впечатляет.

10 из 10 без всяких скидок

2

Только начало затянули.

3

Да, фильм впечатлил.

4

Хороший фильм, мне  понравился.Но вот только вторая часть (И старого фильма и римейка) как то перешла из качественно зделанного хорора в трэшак.Вобщем вторые часть  полное фуфло.

5

Зловещий такой фильм ужасов, но сиквел мне больше понравился. Оригинал меньше всего понравился, грим там более чем некачественный

6

Доктор_Jigsaw_Гордон написал(а):

Оригинал меньше всего понравился, грим там более чем некачественный

Да там даже не в гриме дело.

7

Доктор_Jigsaw_Гордон написал(а):

но сиквел мне больше понравился.

После пересмотра данной серии возвращаю свои слова назад, римейк вышел намного лучше.

8

Один из немногих толковых современных ремейков. Посмотрел с интересом и удовольствием.

9

Жиромазавр написал(а):

Один из немногих толковых современных ремейков. Посмотрел с интересом и удовольствием.

Согласен. Плюс, он действительно превзошел оригинал.

10

Надо будет сиквел как-нить заценить

11

Жиромазавр написал(а):

Надо будет сиквел как-нить заценить

Он послабее, но в целом, тоже очень даже ничего.

12

Manticore написал(а):

Плюс, он действительно превзошел оригинал.

Оригинал даже вообще лично мне ни чем не запомнился особо. Хотя для своего времени добротный фильм был. Один из тех случаев, когда ремейк полностью затмевает оригинал.

13

leoberg124
А ты видел крейвеновкий сиквел 80 ых? Там такой звездец, что даже Болл с Ломмелем наверное ахнули бы при просмотре.

14

Оригинал действительно нужно рассматривать в рамках своей эпохи. Может быть сейчас он жиденько смотрится, но до 70-ых также такой минимальный уровень насилия в кино был табуирован. Так что для тех пор это прорыв. А сиквел не глядел.

А чего на Болла все до сих пор злятся? Он уже сам давно признался, что его игроэкранизации - дерьмо (хотя, я бы поспорил) и нужны были ему лишь для того, чтобы сколотить начальный капитал для фильмов, которые он действительно хотел снять. И вторая "Ярость" и "Нападение но Уолл-Стрит" у него вышли весьма путёвыми. leoberg124 подтвердит.

15

Жиромазавр не злючь я на него. Просто по прежнему считаю его говнорежиссером. Ломмель и вовсе изначально нормальное кино делал, и только в 90 ых реально скатился.

16

Ну так или иначе, говнорежиссёром его считают незаслуженно.

17

Manticore написал(а):

leoberg124
А ты видел крейвеновкий сиквел 80 ых? Там такой звездец, что даже Болл с Ломмелем наверное ахнули бы при просмотре.

Manticore да смотрел, и помню, что фильм действительно довольно убогий.

Жиромазавр написал(а):

И вторая "Ярость" и "Нападение но Уолл-Стрит" у него вышли весьма путёвыми. leoberg124 подтвердит.

Да, насчёт Ярости согласен. Трилогия получилась пускай и далеко не идеальная, но вполне годящаяся для просмотра. Надо будет заценить болловские военные фильмы типа Туннельных крыс и про Вторую мировую что-то у него есть там.
Нападение на Уолл-Стрит тоже не видел пока что.
Так что по просмотренным фильмам могу сказать, что Болл точно не худший режиссёр. Если покопаться то можно найти куда более дерьмовых представителей.

18

leoberg124 написал(а):

и про Вторую мировую что-то у него есть там.

"Освенцим"? Вот его как раз лучше не смотреть, как я понял. Все в один голос утверждают, что скука смертная. Лучше посмотри "Сердце Америке" - толковый триллер с хорошей операторской работой, "Стоика" - кинцо в духе "Слоника", и "Дарфур" - тоже толковый и суровый фильм о геноциде.

19

Ладно, давайте не уходить в оффтоп так сильно.

20

Отличный и напряженный ужастик. И в некоторых моментах, очень мерзкий - причём, в хорошем для фильма ужасов смысле.
Каждый момент с мутантами очень неприятен и это отлично работает на восприятие фильма.

21

Один из лучших римейков на моей памяти. Интересные герои, мерзкие мутанты с качественным гримом, атмосфера заброшенного городка в пустыне. Самое основное, это один из тех фильмов, где жертвы не хотят стать добычей и делают всё чтобы спастись. Ну, а пацифист-очкарик переживает мощную метаморфозу вполне оправданную. Нет провисаний, есть шикарная атмосфера, шок-сцены, смысловая подоплека и просто великолепные стычки с мутантами. Но этого мало, не только жертвы, но и их палачи наделены харизмой, характерами. Ажа молодец, жаль, что отличное жанровое кино снимает редко.

22

Видел 2 части этого фильма. Оригинал тоже посмотрю как-нибудь.

23

Глянь. Я люблю оригинал. Но тебе, я думаю, он средним покажется.

24

Смотрел оригинальные экранизации. Первая часть - более и менее такое кино. Посмотреть определенно стоит. Вторая часть - скучная и неинтересная.


Вы здесь » †Азилум† » Пиршество каннибалов » Hills Have Eyes, The / У холмов есть глаза / Alexandre Aja / 2006