Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Harpoon / Гарпун: Резня на китобойном судне / Júlíus Kemp / 2009


Harpoon / Гарпун: Резня на китобойном судне / Júlíus Kemp / 2009

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://twitchfilm.net/reviews/RWWM-main.jpg

год 2009
страна Исландия
слоган «Hunting humans in the cold Icelandic waters»
режиссер Юлиус Кемп
бюджет $4 000 000

Сюжет: Группа любителей понаблюдать за китами отправляется на прогулочном судне в открытые воды Исландии. Внезапно происходит трагическое событие влекущее гибель капитана. На помощь туристам приплывает неизвестная лодка с добрым на вид спасателем. Он отвозит группу на старое китобойное судно, где и начинаются самые шокирующие события фильма…

Оценка: 6 из 10

2

Первое, что бросается в глаза... нет, не в глаза, а в уши - это то, что у всех разный акцент. Немецкий и исландский акцент воспринимаются нормально, французкий хуже, но привыкнуть можно, а вот корейцы - настоящие албанцы, как ни парадоксально. Надо прислушиваться, чтобы понять что-то. Это немного напрягает. Некоторые моменты понравились: насаживание на якорь, пускание гарпуна в корейца и некоторые другие. Некоторые не понравились - 2 первых убийства, как то быстро и без изысков. В принципе, это опять перенос избитого сюжета на новую площадку, но сделано все более-менее. Так что 6 заслуживает точно.

3

Меня атмосфера эта исландская порадовала. Ржавые судёнышка, чёрное море, дождь, постоянно серое небо. Что-то в этом определённо есть.
Кровушки маловато правда, ну да ладно, это нестрашно.

4

Manticore написал(а):

дождь, постоянно серое небо

И идейно правильные менты, которые быстренько замочили негра с ружом.

5

RSSL написал(а):

которые быстренько замочили негра с ружом.

:crazyfun:

Кстати, никогда бы не подумал, что в Исландии рассизм это такая громкая тема.

6

Это везде громкая тема, просто строют из себя толерантность, а как дело дойдет до ружа...

7

Просто слэшер - это немного не та тема для рассизма. Хотя, в римейке Пятницы-13 её довольно забавно подняли.

8

ИМХО везде актуально. Я думаю, что никто бы не догадался, увидев негра с ружом и белого без ружа, кто из них кого щемит. Все бы подумали на негра

9

RSSL написал(а):

Все бы подумали на негра

Как всегда.  :rofl:

10

А вот на месте француза, скачущего по мачтам, привычнее было бы видеть или финна или русского.

11

RSSL написал(а):

русского.

Русский бы сам всех бы перерубил.  :rofl:

12

Ну тогда надо было, для большей политкоректности, туда еще калеку и голубого впихнуть.

13

RSSL написал(а):

голубого

Этого мне в Фредди против Джейсона до блевотины хватило.  :x

RSSL написал(а):

калеку

Как в старой ТРБ?

14

Manticore написал(а):

Этого мне в Фредди против Джейсона до блевотины хватило.

Зато, прикинь, зарядили гарпуном в сраку, а он и рад.

Manticore написал(а):

Как в старой ТРБ?

Ага и чтобы он, вместо француза, пьяный скакал на мачте.

15

Поглядел тут вот на днях. Херовенько получилось. Пол фильма вообще какую-то ерунду показывают. Персонажи дурацкие какие-то, несмотря на то что их много нет ни одного достойного. При том треть из них составляют бабки  :unsure: Сцена с бабой-камикадзе это уж совсем хуета какая-то... :tired:  Кому придёт это в голову? А сцена, где баба признаётся ниггеру в любви, а он отвечает, что он гей это просто пиздец какой-то :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Нашли время блин. Да такое только в пародии показывать. Потом не очень понятна сюжетная линия с той японкой или кореянкой и тем придурком, который на мачту залез, чушь какая-то. %-) Постановка тоже не ахти какая, скучно, нудно, неинтересно. Ни одной запоминающейся или хотя бы мало мальски красивой сцены. В итоге убогая поделка, которая к европейскому хоррору мало какое отношение имеет.

16

leoberg124 написал(а):

хотя бы мало мальски красивой сцены

а мне вот понравилась сцена догоняющего гарпуна и про якорь

17

RSSL написал(а):

а мне вот понравилась сцена догоняющего гарпуна и про якорь

Ещё с отстреленного головой момент неплох, правда, он несколько неестественный.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Harpoon / Гарпун: Резня на китобойном судне / Júlíus Kemp / 2009