Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Экранизации произведений Стивена Кинга » It / Оно / Tommy Lee Wallace / 1990


It / Оно / Tommy Lee Wallace / 1990

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://images.amazon.com/images/P/B00006FDCD.01.LZZZZZZZ.jpg
год 1990
страна США, Канада
слоган «The Master of Horror unleashes everything you were ever afraid of.»
режиссер Томми Ли Уоллес
сценарий Стивен Кинг, Лоуренс Д. Коэн, Томми Ли Уоллес
продюсер Марк Бачино, Аллен С. Эпштейн, Джим Грин, ...
оператор Ричард Лайтермен
композитор Ричард Беллис
художник Дуглас Хиггинс, Моника Прудом, Эрик Фрайзер, ...
монтаж Дэвид Блангстед, Роберт Ф. Шугру
жанр ужасы, триллер, драма, детектив, ...
премьера (мир) 18 ноября 1990
релиз на DVD 17 декабря 2009, «Флагман-Трейд», ...
время 192 мин.
Из царства смерти появилось новое леденящее воплощение ужаса. ОНО притаилось в тени повсюду. И вот несколько школьных друзей, возвращаясь домой, должны встретиться с ЭТИМ лицом к лицу.
ОНО знает все их страхи, как бы глубоко запрятаны они ни были, ОНО черпает силу из ненависти и разочарования. Существо, не имеющее названия и четкой формы, питающееся тем гадким и злым, что притаилось в них.
http://i016.radikal.ru/0912/8c/9a7498b94032.jpg

2

Фильм очень и очень крепкий не смотря что ТВ. Фильму бы бюджет побольше и тогда бы действительно шедевр вышел. Фильм нуждается в ремейке.

3

Пенивайз одноначно рулит.Что касается фильма, то вполне крепкая лента.

В детстве пугает сильно.

4

Всё провалила ужасная концовка с идиотским пауком. Ну ей-богу, в сравнении с демоническим зубастым клоуном, этот таракан с головой ящерки - просто детский лепет. О чём они думали?!  :confused:

5

Manticore написал(а):

Всё провалила ужасная концовка с идиотским пауком.

Так он ещё и сделан убого. Интересно, а у Кинга тоже паук присутствует.

6

leoberg124 написал(а):

Интересно, а у Кинга тоже паук присутствует.

По роману присутствует, однако акцент делался все равно на клоуна.

7

Я всё ожидал в финале увидеть страшного когтистого, безжалостного демона с яркими горящими глазами. Этакого Расалома. Ну или, на крайняк, тварь, как в "Тыквоголовои", а в итоге такое позорище увидел.

8

Мне вообще из-за паука вторая часть меньше понравилась.Про детство интереснее было смотреть.Со взрослыми лично сцена с бабулькой порадовала. :D

9

Картина хорошая, конечно слабее книги но тем не менее атмосферный фильм. Мой самый любимый клоун)
Не за и не против римейка, если снимут (а насколько я знаю его снимут) то схожу

10

Manticore написал(а):

Всё провалила ужасная концовка с идиотским пауком

Мда? А мне он доставил.

leoberg124 написал(а):

Интересно, а у Кинга тоже паук присутствует

Ага. Он там ещё лавкрафтовщины набросал в плане происхождения паука.

11

Жиромазавр написал(а):

Мда? А мне он доставил.

Паук подкачал увы. Но в остальном фильм смотрится очень достойно. Входит в число самых интересных экранизаций Кинга. Дарабонту бы взяться за ремейк.

12

Я не знаком с творчеством Кинга, но правильно ли я понимаю, что Пеннивайз фигурирует в некоторых других его книгах под именем Багряный (или Кровавый) Король?

13

Manticore написал(а):

Я не знаком с творчеством Кинга, но правильно ли я понимаю, что Пеннивайз фигурирует в некоторых других его книгах под именем Багряный (или Кровавый) Король?

Из того небольшого количества книг по Кингу, что я читал давно, увы не могу вспомнить было ли там это имя.

14

leoberg124 я на педивикии и на каких-то форумах читал, что у Кинга есть книга про какого-то ковбоя с дикого запада, которого Кинг списал с Клинта Иствуда. Этот ковбой охотился на Пеннивайза, которого называл Кровавым Королем (или что-то вроде того). Этот ковбой ещё потом обьединился с героем Энтони Хопкинса из кинговского фильма Сердца в Атлантиде.

15

Manticore, это "Тёмная башня" походу. Я её просто не читал, бо не охота позднего коммерциализировавшегося Кинга читать.

16

Жиромазаврну я х.з. С Кингом почти не знаком.

17

Manticore написал(а):

leoberg124 я на педивикии и на каких-то форумах читал, что у Кинга есть книга про какого-то ковбоя с дикого запада, которого Кинг списал с Клинта Иствуда. Этот ковбой охотился на Пеннивайза, которого называл Кровавым Королем (или что-то вроде того). Этот ковбой ещё потом обьединился с героем Энтони Хопкинса из кинговского фильма Сердца в Атлантиде.

Manticore хм, даже не знал такого. Хотя судя по описанию выглядит это довольно упорото.  :confused:

18

Для меня Кинг в принципе упорот (сужу по некоторым бездарным экранизациям, которые ему нравятся и по некоторым отличным, которые ему не нравятся).

19

Manticore написал(а):

Кинг в принципе упорот

Есть такое, причём очень явно. Чего только стоят его выходки, когда он нашёл и уничтожил фургон, который его сбил. Но за ранние вещи я его уважаю.

20

Manticore написал(а):

Для меня Кинг в принципе упорот (сужу по некоторым бездарным экранизациям, которые ему нравятся и по некоторым отличным, которые ему не нравятся).

Что касается оценки экранизаций его произведений, то там всё варьируется от убожества до отличных работ. Это как по мне.
А сам Кинг вроде как положительно оценил Мглу Дарабонта, в этом я с ним согласен полностью.

21

Жиромазавр я читал какие-то его короткие рассказы. Меня раздражает, что он всё время вдается в мельчайшие детали описания всяких физиологических процессов, вроде того, как кто-то помочился или обосрался. Я понимаю, стиль и всё  такое, но писать в деталях, как кто-то перднул, это явно стиль на любителя.

22

И такое тоже есть. Хотя, это ещё смотря произведения какой поры. Если ранней, когда он ещё не настолько коммерциализиовался, то там у него рассказы были весьма путёвыми, без излишеств. Ну а в "Кэрри" физиология была в тему - там отправная точка сюжета в том, что у девки пубертатный период наступил поздно. Но вот поздние рассказы, которые он пишет по схеме "пишу о всём, что вижу, лишь бы что-то написать и продать" вроде истории про чувака, оставшегося в сортире - это в самом деле маразм.

23

Жиромазавр написал(а):

вроде истории про чувака, оставшегося в сортире - это в самом деле маразм.

o.O  %-)

24

Хороший, для своего времени фильм, но, по сравнению с книгой, он слишком обрезан в угоду ТВ-формата  90-х годов.
Очень жду новую экранизацию. Надеюсь, они исправят некоторые нелепости первой. Во всяком случае, трейлер понравился.

Manticore написал(а):

Меня раздражает, что он всё время вдается в мельчайшие детали описания всяких физиологических процессов, вроде того, как кто-то помочился или обосрался.

Это ещё цветочки. У него полно лишних моментов в некоторых хороших книгах. Например, описание какой-нибудь книжной полки может затянуться на пятнадцать страниц.
Я уже молчу о полностью бредовых моментах. В том же романе "Оно" вообще весь "Клуб неудачников" занялся сексом с Беверли. Учитывая, что всем им было по 11 лет (если я не ошибаюсь), на момент описания этого действа, это какой-то перегиб даже для Кинга. Может быть, это какой-то кинговский символизм, но я не могу положительно оценить этот бред.


Вы здесь » †Азилум† » Экранизации произведений Стивена Кинга » It / Оно / Tommy Lee Wallace / 1990