Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Это классика, это знать надо! » Fly, The / Муха / Kurt Neumann / 1958


Fly, The / Муха / Kurt Neumann / 1958

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://treckera.net/uploads/posts/2011-01/1296475324_1296475252.jpg

Год выпуска: 1958

Режиссер: Курт Нойманн

Сценарий: Джеймс Клавелл, Джордж Лангелаан

Оператор: Карл Страсс

Композитор: Пол Соутелл

В главных ролях: Дэвид Хедисон, Пэт Оуенс, Винсент Прайс

Ученый Андрэ Деламбре, добившийся способа телепортировать живые организмы, ставит опыт на себе и оказывается жертвой чудовищной случайности. Он обменивается набором генов с попавшей в телепортационную камеру мухой и постепенно начинает превращаться в человека-насекомое. Теперь ему необходимо поймать «скрестившуюся» с ним муху, чтобы попытаться запустить процесс в обратном порядке. Ему отчаянно пытаются помочь жена Хелен и все домашние, но проклятая муха ускользает, оставляя Андрэ мутировать в монстра…

2

надо посмотреть

3

Отпишешься потом.

4

но это после выходных, ибо не дома я сейчас

5

RSSL окей

6

Конечно, сравнивая с Кроненбергом - то полный трэш, ну а так, скорее, как комедия прокатит.
Вторая часть ещё веселее, там мухомена больше показывают.

7

сравнивать старый фильм с новым - по меньшей мере некорректно

8

Из той же оперы, что и оригинальные "Женщина-оса", "Нечто" и пр.?

9

Генозавр написал(а):

Вторая часть ещё веселее, там мухомена больше показывают.

Вторая и третья части, как мне кажется, вышли получше. В них чудищ гораздо больше и подробнее показывают, ну и плюс, они динамичнее.

Keizer Ghidorah написал(а):

Из той же оперы, что и оригинальные "Женщина-оса", "Нечто" и пр.?

:yep:

10

Скорее даже фантастическая драма чем ужасы. Мне понравилось, буду смотреть еще две части.

11

Соглашусь, что больше драма

12

RSSL посмотрел?

13

первую

14

RSSL про вторую и третью, как посмотришь, тоже отпишись.

Кстати, давай, пиши обзор.  :rofl:

15

шо то мысль не родиццо

16

Ну вот, наконец, я посмотрел все. Все так же сохранилось ощущение, что главное в этом фильме не монстры, а драматизьм, так сказать. Учитывая годы выпуска костюм мухи выглядит вполне удобоваримо, как и все остальное. ИМХО сравнивать эти фильмы с фильмами Кроненберга нельзя ни в коем случае, ибо последние сделаны на совсем ином уровне развития технологии. Компьютерную графику в виду не имеем, ибо рисование на компе всяких хуеплётов не имеет ничего общего с искусством грима. А тут как раз вполне достойный образец монстротворения тех годов. Нечто, присланное в Лондон тоже выглядит вполне достойно, даже по сравнению с подобными аморфными телами в более новых фильмах. Это же относится к пострадавшим от экспериментов. Так вот о драматизьме: очень понравился момент с побегом в последней части. Такого нежданчика я давно не видел. Решили папашу отправить по факсу, ну и отправили ..... только не известно куда. 7/10

17

RSSL все три фильма видел?

18

да

19

RSSL какая больше понравилась?

20

последняя

21

Я по ней тему сделал, отписывайся.

22

так уже тут все написал  :yep:

23

Надо бы новое видио запилить.

24

Manticore написал(а):

Надо бы новое видио запилить.

Да видео нет...

25

Что касается фильма:
Цветная с Голдблюмом лучше.

26

Legion написал(а):

Цветная с Голдблюмом лучше.

Эта тоже цветная.

27

Manticore написал(а):

Эта тоже цветная.

Я знаю, поэтому уточнил...

28

Хороший фильм! До ремейка не дотягивает, но посмотреть стоит. Спецэффекты и грим времен 1950-ых впечатляет.


Вы здесь » †Азилум† » Это классика, это знать надо! » Fly, The / Муха / Kurt Neumann / 1958