Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Book of Blood / Книга крови / John Harrison / 2008


Book of Blood / Книга крови / John Harrison / 2008

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s52.radikal.ru/i135/0908/fa/a7fc5a88f7ce.jpg
Book of Blood
Книга крови
John Harrison 2008
Преподаватель проводит эксперименты в доме, где произошло нескольнко необъяснимых смертей. К этому делу она привлекает студента, якобы обладающего паранормальными способностями, через некоторое время выясняется, что его способности - чистый блеф... но происходит необъяснимое: преподавательница начинает видеть мертвецов и клятвенно обещает им выслушать все их истории и поведать их миру. Все истории старательно вырезаются на коже горе-студента...

Мне понравилось. Клайв жжот! Как он говаривал: "Все мы книги крови. Где нас не открой - мы внутри красные". Он прав.

2

Так вот предстаишь себя на месте этого несчастного паренька...  :tired:

3

Manticore написал(а):

Так вот предстаишь себя на месте этого несчастного паренька...

Да уж. С него же вроде шкуру сняли в конце...

4

Пересмотрел. Проблема этой экранизации в том, что авторы зачем-то взяли за основу фильма связующую историю антологий из одноимённой книги Баркера, при этом выкинули все остальные короткие рассказы. В книге история с домом и парнем, преследуемым духами это именно история-связующие-звено, как например, комикс в ромеровском "Калейдоскопе ужасов". Вместо того, чтобы растягивать аж на два часа коротенький рассказ - связку, ленту нужно было снимать именно как фильм-антологию (в книге тексты, которые пишут на коже парня как раз и являются всеми остальными рассказами). Тем более, у режиссёра Джона Харрисона (он же, кстати, написал сценарий к неофициальному ремейку мультфильма "Земля до начала времён", известного, как "Динозавр") подобный опыт уже имелся. Именно он в далёкие восьмидесятые снял очень годную полнометражку-антологию по сериалу "Сказки с тёмной стороны". Здесь нужно было снимать похожим образом, а не лепить двухчасовой фильм из тридцатистраничного (ну или около того, точно не помню) коротенького рассказика. Если же рассматривать кино чисто как отдельный фильм о призраках, то по мне он вышел несколько нудноватым: действия минимум, как для фильма о проклятом доме явно стило добавить побольше примочек с потусторонней чертовщиной в стиле "Аммитивилей" (разбитых зеркал, кровоточащих стен, страшных рож в окнах, полтергейстов всяких). Из плюсов фильм очень атмосферен, не страшен, а именно атмосферен. По тону и подачи он очень сильно напомнил мне немецкий "Эксперимент". Нет, по жанру фильмы абсолютно разные, но именно в этих фильмах очень схожая такая чисто европейская тягучая, клинически тяжёлая подача. Ещё в фильме хватает довольно жестоких моментов, вроде сдирания кожи с лица девушки, окровавленных призраков мёртвых детей или финальных метаморфоз, происходящих с несчастным главным героем.

6\10

5

Мне кажется, что снимай этот фильм сам Баркер, было бы на порядок лучше.

6

leoberg124 написал(а):

Мне кажется, что снимай этот фильм сам Баркер, было бы на порядок лучше.

Тут дело не столько в режиссуре, сколько в сценарии. Растягивать на 2 часа материал для короткометражки это перебор.

7

leoberg124 написал(а):

Мне кажется, что снимай этот фильм сам Баркер, было бы на порядок лучше.

Очень не хватает Баркера-режиссёра  :disappointed:

8

Переместил в мистику.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Book of Blood / Книга крови / John Harrison / 2008