Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Beowulf / Беовульф / Robert Zemeckis / 2007


Beowulf / Беовульф / Robert Zemeckis / 2007

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s51.radikal.ru/i133/0902/55/6d8686975467.jpg
Beowulf
Беовульф 
Robert Zemeckis 
2007 

События фильма разворачиваются в ту чудесную эпоху, покрытую туманом прошлого, богатую на героев и монстров, приключения и отвагу, богатство и славу, когда одному исключительному человеку по имени Беовульф удается спасти...

2

От Земекиса я явно ожидал большего, ежели это. Всё как-то простенько, предсказуемо, и до отвращения пошло, когда Хопкинс разделся, я был готов вырвать всё съеденное прямо на рожу господина Земекиса. Да и вообще: почему почти каждый мужской персонаж в этом мультфильме так и наровит устроить стриптиз?  :canthearyou:

Отредактировано Генозавр (2012-06-29 19:15:11)

3

Отсмотрено. Ожидал нечто в духе "Берсерка", а получил что-то очень сумбурное, разговорное и нисколечки не увлекательное. С постом выше, относительно необоснованно раздевающихся главных героев - согласен на все 100.

4

Смотрел достаточно давно, через год после выхода, по-моему. Честно: тогда мне понравилось, фильм (или мульт? не знаю, как это адекватно определить) показался тогда достаточно брутальным. Не знаю, как бы сейчас его воспринял, возможно и более критично.

Чуть позже вышла другая высокобюджетная вариация на тему Беовульфа - "Викинги против пришельцев". Я её тоже в год выхода смотрел. И что сама по себе, и что на фоне этого "Беовульфа" (не говоря уже о "Беовульфе" с Ламбертом) была редкостным говном. Так что сранивая кинец Земескиса с другими экранизациям, могу сказать, что он не шедевр, но и не полный трыднец. Что удивительно, у данного сюжета вообще ни одной по-настоящему толковой экранизации не было. Версия с Ламбертом была нормальной, но, опять таки, к ней у меня тоже есть ряд вопросов.

5

Я не очень поняла этот фильм при просмотре, мне он сильно и не запомнился, но мне кажется, что чтобы получить полноценное удовольствие от просмотра надо разбираться в кельтских или англосаксонских древних легендах. Возможно, я не права, но мне кажется, что он старается далеко не отходить от этих мифов.

Manticore написал(а):

С постом выше, относительно необоснованно раздевающихся главных героев - согласен на все 100.

Вот и это тоже, такое чувство, что перекочевало из древних текстов про этого Беовульфа. Интересно посмотреть на то, как экранизируют легенду о зелёном рыцаре и будут ли там поцелуи между мужчинами, раз уж речь зашла об экранизациях старых английских легенд близко к тексту.  :D

6

Забавный обзор: https://movie-rippers.livejournal.com/522855.html


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Beowulf / Беовульф / Robert Zemeckis / 2007