Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Beyond, The / Седьмые врата ада / Lucio Fulci / 1981


Beyond, The / Седьмые врата ада / Lucio Fulci / 1981

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://www.kino-teatr.ru/movie/poster/27956/29245.jpg
Beyond, The
Седьмые врата ада
Lucio Fulci
1981

1981 год, тихий городок в штате Луизиана. Молодая женщина Лиза Меррил покупает здесь заброшенный старый отель среди болот. Странные события происходят в этом отеле... Странный художник жил в нем когда-то... Новая хозяйка встречает странную слепую девушку с собакой... Странные вещи девушка рассказывает Лизе... Если бы Лиза знала, что ее гостиница стоит на месте, где находятся седьмые врата ада. Когда-то, более полувека назад, толпа местных жителей казнила, пригвоздив к стене, постояльца гостиницы, жившего в 36-м номере. И теперь достаточно открыть хотя бы одни врата из семи, чтобы ужас навечно заполонил землю...

2

Лучший фильм Фульчи наряду с "Пожирателями плоти". В плане фантазии старичку можно только позавидовать. Кто не смотрел - тот не жил.

3

У Фульчи в его лучших картинах даже некоторые казалось бы странности сценария компенсируются какой-то сюрреалистической атмосферой.

4

У Фульчи в фильмах творится вообще полная ахинея (или сюрреализм, если умными словами). Но мы его любим за эту ахинею, насыщенную мяснёй, ползучими гадами и живыми мертвецами.

5

leoberg124 написал(а):

странности сценария

Жиромазавр написал(а):

фильмах творится вообще полная ахинея

Не обязательно. "Ящерица в женском обличии" и "Муки невинных" выстроены достаточно логично и без нарочитого идиотизма (в хорошем смысле).

6

Manticore написал(а):

"Ящерица в женском обличии" и "Муки невинных" выстроены достаточно логично и без нарочитого идиотизма (в хорошем смысле).

Ещё "Семь нот во тьме" из таковых.

7

Жиромазавр написал(а):

Ещё "Семь нот во тьме" из таковых.

Ну там сеть достаточно странные моменты, вроде необъяснимой телепатической связи героини с маньяком.

8

"Нет, моя идея состояла в том, чтобы сделать абсолютный фильм, со всеми ужасами нашего мира. Это - бессюжетный фильм: дом, люди и мертвецы, появляющиеся извне. В этом нет никакой логики, только последовательность образов. Море Тьмы, например, является абсолютным миром, неподвижным миром, где все горизонты одинаковы. Я думаю, что каждый человек выбирает свой собственный внутренний ад, соответствующий его скрытым недостаткам. Так что я не боюсь Ада, так как Ад - уже в нас. Довольно любопытно - я не могу представить, что Рай существует - хотя я католик, но возможно Бог покинул меня, - все же я часто представлял Ад, так как мы живем в обществе, где только Ад может быть воспринят. Наконец, я понимаю, что Рай неописуем. Воображение намного более сильно, когда спровоцировано ужасами Ада".

http://web.archive.org/web/200605132230 … ci002.html

9

Фульчи великолепный режиссер. После просмотра нескольких его фильмов, мне показалось, что он во многом опережал своё время как режиссер.
"Седьмые врата ада" мне очень понравились. Сюрреалистичный, кровавый, с мрачной музыкой на фоне и безупречной постановкой. Вероятно, теперь это один из моих любимых фильмов. Очень не хватает таких картин в наши дни.

10

Sidera написал(а):

После просмотра нескольких его фильмов, мне показалось, что он во многом опережал своё время как режиссер.

А что из него ещё отсмотрела? И раз уж попёрло, то возьмись вплотную за итальянский хоррор, за Ардженто, Баву (сына и отца), Мартино, Деодато, Ленци. Там много реально стильных и кровавых бриллиантов, до которых "Астралам" и "Пилам" как пешком до Марса.

Sidera написал(а):

Очень не хватает таких картин в наши дни.

Это да :disappointed:

11

Жиромазавр написал(а):

А что из него ещё отсмотрела?

"Дом на краю кладбища" и сейчас скачиваю "Ящерицу в женской коже"

Жиромазавр написал(а):

Ардженто, Баву (сына и отца), Мартино, Деодато, Ленци

Хорошо, я буду иметь в виду :)

12

Из лучших фильмов Фульчи, и один из моих самых любимых. Если бы я его смотрел в возрасте 5 лет, то некоторые сцены для меня были бы реально страшными.

13

На съёмках
https://pp.userapi.com/c629224/v629224681/2bcb8/9Yq0ngZFzGc.jpghttps://pp.userapi.com/c636520/v636520283/43d9/ZZbDuODw2ac.jpg


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Beyond, The / Седьмые врата ада / Lucio Fulci / 1981