Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » People Under The Stairs, The / Люди под лестницей / Wes Craven / 1991


People Under The Stairs, The / Люди под лестницей / Wes Craven / 1991

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://thewolfmancometh.files.wordpress.com/2011/10/the-people-under-the-stairs-movie-poster-wes-craven-1991.jpg
The People Under The Stairs
Люди под лестницей
Wes Craven
1991

Чернокожий мальчик по прозвищу Фул (Шут), вместе с приятелями, с целью кражи проникает в огромный дом, принадлежащий богатой белой супружеской паре. Но муж и жена неожиданно возвращаются, и дом вдруг превращается в западню для проникнувших в него чужаков. Начинаются зловещие, сюрреалистические события: Владелец дома (психопат с садистскими наклонностями), почуяв присутствие посторонних, вооружается целым арсеналом огнестрельного и холодного оружия и, с бешеным энтузиазмом, начинает охоту вместе со своим псом, злобным ротвейлером, на незваных гостей. Особняк больше напоминает гигантский лабиринт, со множеством комнат, коридоров, тайных проходов, двойных стен, перегородок и углов. Вскоре мужчине удаётся догнать и жестоко убить приятеля мальчика. А самому мальчику удаётся скрыться. Через некоторое время мальчик в одной из маленьких комнат неожиданно обнаруживает испуганную девочку по имени Элис (дочь владельцев дома). Потом Фул встречает парня по кличке Роч (Таракан), прячущегося от маньяков в стенах дома. Роч показывает мальчику потайные ходы, с помощью которых можно скрываться от преследования сумасшедшего хозяина дома. Один из таких ходов ведет в подвал, под лестницу, где мальчик с ужасом обнаруживает целую группу человекоподобных существ, являющихся похищенными детьми, которых хозяин дома в течение многих лет держал под замком, в темноте и которые, по существу, превратились в обезумевших зомби, питающихся трупами людей, убитых обезумевшей парочкой.

2

Один из моих любимых фильмов!Впрочем как и другие ранние работы Уэса Крейвена!Особенно понравился эпизод где папаша в кожаном костюме стрелял по стенам в надежде убить "Таракана".

3

Довольно не плохая идея опять была испорчена Крейвеном и превращена чёрт знает во что. Более интересная вариация на данную тему Коллекционер.

4

leoberg124 - А чем конкретно фильм непонравился?

5

RADIONUKID написал(а):

leoberg124 - А чем конкретно фильм непонравился?

Ну, во-первых комедийностью, во-вторых на роль главного героя зря пацана взяли, а то получается, что фильм как будто на детскую аудиторию рассчитан. Нужно было более серьёзно к этой проблеме подходить. В-третьих хотелось бы более подробно и чётко тему этих людей под лестницей увидеть. А то напоминают зомби каких-то.

6

Ну...то что фильм не серезный это же не далает его плохим?

leoberg124 написал(а):

А то напоминают зомби каких-то.

Нутк а как они еще должны выглядеть?Ежле они человеченой питаются и пр.!

7

RADIONUKID написал(а):

Ну...то что фильм не серезный это же не далает его плохим?

Фильм ужасов должен быть серьёзным.

RADIONUKID написал(а):

Нутк а как они еще должны выглядеть?Ежле они человеченой питаются и пр.!

Ну и что, что питаются. Они же вполне живые.

8

Самое запоминающиеся в этом фильме - отвратительным грим.

9

leoberg124 написал(а):

Фильм ужасов должен быть серьёзным.

А я и неспорю.Но ведь есть ФИЛЬМ УЖАСОВ и ФИЛЬМ С ЭЛЕМЕНТАМИ УЖАСОВ.И этот фильм скорее является более 2 чем 1.

leoberg124 написал(а):

Ну и что, что питаются. Они же вполне живые.

Да я не о том. + (Не только зомби бывают все грязные в крови,покареженные, уродливые и вести себя предельно "дико").

PoISoN написал(а):

Самое запоминающиеся в этом фильме - отвратительным грим.

Бывает и хуже  :D

10

PoISoN написал(а):

Самое запоминающиеся в этом фильме - отвратительным грим.

PoISoN в самую точку. :flag:

11

Очень странный фильм, который не может определиться на какую аудиторию он рассчитан и куда ему податься. Половина фильма вполне на одном уровне, но чем ближе финал, тем он уходит куда-то в фэнтези. Мне он помнился более жутким раньше. Возможно он и рассчитан на подростковую или более юную аудиторию, но не знаю правильно ли так говорить о фильме с взрослым рейтингом и моментами, где мужик в бдсм-костюме стреляет из ружья по стенам. Возможно, не будет ошибкой сказать, что он не прошел проверку временем, хотя и считается классическим фильмом Уэса Крейвена. Такой, на разулю, если нравится сам режиссер, наверно, то понравится и фильм  :dontknow:

12

Выйди он сейчас, его бы оскарами завалили.

13

Manticore
у многих же фильмов Крейвена есть современные ремейки) Может, продюсеры и сюда обратят внимание рано или поздно с модными трендами. Какой-то сериал про черных во вселенной Лавкрафта, моя любимая "Летсница Иакова", до бедного Кэндимена, кажется, уже дотянулись  :disappointed:  Кто знает, что у них на очереди? А здесь уже и затравочка дана сразу же.

14

Sidera написал(а):

у многих же фильмов Крейвена есть современные ремейки)

Я о самой идее хорошего героя - негра, который воюет с плохими белыми. Одного этого было достаточно убогому высеру "Прочь" чтобы получить Оскар за сценарий. Выйди обсуждаемый фильм сейчас, я более чем уверен, что и он бы Оскаров нахватал (ну или по крайней мере Львов золотых, да Глобусов серебряных всяких)...
А в конце 80-ых - начале 90-ых он прошёл довольно незаметно, что как по мне, вполне справедливо. Кино суть блеклое и невыдающееся.

15

Manticore написал(а):

Я о самой идее хорошего героя - негра, который воюет с плохими белыми.

Да, это звучит очень по современному, очень прогрессивненько  :D


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » People Under The Stairs, The / Люди под лестницей / Wes Craven / 1991