Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Бегемот - морской монстр / Behemoth the Sea Monster (1959)


Бегемот - морской монстр / Behemoth the Sea Monster (1959)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://uploads.ru/t/E/D/u/EDuvi.jpg
http://uploads.ru/t/8/V/M/8VMFt.jpg
год 1959
страна США, Великобритания
слоган «The Biggest Thing Since Creation!»
режиссер Дуглас Хикокс, Эжен Лурье
сценарий Роберт Абель, Алан Дж. Адлер, Эжен Лурье
продюсер Дэвид Даймонд, Тед Ллойд
оператор Десмонд Дэвис, Кен Ходжис
композитор Эдвин Т. Эстли

Американский морской биолог Стив Карнс, выступая на Британской конференции, посвященной атомным исследованиям, предупреждает о возможных биологических последствиях, которые могут наступить в результате атомных испытания. Лекция производит впечатление на профессора Бикфорда, члена комиссии по атомной энергетике. Тем временем в одной деревушке рыбак подвергается внезапному возгоранию и погибает.
Когда его дочь Джени и ее друг Джон находят умирающего человека, тот успевает прошептать только одно слово «Бегемот!». После похорон рыбака молодые люди прогуливаются по берегу океана и видят тысячи мертвых рыб. Они замечают странное существо, которое обжигает руку Джона, когда он прикасается к нему. Покидая Лондон, Карнс узнает об этом случае обнаружения множества мертвых рыб и говорит, что появился неизвестный науке морской монстр…

Смотреть онлайн:

2

Видео не моё и без субтитров. Просто в ВКонтакте меня нет и хардсаб вшивать не умею. Пока что так.

3

Ну хотя бы так.

4

Таки глянул, интересное кино.

Отредактировано Shark (2014-06-21 13:31:30)

5

Очень хорошее кино!Настоящая классика.Бесит только скоротечность фильма.Бегемот классный.Фильм мне очень понравился.Всем любителям кино смотреть обязательно.7,5/10

6

На памяти запомнился лишь как "Чудовище с глубины 20 000 саженей" на минималках, где монстра толком не показали. Дизайн у зверюги таки интересный, да и стоп-моушен отличный, но всего этого кажется мало, по сравнению с "Чудовищем". Рэдозавр, хотя бы, полностью появился где-то на половине фильма, пускай и в темноте, Бегемот же появляется только под конец.

7

Cremator написал(а):

"Чудовище с глубины 20 000 саженей" на минималках, где монстра толком не показали.

Режиссёр тот же.

8

С переводом так и не нашлось?

9

Я с субтитрами смотрел, если правильно помню.

10

А фильм то реально хорош. Кайдзю-фильм, где действие происходит в Англии - такого мне ранее видеть не приходилось. Атмосферное кино. И это несомненно. Но вот эффекты с монстром местами провисают и не всегда выглядят убедительно. Наиболее хорошо удались лишь те сцены, где монстр частично затемнён. Особенно понравился эпизод, он идёт среди вышек электропередачи и крушит их, сгибая лапами и разрывая пастью. Да и вообще сцена с нападением на город воплощена очень даже ничего для своего времени. У фильма вообще свой особый темп развития. Не слишком быстро, но и не затянуто. Когда монстра нет долго в кадре, то можно послушать ряд любопытных диалогов учёных. Жаль, концовка картины какая-то скоротечная. И гибель чудовища недостаточно выразительно показали. Но зато понравилась ещё сцена с опытами в лаборатории, когда выявляли радиацию в рыбе. Так что фильм определённо стоящий, но не лишённый ряда проблем с эффектами. Там даже намёк на продолжение имелся.

11

Как-то так.

https://horrorzone.ru/page/begemot-da-ne-tot

12

Вот и у меня порой были схожие мысли. Оригинальности картине не достаёт. Хотя и игра актёров хорошая. Дизайн чудовища тоже для своего времени весьма неплохой. Понравилось смотреть, как он грозно идёт по улицам Лондона, приводя в панику горожан. А так да, повторение некоторых сюжетных элементов из "Чудовища с глубины 20000 морских саженей" при просмотре разочаровало. Но фильм всё же выдерживает планку качества.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Бегемот - морской монстр / Behemoth the Sea Monster (1959)