Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » PC & PS игры » Painkiller


Painkiller

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Так, товарищи! Попрошу никого ничего не писать, так как работа предстоит долгая. Итак, Painkiller, это мясной(!) 3d-шутер, от компании Dreamcather. Сюжет незатейлив и прост: парень по имени Дэниэл (главный герой) поехал со своей женой в театр и разбился насмерть. Жена попала в рай, а Дэниэл застрял где-то между раем и адом. К нему приходит посланец и даёт планшет с заданием и фотографиями четыёх генералов Люцифера, которых надо остановить. После чего игра начинается.
   И вот мы на кладбище. В руках у нас Пэинкиллер и на нас идут полчища врагов...
Далее будет описание оружия, врагов, босов и уровней.

2

Во-первых - боССов.
Во-вторых - описание выложишь на своём форуме, чтобы избежать вторичности.

3

Я несобираюсь выкладывать описание на своём форуме, и я-же просил НЕ ПИСАТЬ!!!

4

1) Ты можешь не выкладывать. Я выложу. Здесь не надо, дубина... вторично же получается.
2) Админу не запретить говорить своё Слово. Слово Админа сокрушает стены и вновь воздвигает их, оно расширяет Вселенные до предела и сужает их до размеров песчинки, оно убивает и воскрешает, оно выкладывает и оффтопит... Оно - вечно...  :D

5

Ладно, сделаю на своём, а потом кину ссылку для тех кому интересно.

6

Игра мне понравилась: очень динамичный экшен, хорошая мрачная атмосфера, орды монстров, отличный саундтрек, соответствующий происходящему на экране. Хороший рэгдолл - правда, иной раз трупы отлетают с такими пируэтами, что думаешь "Ну вы, блин, даете...". Самое главное - авторы умело разжигают ненависть ко всему, что убиваешь: порой к вою нежити, стрельбе и музыкальному сопровождению примешивается жутковатый, непонятный звук, и не сразу понимаешь, что это - рычание, исходящее из твоей глотки... Короче, игра очень захватывает, единственный минус - IMHO, несколько однообразна. Ощущение от игры в целом напомнило мне то, которое я испытывал, играя в легендарный Blood (Вот это - FPS с большой буквы!). Но, хоть Painkiller и не Blood, это, все-таки, хорошая вещь. Dixi.

Отредактировано Hellhammer (2010-07-02 16:01:59)

7

А мне игра как-то не понравилась. Она вообщем-то неплохая, но я с гораздо большим удовольствием рубался в старый дум2.

8

Ну-у-у-у) Классику никто не отменял.

9

Прошёл первую часть вместе с аддоном к ней, дальше играть в серию не собираюсь. Для меня Painkiller стал разочарованием, пускай и не кардинальным. Первые уровни выглядят вполне себе атмосферно и в тему чистилища, где происходит действие, а дальше, начиная с замёрзшего моста, всё начинает рушиться. Как потом оказывается, все уровни суть есть не связанные между собой арены, и сюжетно перемещение от одного уровня к другому не обосновывается. Даже в древнейших первых Думах и Вольфенштайнах уровни между собой связаны хотя бы тематически (гуляя по замку Вольфенштайн ты не окажешься, внезапно, в аду, если только там не стоит портал). Музыка - абсолютное однообразие, это просто, простите за вкрапление иностранного, generic "типа крутые" гитарные рифы, ничего из саундтрека так и не запомнил. Но самое разочаровывающее в Painkiller'e было то, что против врагов есть только одна тактика - стрелять. Здесь нет такого явления, как "ключевое оружие", как в Думе или Серьёзном Сэме, где враги имеют резист к некоторым видам оружия, из-за чего дуплетами из двустволки удобно валить Демонов или Клиров, но не очень удобно других врагов. Здесь ты просто стреляешь, пока орда не иссякнет. И ухудшается всё тем, что на каждом уровне свои, уникальные враги. Но толку от этого ноль, когда ты не можешь выстроить против них грамотную тактику - по сути это просто смена шкурки и уровня здоровья, но не более.

Однако, Painkiller не плохая игра, просто сильно уступающая по описанным причинам другим жанровым сериям - тем же Сэму и Думу. Хотелось бы заметить, что разные модельки для врагов на разных уровнях - стоящая идея и надо бы похвалить разрабов за старания, да и местный Ад меня вполне впечатлил - этакая ода всем страданиям человеческим с атомным взрывом на горизонте. Пожалуй, лучшая интерпретация Ада, что я видел. Но возвращаться к серии желания нет.

Отредактировано Cremator (2021-02-24 18:44:34)


Вы здесь » †Азилум† » PC & PS игры » Painkiller