Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Это классика, это знать надо! » Tarantula / Тарантул / Jack Arnold / 1955


Tarantula / Тарантул / Jack Arnold / 1955

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://video.levelnet.ru/uploads/posts/2011-07/1310683082_25.jpg
Tarantula
Тарантул
Jack Arnold
1955

2

Сильный представитель классической фантастики. Кое-где выигрышные, чем  "Чудовище с глубины 20000 морских саженей", но не дотягивает до "Годзиллы". Эксперимент и мучения учёного - явно наследие "Франкенштейна".

3

Более, чем очевидно, что он снят на волне успеха Them! / Они / Gordon Douglas / 1954, имевшего в те годы бешенный успех.

4

Это понятно по схожему началу. И "Годзиллу" со счетов тоже не стоит сбрасывать.
"Тарантул" оказал огромное культурное влияние. На волне его успеха была снята "Земля против паука" Берта Гордона, "Смертельный богомол" Натана Юрана (в котором также многое позаимствовано из "Чудовища с 2000") и создан паук Кумонга из фильмов про всё того же Годзиллу. Отсылка к фильму есть у Уайнорски в "Ударной волне", которая также начинается с кадров с ползущим по пустяыне мужиком в белом халате.

5

Хороший фильм.Но...Фу фу фу!Я ненавижу пауков и других насекомых я их баусь.
P.S Очень нравятся старые облождки фильмов ужасов типо таких.

6

Для тех лет вполне добротное кино, но вот финал, как мне лично кажется, слили.

7

Огромный паучок хорош,собственно,как и сам фильм.Классика...

8

Отличный фильм.

9

Карнозавр, а "Они!" смотрел?

10

В ближайшее время планирую посмотреть.

11

"Они!" всё-же сделаны лучше. Более жестоко, чтоли.

12

Также более масштабные и больше психологизма. Например, ближе к концу раскрыта тема замкнутого помещения.


Вы здесь » †Азилум† » Это классика, это знать надо! » Tarantula / Тарантул / Jack Arnold / 1955