Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Leviathan / Левиафан / George P. Cosmatos / 1989


Leviathan / Левиафан / George P. Cosmatos / 1989

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://ak1.ostkcdn.com/images/products/PMGM_D907044D.jpg
Leviathan
Левиафан
George P. Cosmatos
1989

2

Фильму не хватает более качественной режиссуры. Косматос - прежде всего режиссёр экшена и боевика, саспенс он строить не умеет вообще, но зато явно очень сильно не любит русский народ, что в "Рэмбо-2", что здесь... Везде словянский народ весь из себя такой плохой, желающий уничтожить весь мир.

Да и спецеффекты от Уинстона явно слабоваты. Его же гораздо более дешёвый "Тыквоголовый" и тот по эффектам уделывает эту работу. Из актёров только Марв из "Одного дома" хорошо сыграл. Остальные - вообще никак, а ведь в других фильмах все эти люди показывали очень достойную игру. Уэллер совсем деревянный, Мег Фостер - типичная шаблоннейшая сучка, Ричард Кренна - типичный шаблоннейший мудак. Финальная сцена на поверхности смонтирована просто до невозможности коряво.

Плюсы - смотреть нескучно, некоторые сцены, вроде зубастой руки и слившихся тел, вполне доставили.

6\10

3

Manticore написал(а):

Фильму не хватает более качественной режиссуры. Косматос - прежде всего режиссёр экшена и боевика, саспенс он строить не умеет вообще

Да. В фильме вроде бы всё, что нужно есть, а получилось уныло. Расщелина на много лучше.

Manticore написал(а):

но зато явно очень сильно не любит русский народ, что в "Рэмбо-2", что здесь... Везде словянский народ весь из себя такой плохой, желающий уничтожить весь мир.

Они вообще славян ненавидят, что демонстрировали ни в одном фильме.

4

leoberg124 написал(а):

В фильме вроде бы всё, что нужно есть, а получилось уныло

+1. Хотя название громкое

5

Legion написал(а):

Хотя название громкое

Ну дык - Де Лаурентис продюссер же. А он всегда делал всё, чтобы привлечь в кинотеатры побольше людей. Хотя название сей фильм от коммерческого провала не спасло.  :tomato:

6

Посмотрел информацию на КП. Бюджет сабжа 25 миллионов долларов, для 1989-го года - достаточно большой. На экране этого не особо видно. Нет, фильм снят качественно и явно недёшево, но заявленных денег не видно.

7

Есть такое, ага. И более дешёвые фильмы тех времён (Крикуны, Гремлины, Крепость), и чуть-чуть более дорогие (Крепкий орешек) выглядят помасштабней Левиафана.

8

Manticore написал(а):

Бюджет сабжа 25 миллионов долларов

В наши дни это было бы даже ещё больше. А по фильму, то да, я тоже что-то путного в нём не помню.

9

Жиромазавр написал(а):

Есть такое, ага. И более дешёвые фильмы тех времён (Крикуны, Гремлины, Крепость), и чуть-чуть более дорогие (Крепкий орешек) выглядят помасштабней Левиафана.

Да та же Расщелина\Глубокое погружение смотрится более внушительно. А там бюджет совершенно нищебродский.

https://www.kinopoisk.ru/film/11576/

leoberg124 написал(а):

А по фильму, то да, я тоже что-то путного в нём не помню.

Мне лично понравились некоторые сцены с монстром (но его очень мало) а также великолепно выполненные подводные съёмки и декорации подводной базы.

Хотя, вполне возможно, что большую часть денег раздали на гонорары актёрам: здесь почти каждую роль играет кто-то, кто в 89-ом году был крайне популярен на большом экране: Уэллер (который снимался у того же Косматоса в "Неизвестной твари") был знаменит благодаря свежей тогда франшизе "Робокоп", Кренна (который снимался у того же Косматоса в "Рэмбо-2") был знаменит благодаря свежей тогда франшизе "Рэмбо",  Дэниел Стерн (единственный, кто в фильме сыграл реально хорошо) был знаменит благодаря свежей тогда франшизе "Один дома",  Эрни ( :D  :rofl: ) Хадсон был знаменит благодаря свежей тогда франшизе "Охотники за приведениями"...

10

Я бы сказал, что фильм просто средний, на 6/10. Удались миниатюры и эффекты, но капитально слили фильм нераскрытие темы монстра и корявый монтаж. Посмотреть можно разок, но не более. На эту же тему куда более путёвыми оказались вышедшие позже "Подъём с глубины" и "Протеус".

Manticore написал(а):

Да та же Расщелина\Глубокое погружение смотрится более внушительно. А там бюджет совершенно нищебродский.

https://www.kinopoisk.ru/film/11576/

О, надо будет как-нибудь посмотреть. Мне его друг советовал. Не в ближайшее, правда, время.

11

Жиромазавр написал(а):

О, надо будет как-нибудь посмотреть. Мне его друг советовал.

Неужели ещё не видел?  :unsure:  Это же реально эпик.  :flag:
Там ещё шериф из "Техасской резни бензопилой" капитана подлодки играет.

Жиромазавр написал(а):

корявый монтаж.

Особенно в финале, когда Уэллер гранату бросил.

12

13

Средний фильм! На один раз посмотреть сойдет.

14

15

Смотрел разок. Пару лет назад. Мне не понравился. Там много взято из "Чужих" и "Нечто". По этой причине фильм сложно воспринимать как самостоятельное произведение. Да и чудовище уродливое сильно.

16

К концу 80-ых фильм выглядит уже морально устарешим и не привносящим ничего нового в жанр монстрмуви в замкнутом пространстве. Уже вышли лучшие представители жанра вроде Чужого и Нечто, а здесь чисто унылая попытка скопировать куда более мастеровитые работы. Но надо отметить, что про подводных монстров чего-то сильно лучше как-то не вспоминается.

17

Маюнгазавр написал(а):

Да и чудовище уродливое сильно.

По моей памяти, чудовище толком не показывают в отличие от Нечто и Чужого. Да выглядит оно убого и неправдоподобно.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Leviathan / Левиафан / George P. Cosmatos / 1989