Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Экранизации произведений Стивена Кинга » Shining, The / Сияние / Stanley Kubrick / 1980


Shining, The / Сияние / Stanley Kubrick / 1980

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s018.radikal.ru/i526/1712/61/a9acffca9d5b.jpg

Режиссер: Стэнли Кубрик

Сценарий: Стэнли Кубрик, Дайан Джонсон, Стивен Кинг

Продюсеры: Стэнли Кубрик, Роберт Фрайер, Ян Харлан

В главных ролях: Джек Николсон, Шелли Дювалл, Дэнни Ллойд, Скэтмэн Крозерс, Бэрри Нельсон, Филип Стоун

Сюжет:
Главный герой — Джек Торренс — приехал в элегантный уединенный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара.

2

Мой первый фильм Кубрика. У ленты отличная атмосфера, держащая в напряжении до самого конца. Смотрел его в компании, но как-то комментировать желания не было - настолько я в эту атмосферу погрузился.

3

Один из любимых кубриковских фильмов. Джек Николсон как всегда бесподобно играет сумасшедших, а Кубрик как всегда бесподобен в постановке фильмов.
Странно, что в своё время фильм даже номинировался на золотую малину (тем более за Худшего режиссера) и схлопотал некоторой критики. Не понимаю, чем надо было фильм смотреть, чтобы его низко оценить. Да - он во многом отходит от книжного оригинала, но ничего катастрофического нет (конкретно, в этом случая).

4

Занятная документалка, свихнувшаяся на покадровом разборе культового "Сияния", в которой доказываются самые дотошные и невероятные теории на основе неисчерпаемого символического наполнения фильма.

5

Sidera написал(а):

Странно, что в своё время фильм даже номинировался на золотую малину (тем более за Худшего режиссера) и схлопотал некоторой критики. Не понимаю, чем надо было фильм смотреть, чтобы его низко оценить. Да - он во многом отходит от книжного оригинала, но ничего катастрофического нет (конкретно, в этом случая).

И странно, что Кингу фильм не понравился.

6

Черна_кошка
У Кинга вообще странный вкус. Особенно, в те годы. Я думаю, что он хотел увидеть большей схожести с книгой и это его главная претензия.

7

Фильм хороший, атмосферный! Николсон хорошо себя показал. Пересмотреть надо как-нибудь его. Смотрел давно и уже плохо помню.

8

Пересмотрел вчера! Да фильм конечно выдающийся. Данный фильм признан одним из самых страшных фильмов ужасов.

Больше всего понравился конечно же Джек Николсон своей игрой. Еще также приятно было смотреть на пейзажи природы, музыка такая напряженная и обескураживающая, сцена с кровью тоже впечатляет, концовка с мертвецами понравилась.


Вы здесь » †Азилум† » Экранизации произведений Стивена Кинга » Shining, The / Сияние / Stanley Kubrick / 1980