Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Андеграунд » Naked Lunch/Обед нагишом/David Cronenberg/1991


Naked Lunch/Обед нагишом/David Cronenberg/1991

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0115/15/4c9269d4554e35e731ec8ed52b119b15.jpg

год 1991 
страна Канада, Япония, Великобритания 
слоган «The book was banned. The film should never have been made. Too late.»
режиссер Дэвид Кроненберг
сценарий Дэвид Кроненберг, Уильям Сьюард Берроуз
продюсер Габриэлла Мартинелли, Джереми Томас
оператор Питер Сушицки

Жизнь Уильяма Ли полна неожиданностей. И выручает его только способность ничему не удивляться. Оказывается, рядом с людьми обитает множество невероятных существ, среди которых попадаются просто ужасные экземпляры, способные подчинять себе волю людей.

В единоборстве с этим злом Уильям продирается сквозь непостижимые дебри изменившейся действительности.

2

Отличный фильм.   :cool:

Кроненберг как всегда порадовал.

3

посмотрю. Кроненберг еще ни разу не подвел  :crazyfun:

4

Venom написал(а):

Кроненберг еще ни разу не подвел

Подписываюсь. Пока что единственный режиссёр, у которого я реально не видел ни одного плохого фильма.

5

Venom посмотрел?

6

еще нет

7

Venom ну как заценишь, отпишись, уверен, это твоё кино.

8

Клёво! Все любимые темы Берроуза проеханы от и до

9

Классный фильм. Уэллер шикарный типаж создал.

10

Мне говорили: "Фильм ржачный, фильм ржачный", а он полон всякой мерзкой хернёй  :)

Отредактировано Cremator (2017-01-11 17:58:14)

11

Cremator написал(а):

Мне говорили: "Фильм ржачный, фильм ржачный"

Ты забыл упомянуть, кто это тебе говорил :D

12

Хороший фильм, но Экзистенция, как по мне получше будет.

13

Ну не, сабж лучше "Экзистенции", имхо. Дело даже не в том, что он является творческой переработкой забойных текстов неоднозначного наркотизированного писателя, а "Экзистенция" вторична по отношению к "Видеодрому" того же Кроненберга. "Обед нагишом" просто сюрреалистичнее, это наркоманский трип, где реальности смешиваются совершенно причудливым образом и до конца не понятно, что из показанного происходит на самом деле, а что глюки. А в "Экзистенции" с такой-то минуты понятно, что персонажи пребывают в виртуальной реальности. Непонятно лишь, которая из реальностей, по которым скользят герои, не является симуляцией? А в конце даётся ответ на этот вопрос.

Во-вторых, в "Обеде нагишом" главные роли исполняют такие мастодонты жанрового кино, как Уэллер и Шайдер. На них приятно смотреть. А в "Экзистенции" жадные до окучивания молодой аудитории жирные пердуны Вайнштайны всучили Кроненбергу смазливого малолетку Джуда Лоу.

14

Жиромазавр написал(а):

"Обед нагишом" просто сюрреалистичнее, это наркоманский трип, где реальности смешиваются совершенно причудливым образом и до конца не понятно, что из показанного происходит на самом деле, а что глюки.

Да, согласен. Но почему-то фильм на меня такого впечатления уже не произвёл как Видеодром и Экзистенция. Может надо ещё раз пересмотреть или просто зажрался. :whistle:

15

Что характерно, я "Обед нагишом" посмотрел тоже позже "Видеодрома" и "Экзистенции". С "Видеодромом", который в пятёрке моих любимых фильмов, вообще мало что сравнится. А "Экзистенция" по вышеуказанным причинам произвела впечатление просто хорошего кино, не отличного, на семёрочку.

16

Жиромазавр кстати, а к Связанным на смерть как относишься. Как по мне возможно - это лучший фильм Кроненберга из не ужасов.

17

Не сцмотрел. Но если снято до 2000-ых, то гут с 99%-ой долей вероятности.

18

Жиромазавр написал(а):

Но если снято до 2000-ых, то гут с 99%-ой долей вероятности.

Снято до 2000-ых. Рекомендую заценить в обязательном порядке.


Вы здесь » †Азилум† » Андеграунд » Naked Lunch/Обед нагишом/David Cronenberg/1991