Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Грязный Гарри \ Dirty Harry \ Don Siegel \ 1971


Грязный Гарри \ Dirty Harry \ Don Siegel \ 1971

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://falconmovies.files.wordpress.com/2014/06/harry5.jpg

Ссылка на просмотр: https://my-hit.org/film/6669/

Продолжительность: 102 мин.
Жанр: Боевик, Триллер, Криминал.
Страна: США.
Кинокомпании: Malpaso.
Слоган: "Clint Eastwood is Dirty Harry. And boy, does he get all the dirty jobs.".
Режиссер: Дон Сигел.
Сценарий: Гарри Джулиан Финк
Продюсер: Роберт Дэйли
Оператор: Брюс Сертис.
Художник: Дэйл Хеннеси.
Композитор: Лало Шифрин.
Костюмы: Гленн Райт.
Бюджет: 4,000,000 $.

Сюжет:

Полицейский инспектор Гарри Каллахен пользуется дурной репутацией у своего высокого начальства из-за беспощадности в обращении с преступниками. Эта беспощадность имеет своё объяснение: преступники всё чаще уходят от ответственности.
Даже арестованные на месте преступления, они при попустительстве адвокатов, судей и полицейских чиновников добиваются смягчения наказаний, амнистий и т. п. И вновь выходят на свободу, чтобы сеять смерть. Каллахен, прозванный «Грязным Гарри», за то, что вынужден выполнять самую грязную и кровавую полицейскую работу, по мере сил старается действовать так, чтобы преступники не уходили от наказания…

2

Смотрел кто-то?

3

Я смотрел. В плане художественных достоинств - сильный, мрачный и запоминающийся криминальный триллер, безусловно. Особенно мне запомнилась поездочка антагониста на крыше автобуса. Не забываем также, что в идеологическом плане - это консервативный манифест, оправдывающий насилие индивида с оружием по отношению к возмутителям общественного спокойствия. Сложная тема, на самом деле, единственно верного мнения здесь нет. Но боевики и полицейские триллеры отстаивают именно взгляды республиканцев-консерваторов. И наиболее показательно они их отстаивают в "Жажде смерти", "Кобре", "Земле полицейских" и здесь.

4

Жиромазавр а сиквелы видел?
Что о них думаешь?

5

Не, сиквелы пока не глядел. По-хорошему надо бы, но пока не глядел.

6

Я в свои юные годы посмотрел сиквел на кассетах НАМНОГО раньше оригинала и даже сейчас мне он нравится гораздо больше. Наряду с "Чужими", тот редкий случай, когда продолжение превосходит оригинал.
Ещё видел третью часть и мне она не понравилась, там немного переборщили с юмором. Четвёртую и пятую пока что не видел.

7

Смотрел их все. Эта наиболее интересная и качественная, без наплыва глуповатых, притянутых за уши моментов. Вторая часть тоже вполне достойная вышла, а вот дальше уже много ерундистики было.

8

В третей части главный злодей - просто копия Сатика.  :D

9

Manticore написал(а):

просто копия Сатика

Это кто такой?

10

leoberg124 написал(а):

Это кто такой?

Один из фольклорных персонажей из банды Гремлина. Лысый бородатый гопарь.

11


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Грязный Гарри \ Dirty Harry \ Don Siegel \ 1971