Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Сплит / Split / М. Найт Шьямалан /2016


Сплит / Split / М. Найт Шьямалан /2016

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s019.radikal.ru/i618/1708/c6/77b811e206be.jpg

Режиссер: М. Найт Шьямалан

Сценарий: М. Найт Шьямалан

Продюсеры: Марк Бьенсток, Джейсон Блум, Дом Катанцарите

В главных ролях: Джеймс МакЭвой, Аня Тейлор-Джой, Бетти Бакли, Хейли Лу Ричардсон, Джессика Сула

Сюжет:
Cредь бела дня с многолюдной парковки незнакомец похищает трёх школьниц. Они приходят в себя в закрытом помещении, а в душе владельца таятся 23 лика страха. Сменяя друг друга, личности ведут обычную для них жизнь — работают и ходят к психотерапевту, периодически напоминая пленницам, что они дожидаются 24-ю личность, которая скоро явит себя миру.

2

Спорный триллер, выезжающий на модной теме расстройства личности. Первая половина фильма понравилась больше всего.
Можно сказать, что это бенефис Джеймса МакЭвоя, т.к. на других актёров ты даже не обращаешь внимания и, впрочем, этого не хочется делать - МакЭвой отлично исполняет свою роль и за ним очень интересно наблюдать.

3

Сей маленький злобный индус ещё  со времен Девушки из воды мое доверие потерял. Поэтому, сабж как-то не интересен.

4

Шьямалану идет на пользу урезание бюджетов, сперва добротный "Визит", теперь вот "Сплит". И да, продолжение хочется увидеть, так что когда выйдет схожу.

5

Отличный триллер. Макэвой буквально раздвоился-разтроился-разчетверылся и так далее ради образов. Он и палач, и сектант, и чистюля, и военный и Зверь. Атмосфера замкнутости обволакивает целиком, игра девушек хороша. Радует что пойманные девочки не хотят отдаваться Зверю на заклание. Мистическая составляющая к месту, финал так и вовсе положил на лопатки, очень здорово отражает отношение маньяка к человеческой жизни.

6

Чёрна_кошка написал(а):

Фильм "Дьявол" по его сценарию очень даже неплох при отсутствии сколь-нибудь известных лиц и больших бабок.

Это тот где в лифте? Ну не знаю, бюджетные 10 негритят, без обоснованной мотивации. В лифте все грешники, они и так в ад попадут, зачем они дьяволу? Обычно он праведников искушает.

Что по Сплиту, то жаль что только 3 личности по сути раскрыты, остальные для маркетинговых рекламных слоганов видимо. Хотя может в сиквеле раскроют.

Отредактировано AnD (2017-09-01 22:03:19)

7

К отзыву saw добавлю только: и камео некоего Брюса Уиллиса в конце порадовало)))

зы. если и правда будет сиквел "Сплита", мне интересна дальнейшая судьба Кейси.

Отредактировано Черна_кошка (2017-09-20 16:25:57)

8

Посмотрел. Нудный и затянутый триллер для детей по старше. Первая треть довольно с интересом смотрится, но далее всё скатывается в пустую болтовню. Ладно бы, если так, но ведь никаких мяса, матюков, убийств, и голых сисек здесь нет, а побегушки и догонялки выглядят ну просто уныло и не интересно, на фоне этого. Если бы маньяк в промежутке между действиями с бабами и старухой, завалил бы пару-тройку человек с особой жестокостью и показал бы это своим пленницам - то, что их ожидает, тогда дело бы было подправлено. Второй раз Шьямалан потенциально не плохую идею загубил. Вроде бы и фильм не коммерческий с малым бюджетом, но он всё равно тянется всё время к младшей возрастной группе. Он что нарочно избегает жесткач в кадре, презирает это? Что касается его личностей, то в таком их количестве явно нет нужды. Всё равно раскрыть их толком за такой хронометраж не получится, да и не надо. Финальное перевоплощение это вообще атас полный. Как он выжил, получив два выстрела из ружья в упор? О чём ты думал Шьямалан? o.O

9

leoberg124 написал(а):

Второй раз Шьямалан потенциально не плохую идею загубил.

leoberg124 написал(а):

Что касается его личностей, то в таком их количестве явно нет нужды. Всё равно раскрыть их толком за такой хронометраж не получится, да и не надо.

К выходу фильма была очень популярна тема Билли Миллигана. Шьямалан явно её эксплуатировал. Я тоже думаю, что можно было бы сказать, что у Кевина 8-9 личностей, но у Миллигана якобы было 24, значит в «Сплите» тоже будет столько.

leoberg124 написал(а):

Финальное перевоплощение это вообще атас полный. Как он выжил, получив два выстрела из ружья в упор? О чём ты думал Шьямалан?

Потому что он связан с почти супергеройским «Неуязвимым». Там тоже был непробиваемый человек.

Спойлер

Я где-то видела ролик о том, что пока Кевин работал в зоопарке он «впитал» в себя повадки обитавших там животных. Поэтому у него «кожа как у носорога и он может лазать по стенам». При просмотре это становиться понятно, но в этом ролике так хорошо всё было разобрано. Я пришлю, если найду его. Это не спасает фильм, я тоже другого ожидала. Ближе к финалу, он всё больше становится похож на какую-то фантастику, чем на триллер.

10

Трейлер продолжения. Триллер полностью испарился, а фильм окончательно превратился в супергероику.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Сплит / Split / М. Найт Шьямалан /2016