Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Тетрадь Смерти / Death Note / Адам Вингард / 2017


Тетрадь Смерти / Death Note / Адам Вингард / 2017

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s018.radikal.ru/i510/1708/f4/36cd6403d354.jpg

Режиссер: Адам Вингард

Сценарий: Чарли Парлапанидес, Влас Парлапанидес, Джереми Слэйтер

Продюсеры: Джейсон Хоффс, Рой Ли, Дэн Лин

В главных ролях: Лейкит Стэнфилд, Уиллем Дефо, Маргарет Куэлли, Нат Вулф, Шей Уигэм, Маси Ока

Сюжет:
Способный студент Лайт находит загадочную тетрадь смерти, которая может убить любого, чье имя в нее вписать. Парень решает начать миссию по очистке улиц от преступников. Вскоре студент-линчеватель обнаруживает, что его преследует известный профайлер ФБР, скрывающийся под псевдонимом L.

2

В общем, если вам нравится оригинальное аниме - бегите.
Рюк теперь злодей-подстрекатель, Эл - черный, Лайт - придурак.
И вообще, даже в отрыве от аниме, как отдельное произведение, фильм не выдерживает абсолютно никакой критики. Много нелогичной тупости и настолько же тупого поведения персонажей. Отмечу, что оригинал я знаю плохо - видела лишь одну полнометражку.
Интересная мысль о том, что может сделать человек, имея власть над другими жизнями - утрачена.
В основном, потому что в фильме этот человек используют эту власть как полный аутист.

Например\Спойлер

Первое убийство с помощью тетради смерти происходит очень нелепо и при таком диалоге:
- Давай, убей его
- Неее
- Да давааай
- Ну ладно
И я даже не шучу! Также глупо то, что первым объектом убийства становится школьное быдло. Просто хулиган.

Из хорошего - великолепная озвучка Уильема Дефо в оригинале и хороший мрачный стиль, но всё это неспособно хоть как-нибудь помочь этой ленте.

3

Дошло до того, что режиссер удалил свой твиттер, из-за негативных отзывов  :D
Мне как обыкновенному зрителю фильм совершенно не понравился, а как фанаты первоисточника злятся - я боюсь представить

4

Я чёт думал, что это сериальная адаптация будет. Или изначально она таковым и должна была быть?

Не в восторге от оригинального аниме, хоть и посмотрел его в своё время с интересом. Сабж же в топку без просмотра. Нонешние ремейки - УГ, нонешние американские хорроры - УГ. А тут сразу и то, и другое.

Sidera написал(а):

Дошло до того, что режиссер удалил свой твиттер, из-за негативных отзывов

Вот бы с Робом Зомби так :crazyfun:

5

Жиромазавр написал(а):

Я чёт думал, что это сериальная адаптация будет. Или изначально она таковым и должна была быть?

Не знаю. Но я думаю, что сериальный формат мог бы получиться лучше.
Хотя, я и совсем не ждала данный фильм и решила посмотреть на досуге просто так, но все остальные его ругали ещё до выхода. А после просмотра всё оказалось ещё хуже, с таким глупым сценарием и поистине "гениальными" диалогами.

6

Я у Вингарда только один нормальный фильм помню - 'Тебе Конец!' Да и то там целая куча банальностей вроде неубиваемой главной героини или тупящих маньяков. В остальном как режиссер он отстойник.

7

Понятия не имею, кто такой Вингард и чего он там наснимал. И как-то пофиг было. Но сейчас глянул, что, оказывается, он поставлен ставить "Годзиллу против Кинг-Конга". Вот тут действительно стрёмно стало: не натворил бы какого-то непотребства.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Тетрадь Смерти / Death Note / Адам Вингард / 2017