Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield lane / Дэн Трахтенберг / 2016


Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield lane / Дэн Трахтенберг / 2016

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s019.radikal.ru/i608/1709/ab/b25ddc3c9596.jpg

Режиссер: Дэн Трахтенберг

Сценарий: Джош Кэмпбелл, Мэтт Стюкен, Дэмьен Шазелл

Продюсеры: Джей Джей Абрамс, Линдси Вебер, Брайан Берк

В главных ролях: Джон Гудман, Мэри Элизабет Уинстэд, Джон Галлахер мл.

Сюжет:
Проснувшись после автомобильной аварии, девушка оказывается в подвале человека, утверждающего, что он спас ей жизнь от химической атаки, которая сделала мир за пределами бункера непригодным для жизни.

2

Это единственный блокбастер 2016 года, который я посмотрел целиком. Хотя я бы его вообще не посмотрел, если бы хороший знакомый не сделал бы заинтриговавший обзор:

На удивление, фильм очень понравился. Отличный напряжённый триллер чуть ли не хичкоковского уровня, который смотришь как на иголках. Для R-рейтинга кровушки лишь маловато: ну подумаешь, какая-то деталь растворённого трупака в полтура кадрах? А так всё зашибись.

3

Достойный триллер за последние годы. Качественный сюжет, постановка, саспенс.

4

Очень понравилось, как фильм играет с восприятием зрителя. То ты доверяешь персонажу великолепного Джона Гудмана, то не веришь. И некоторая недосказанность идёт на пользу всей ленте.

Жиромазавр написал(а):

Для R рейтинга кровушки лишь маловато: ну подумаешь, какая-то деталь растворённого трупака в полутора кадрах?

Рейтинг R? Хм, я тоже думаю, что это неоправданно...

5

Как я понимаю, это должен был быть сиквел к 'Монстро'?

6

Manticore
отдельная картина. Я так понял, Кловерфилд - это как полнометражная Сумеречная зона для современного поколения.

7

Manticore, посмотри. Должно понравиться. Даже если тебе не зашло "Монстро".

8

Жиромазавр написал(а):

Manticore, посмотри. Должно понравиться. Даже если тебе не зашло "Монстро".

Хорошо.

9

А разве этот фильм как-то связан с Монстро?

10

leoberg124, посмотри ролик, который я скинул во втором посте.

11

leoberg124
Жиромазавр
Практически сразу после выхода трейлера Кловерфилд 10, повсюду пролетел комментарий Дж.Абрамса о том , что эта лента "кровный брат Монстро". Везде начали строить самые разные теории и  догадки о том, что это прямое продолжение фильма 2008 года и тому подобное.
Я думаю, что, по бо́льшей части, это было сделано для пиара. Первый трейлер вышел за 2 месяца до премьеры, работа над картиной держалась в тайне... надо же было как-то подогреть дополнительный интерес. Хоть, и имеются разные отсылки между фильмами, я полагаю, что максимум - это факт того, что события обеих картин происходят в одной вселенной.

12

Но действия однозначно происходят в одной вселенной, где существует корпорация Тагруадо. В видосе всё сказано.

13

Посмотрел. А что, мне понравился. Много саспенса, Джон Гудмен из привычного образа доброго и глупого толстячка, совершенно внезапно перевоплотился в жестокого маньяка, лишённого всяких тормозов. Правда, мне не понравилось, что девка как-то уж очень просто его одолела. Она вроде бы обычная офисная шлюха, в то время, как он - бывалый вояка, а так позорно слился.

14

Жиромазавр написал(а):

leoberg124, посмотри ролик, который я скинул во втором посте.

Глянул да. Особой сюжетной связи между фильмами не прослеживается пока что, кроме наличия этой самой корпорации.

15

Меня фильм крайне вставил и последующий час после просмотра я только делал, что вспоминал моменты из него, и ни о чём больше думать или говорить не мог. Напряжение чувствовалось чуть ли не костьми, а также хорошо сыграла некоторая запутанность и неопределённость, когда ты уже, вроде, понял, что это за персонажи, а тут "хлобысь!" - и теперь ты уже не уверен, что твоё мнение о них составлено правильно.

16

Пожалуй один из лучших фильмов 2016 и камерных хорроров. На мой взгляд ещё фильм напоминает другой годный камерный триллер "Разделитель", разве что не такой депрессивный. Соглашусь с выше сказанным, что персонажи и сюжет прописаны очень хорошо, и что вроде-бы понимаешь что это за люди но потом случается резкий сюжетный поворот. 9/10

Отредактировано Призрачное лицо (2017-10-16 20:06:39)


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield lane / Дэн Трахтенберг / 2016