Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Ведьма / The VVitch: A New-England Folktale / Роберт Эггерс / 2015


Ведьма / The VVitch: A New-England Folktale / Роберт Эггерс / 2015

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s61.radikal.ru/i174/1709/86/c5a6aca85cb4.jpg

Режиссер: Роберт Эггерс

Сценарий: Роберт Эггерс

Продюсеры: Дэниэл Бекерман, Ларс Кнудсен, Джоди Редмонд

В главных ролях: Аня Тейлор-Джой, Ралф Айнесон, Кейт Дики, Харви Скримшо, Элли Грэйнджер, Лукас Доусон

Сюжет:
Семья колонистов покидает плантацию, чтобы жить на уединенной ферме рядом с лесом в Новой Англии. Но вскоре младший ребёнок, ещё младенец, исчезает.

2

Очень даже достойный фильм, снятый в мрачных тонах и упор сделан на саспенс.

3

Действительно очень достойное кино, переполненое вязкой, тягучей атмосферой уединенности. Правда, концовку подслили, все съехало в довольно простенькую страшную сказку.

4

Ничего себе. Очень много людей повсюду нахваливают эту ленту. Обязательно посмотрю, в ближайшее время...

Отредактировано Sidera (2017-09-30 03:39:04)

5

Вот я сколько раз пытался посмотреть данный фильм, постоянно под него засыпал.

Хвалебных отзывов о данном фильме начитался, был заинтригован.

В итоге запомнилась только сцена с луной, где маячил силуэт ведьмы, а далее меня всегда клонило в сон.

Локации, антураж картины хороши (серые тона, атмосфера деревни, лес). Чем-то напомнили мне "Грибы" Пэдди Бретнэк 2005 года.

Надо бы пересмотреть по возможности данный фильм.

6

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

постоянно под него засыпал

Тут фильм довольно-таки специфический и сделан в основном для любителей тягучей атмосферы и не торопливого нагнетания саспенса, так что для тех кто не одобряет такой подход, фильм может действительно показаться скучным.

7

leoberg124 написал(а):

Тут фильм довольно-таки специфический и сделан в основном для любителей тягучей атмосферы и не торопливого нагнетания саспенса, так что для тех кто не одобряет такой подход, фильм может действительно показаться скучным.

Да, саспенса хватает. Этот фильм, говорят, сам Кинг похвалил. Смотрела, так и не поняла, от чего там откладывать кирпичи, но мне понравилась именно сама атмосфера. Ну и Аня Тэлйор-Джой.

8

Черна_кошка написал(а):

Смотрела, так и не поняла, от чего там откладывать кирпичи

Тут тоже субъективно конечно всё. Для современного зрителя страшными могут быть всякие Заклятия и т.д.

9

leoberg124 написал(а):

Тут фильм довольно-таки специфический и сделан в основном для любителей тягучей атмосферы и не торопливого нагнетания саспенса, так что для тех кто не одобряет такой подход, фильм может действительно показаться скучным.

Согласен. Фильм по атмосфере и подаче ближе всего будет к хоррорам Роберта Уайза, таким работам, как 'Логово дьявола' и 'Проклятие людей-котов'.

10

Для меня хоррор прошлого года - Ведьма.

Новый фильм о ведьмах не только пугает безысходностью и ощущением присутствия древнего зла. Но и то что существо, живущее в лесу, используя надежды, желания, страхи и грехи религиозной семьи медленно, но верно сводит с ума, подкидывает иллюзии и уносит жизни одного за другим. Классная атмосферная жестокая сказка о том, что страшнее религиозный фанатизм или же то что обитает в лесу и поклоняется Сатане. Кроме того любой зверь несёт опасность, даже безобидный заяц.

Фактически хоррор разделен на две части. В первом, случае это действительно психологический триллер, цитирующий Евангелие и отражающий изолированность религиозной семьи от цивилизации. Они внушают друг другу, что грешны слабы и ничтожны перед дланью Господней. Можно представить, к чему подобное отношение может привести. Конфликты, ненависть и помешательство приводят к ужасным последствиям.

Во второй, наконец-то, нам показали то как должна выглядеть ведьма. Могущественная коварная сущность, которая поглощает членов семьи одного за другим. Иногда собственными руками, иногда манипулируя желаниями и грехами жертв, иногда руками самих людей. Всё в лесу в её подчинении, кажется будто ведьма - сила природы, а не просто злая бабайка. Образ составлен достоверно, благодаря тому что сценарист и режиссёр тщательно изучили фольклор и исторические суеверия о них.

Результат поражает. Медленная атмосфера, прекрасная актерская игра, продуманные мистика и психологизм, великолепная визуализация. Один из лучших хорроров на моей памяти.
Ну а финал расставляет все точки на "i". Фантасмагория, жуть, безысходность. Очень крутое кино.

11

Кстати, рекомендую всем тем, кому понравился сабж, ознакомиться с Каналом. Там тоже упор сделан на постепенное нагнетание саспенса и погружение в кошмары героя.
https://www.kinopoisk.ru/film/kanal-2014-727882/

12

leoberg124
Я на днях заценил Реинкарнацию от создателей Ведьмы. Кино почти такого же качества. Очень советую.

13

Manticore
Эту реинкарнацию? http://kelrohn.2bb.ru/viewtopic.php?id=1712
Они очень схожи стилистически.

14

Sidera написал(а):

Manticore
Эту реинкарнацию? Реинкарнация / Hereditary / Ари Астер / 2018
Они очень схожи стилистически.

Да. Они не просто схожи,  Реинкарнация выглядит чуть ли не сиквелом Ведьмы, хотя и не связана с ней по сюжету.

15

Manticore написал(а):

leoberg124
Я на днях заценил Реинкарнацию от создателей Ведьмы. Кино почти такого же качества. Очень советую.

Manticore да, я вот тоже ждал этот фильм. Скоро заценю и отпишусь. :yep:

16

leoberg124
Зная твои вкусы, я уверен, что тебе понравится.

17

Manticore написал(а):

leoberg124
Зная твои вкусы, я уверен, что тебе понравится.

Manticore
кстати ты тогда тоже обрати внимание на Канал, о котором я выше писал. Думаю фильм по крайней мере не разочарует.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Ведьма / The VVitch: A New-England Folktale / Роберт Эггерс / 2015