Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » PC & PS игры » Doom


Doom

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4b/Doom-1-.gif

Doom — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная и выпущенная компанией id Software в 1993 году. «Doom» является одной из самых значительных и влиятельных компьютерных игр в истории индустрии; в частности, её популярность во многом определила дальнейшее развитие и распространение жанра шутеров от первого лица.

В этой серии вышла также игра-продолжение «Doom II: Hell on Earth» (в 1994 году), а также дополнения The Ultimate Doom (1995 год), Master Levels for Doom II (1995 год, сборник лучших уровней для Doom II, созданных энтузиастами, и объединённых id Software) и Final Doom (1996 год). Игра была разработана для ПК под управлением DOS, затем портирована на различные платформы, включая десять игровых консолей[4]. В 2004 году вышла игра «Doom 3», по-новому рассказывающая старую историю, по мотивам которой в 2005 году снят художественный фильм «Doom». В 2016 году вышла новая версия игры, которая, как и первая часть, получила название «DOOM», где игра преобразилась в современный шутер.

2

Первые два Дума - одни из любимых шутеров ever, в третий играл всего один раз, он мне показался неплохим хоррором, но переигрывать не тянет. В четвёртый не играл.

Отредактировано Cremator (2017-11-08 21:43:05)

3

Я потихоньку (потому что удовольствие надо растягивать) второй перепрохожу. Сейчас застрял на уровне, где должен быть переход на секретку с Вольфенштайном.

Третий очень даже реиграбельный. Я его, по-моему, четыре раза проходил. В четвёртый "Дум" пока тоже не играл, только летсплеи видел.

4

Жиромазавр написал(а):

Сейчас застрял на уровне, где должен быть переход на секретку с Вольфенштайном.

Я уже прошёл этот уровень, но на каком конкретно остановился без захода в игру сказать не смогу.

5

https://pp.userapi.com/c840429/v840429886/237d8/BJXAzdg8FjA.jpg

6

Первая игра на ПК с Виновс в которую сыграл. Тогда очень понравилась, но позже когда нашел Квейк больше не возращался к серии.

7

Тут покушать принесли в виде трейлера к сиквелу нового Дума:

Пишут, что действия будут происходить на Земле, то есть это своеобразный ремейк второго Дума с блэкджеком и графонием.

8

На днях таки появилась возможность сыграть в DOOMчанский 2016-го года. Я просто не мог пройти мимо игры, как фанат шутеров от первого лица старой школы. Ну, там, с кровищщей и толпой бегущих на тебя монстров всех сортов и расцветок. И последний DOOM из этого типа шутеров, пожалуй, самый лучший. Словами не передать, в это нужно играть.

Сиквел выходит вот уже двадцатого числа этого месяца и я жду не дождусь возможности в него поиграть. Но скоро это точно не будет - системные требования настолько высоки, что пользователи сети возмутились и ID их просто удалили.

9

Cremator написал(а):

На днях таки появилась возможность сыграть в DOOMчанский 2016-го года.

Ты ж в него вроде уже месяц гамаешь?

Ваще я вижу, что новые Думы - игры объективно хорошие. Но я вряд ли буду гамать, так как просто охладел к геймингу в последнее время. Разве что в четвёртого Сэма определённо погамаю. Слишком много ностальгии у меня связано с этой серией.

10

Жиромазавр написал(а):

Ты ж в него вроде уже месяц гамаешь?

Месяц гонял, а закончил на днях.

11

Предрелизный трейлер Eternal. Большой привет Иконе Греха!

12

Не понравился новый Дум. Слишком большой акцент на добиваниях, причем тебя провоцируют добитвать, иначе меньше аптечек/патронов или что там вылетает из мобов получишь. И заценив относительно небольшое количество анимаций смертей, это превращается в рутину. Шутер не должен быть рутиной, но именно таким и сделали Дум.
Очередной раз перепрохожу Квейк 1-2, лучшего в шутерах, по мне ещё не сделали. Собираюсь заценить Квейк чемпионс, но там только сетевые баталии, так что ожидаю задротов. Самому же задротить, как в детстве в клубах, уже никак не получится. Так что если там не будет нормальной системы подбора противников(а скорее всего так и будет) удалю.

Отредактировано AnD (2020-03-19 13:49:27)

13

Не буду спорить, хотя мне очень понравились добивания и даже на момент четвёртого прохождения я активно ими пользовался.

14

:crazyfun:

15

Небезыинтересно о судьбе создателей оригинального Дума: https://vc.ru/flood/16098-life-after-doom

16

К слову о его создателях.

17

Блин, Ромеро с его патлами и основательно разнесёнными боками в последние годы стал похож на нашего друга Матвея :crazyfun:
https://24hitech.ru/wp-content/uploads/2011/03/wpid-Djona-Romero-toshnit-ot-hardkornyih-igrokov-0-540x339.jpg

18

Сколько раз смотрю, никогда не надоедает. Я даже и не знаю, как это комментировать. Как будто бы играет Doom Slayer собственной персоной.

19

В виду того, что предзаказанный Doom 64 у меня не запускается по причине пидорас, решил перепройти аддоны к оригинальным двум Думам, тем более, что я проходил их не так часто, как первые две игры. Начать решил с No Rest for the Living, специального дополнения, которое всучили в Doom 3: BFG Edition. У этого дополнения, внезапно, весьма толковый дизайн уровней, в меру открытый, в меру наполненный препятствиями и до верху заполненный монстрами. По ощущениям, уровни отсюда лучше даже некоторых уровней из оригинальных игр (Hell Beneath мне напрочь отбил желание играть в четвёртый эпизод Ultimate DOOM на некоторое время, например, а в No Rest for the Living такого нет). Играть очень приятно, ощущаешь себя неостановимой машиной смерти. Единственное что, секретики весьма и весьма простые - если рядом видишь проём, в котором видна какая-нибудь полезная хрень - ищи в ближайшей стене кнопку или тайный проход. На моей памяти, в оригинальных Думах секреты и позаковыристее были, но я не знаю, плюс это или минус.

По итогам, добротный аддон, не утомляющий при этом длинной и заковыристыми уровнями. Хардкорным думерам, скорее всего, не зайдёт, а вот условным "нубам" типа меня - очень даже.

Отредактировано Cremator (2020-07-04 14:10:23)

20

Мой брат уехал до конца лета и его компьютер теперь снова доступен для меня. На компьютере Дум 64 пошёл успешно (я обычно использую ноутбук). Сказать, правда, о нём можно не особо много. Это Дум. Просто классический и 100%-труЪ Дум. Секретки, пушки, полчища врагов. Добротное продолжение/порт на Нинтендо.
Для выпуска в Стим для 64-го Дума подготовили новую кампанию, которая связывает серию классических Думов вместе с ребутом 2016-го. Первые два-три уровня кампании - дерьмо. Патронов постоянно не хватает, а вражищи при этом жирные. Хотя, возможно я просто играю как мудень, не буду это списывать со счетов. Остальные уровни уже ощущаются лучше и полегче. Обобщая, кампания, всё таки, удалась. Сильно не раздражает, на самом деле, можно пройти пару раз.

21

Про TNT Evilution могу сказать, что это добротный и местами креативный пак карт. Слышал мнение, что TNT "чертовски скучен", но я не соглашусь - он ощущается и играется также бодро, как и оригинальные Думы. Алсо, это единственный аддон, который я так и не прошёл. Я доходил до последнего уровня, но даже до финального босса без читов дойти нельзя, потому что одна из платформ, ведущих к ключу, стоит выше, чем игрок может забраться. А если считеришь в этом моменте, то неприятность поджидает уже на финальном боссе (очередная Икона Греха, мда), где одна из платформ также стоит выше, чем игрок может пройти, и из-за этого тупо нельзя попасть прямиком в уязвимую часть босса. Скорее всего это какой-то глюк с той версией TNT, что я имею, потому что в прохождениях на ютубе ни у кого таких неприятностей нет.


Вы здесь » †Азилум† » PC & PS игры » Doom